orenburg.media В Госдуму внесли проект о поэтапном повышении призывного возраста срочной службы до 21 года. Это следует из материалов картотеки законопроектов.
Насколько помню разговоры были, что реализуют так: поднимают в начале предельный возраст для призыва на срочную службу (с 27 до 30), а вот потом, когда-нибудь, минимальный возраст с 18 до 21. Жаль в новости нет ссылки на номер проекта, чтобы убедиться как оно на самом деле.
> что закон принимается для гарантированного получения гражданами, как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования.
Интересно, увеличится ли число желающих после окончания техникума заключить контракт на два вместо года срочной службы?
Усё сразу.
Документ предусматривает переходный период до 2026 года. В случае принятия инициативы призывной возраст в 2024 году составит от 19 до 30 лет, в 2025 году — от 20 до 30 лет, с 1 января 2026 года — от 21 года до 30 лет.
А ну вот :) да, сразу подняли на 3 предельный возраст, а минимальный постепенно. Ну, время не спокойное, людей новых мало - поэтому охват под срочный призыв требуется расширять.
> > И армию до 1,5 миллиона надо увеличить.
>
А смысл ее увеличивать если скажем сколько 200 - 300к призывников тупо не задействуют потому что, даже не знаю почему. А вместо этого проводят мобилизацию, когда огромные регионы уже сданы.
А что плохого-то? В довоенном СССР призывной возраст был 21 год, и никто от этого не помер.
Ну и если в армию будут попадать уже не сопляки, только что вырвавшиеся из-под мамкиной юбки, а парниши люди, успевшие хоть немного поработать за деньги, то это и с точки дисциплины выгоднее же?
> Вооружение солдатам по скидке продавать будут.
>
> Что значит по скидке продавать будут?! Никаких скидок! Только в кредит!
По скидке - стрелковку и патроны. Ну, первую 1000 шт. Спецтехнику - в кредит. Легкую броню - в ипотеку. А тяжелую - по танковой десятине: с каждых 10 тыс. граждан по танку. Так победим!
Ну, все верно+ военные сборы проводились регулярно, это даже в худфильмах отражено довоенных. Не так давно некий депутат говорил, что нужно начать проводить сборы для не служивших, но пока эта идея витает в воздухе без реализации.
надзор »
Что-то мне про Вальку Обнуляцию вспомнилось, Суть закона будет немного другая.