Сберу нужны крутые IT

cnews.ru — Герман Греф пожаловался, что Сбербанку не хватает ИТ-кадров. Основная причина – их релокация на фоне событий 2022 г. Банку нужны именно опытные работники – миддлы и сеньоры, тогда как в Россию из других стран возвращаются, по большей части, только джуниоры.
Новости, Технологии | spanjokus 10:21 10.03.2023
4 комментария | 71 за, 3 против |
#1 | 10:47 10.03.2023 | Кому: Диман
> "Век программистов" закончился, заявил Греф
>
> … Не нужны сегодня программисты.


После этих слов: -
- сократили число отделений в Москве,
- сократили число банкоматов
#2 | 11:15 10.03.2023 | Кому: Склеп
район Братеево (72.000 человек), (м.Алма-Атинская), было 2 отделения Сбера, 1 ближе к метро закрыли, а во 2-м народу вечно не продохнуться (перед входом 6 банкоматов). Благо там операторов не меньше 6 человек принимают.
Больше на районе не помню банкоматов Сбера.
У жены под домом убрали банкомат из отделения (не Москва), и появились очереди, до другого идти метров 200 и там 1-3 человека постоянно в очередях перед ним.
Охрененный пример: Владимирская область - ипотечный менеджер по сделкам в области всего ОДНА девчонка, она ведет все сделки во Владимирской области по ипотекам и катается со Владимира по городам и весям области на своей машине, назначая по 3-4 сделки на день и одновременно обрабатывая часть входящих данных от соискателей ипотечного займа.
У ипотечных менеджеров в Москве 3-4 сделки за рабочий день, часто сидят "до талого" на работе. Обрабатывают входящие документы других заемщиков в моменте, когда участники текущей сделки сидят в переговорной комнате.
Пусть научаться не относится как к собакам к своим работникам и бумагу в офис купят (в Химках на ипотечной сделке у них бумага закончилась (картриджи к принтерам отдельная тема), побежали искать, 30 минут потратили на поиск бумаги).
#3 | 11:22 10.03.2023 | Кому: Склеп
я около метро живу))) мне в сторону Ленты идти ровно столько же, сколько по карте и в Ашан
#4 | 12:53 10.03.2023 | Кому: Кондрат
Глядь: опять он на Вавилова;
На пороге сидит его сеньорита,


реальный случай на Вавилова:
сидим на ипотечной сделке, все заранее подготовлено и спокойно бумажками шуршим (мы продавцы).
Заходит пацан приличный в кабинет менеджеров (я в этот момент там же стоял)и спрашивает их сотрудницу. На что делают девчонки круглые глаза и отвечают, что у нее сегодня выходной. Он спрашивает: "Как? У меня сегодня сделка ипотечная назначена!". Менеджеры-девчонки посмотрели у себя по базе и у него в телефоне и действительно, у него в программе Сбер стоит дата сделки текущая и он пришел.
Звонили этой сотруднице, она на даче в Мособласти и тел ее недоступен.
Благо пацан не конфликтный, там спокойно разошлись. Другой сотрудник параллельно ему сделку провел чуть позже.

Кстати, наверно начальник Сбера эту тему минусит)))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.