Верхний Ларс сегодня

vott.ru — в первом
Новости, Юмор | a.v.v 22:44 08.03.2023
7 комментариев | 138 за, 1 против |
#1 | 23:27 08.03.2023 | Кому: Всем
Веб камеры Верхний Ларс от таможенников, обновление раз в 5 минут.

[censored]
#2 | 00:07 09.03.2023 | Кому: Аристарх
> Ещё можно яндекс-пробки посмотреть. Пробка есть. Для 2х часов ночи (Мск), наверное, это необычно!

Ну, я не знаю, как работает это определение пробок. Может, там замеряется скорость передвижения телефона между вышками связи. На границе документы оформляют, проверяют машины - едут медленно с остановками, тогда покажет пробку, даже если машин там 10 штук, и они стоят просто потому, что перерыв (если пункт не круглосуточный), или какую-то машину долго проверяют (может, нашли что-то запрещённое).
А вот если они и общее количество телефонов проверяют... хотя и тогда, как понять, что это 5 машин, а не 5 человек с телефонами в одной машине?
Камеры надёжнее, там прямо видно, раз в 5 минут.
#3 | 10:00 09.03.2023 | Кому: Склеп
> Ну, у нас такое странно. На федеральной дороге-то не везде ловит.

У нас в области по-разному, там, где я грибы собираю, связь везде, при этом в бОльшей части интернет 4G (удобно фотками грибов сразу хвастаться и дразниться, или в вацапе посылать точку, где находишься).
#4 | 10:15 09.03.2023 | Кому: Maks_77
> Свора креаклов, погромистов, блогеров и дизайнеров на коротком поводке - это страшная сила!

На самом деле не такая и малая, не стоит недооценивать их возможности: у них есть знакомые и друзья, члены семьи, дизайнерят они не сферического коня в вакууме, а в самых разных организациях, где у них есть коллеги. То есть в этой толпе найдутся люди с возможностью добыть информацию, или на кого-то повлиять, или кого-то подставить, да много чего. Подписав такую бумагу, они сделали себя ресурсом, которым можно как-то распоряжаться. И даже не получится сказать, что подписали не они, или под давлением, потому что на границе камеры снимают, то есть поводочек очень крепкий.
#5 | 14:19 09.03.2023 | Кому: Maks_77
> У нас свободная страна. Любой дурак может выйти на Красную площадь и на камеру записать, что лично он признаёт Россию оккупантом территорий Грузии, Украины, Германии, Японии, Швеции, всех прибалтийских вымиратов, Крымского, Казанского, Астраханского, Сибирского ханств, Ногайской орды, и прочих. И это его собственное дурацкое мнение.
> Не очень понятно, кто и за что таких граждан будет привлекать? Когда и почему они в Грузию/прибалтику и пр. уехали все компетентные органы знают и так.
>
> Очень кому-то не хватает отечественного аналога миротворца?

Ты кому-то другому это адресовал, наверное. Я только обсуждала, как навигатор пробки рисует. И не про привлекать. А про использование последующее. Причём тут миротворец..?
#6 | 18:46 09.03.2023 | Кому: Maks_77
> На чём основано мнение, что граждан за эти признания можно как-то использовать? У нас где-то предусмотрено наказание за признание оккупации Грузии?

Ну, это так-то клевета получается только не на человека, а на страну, если иметь ввиду Абхазию и Южную Осетию, которые РФ и ещё несколькими странами признаны в качестве независимых государств.
В принципе, и дискредитацию можно подтянуть, ибо оккупирует же армия. И тут вдруг гражданин страны клевещет и дискредитирует под роспись и под камеру. И в любом случае действует против интересов своей страны, на что сейчас смотрят сквозь пальцы, но всё может измениться.

Но это, что касаемо правовой оценки. А есть ведь и просто общественное мнение, а также корпоративная политика: не везде такой человек будет принят с распростёртыми объятиями. Где-то релоцировались целыми коллективами, а где-то поувольняли всех убежавших. Какое может быть доверие к тому, кто ради проезда через КПП готов такое подписать? Отлично понимая, что эти бумажки собирают не просто так, а накопят и потащат в международные организации - доказывать, что граждане РФ на самом деле не отрицают оккупации, и высокие идеалы демократии прямо-таки требуют считаться с этим зафиксированным мнением как признанием вины. Да он любую базу компании сольёт конкуренту за конфетку, предаст и продаст. И чем больше будет потерь на фронте, тем хуже будут относиться в массе к убежавшим. Всё-таки одно дело - испугался и побежал спасаться, а другое - ещё и нагадил стране родной.

Так что, думаю, на тех из них, кто вернётся, это возможный рычаг давления. Не хочешь, чтобы всё твоё окружение увидело бумажку и видео, как ты добровольно и с песнями её пишешь? Тогда будь любезен, окажи небольшую услугу. Просто многие на фиг будут не нужны, а кто-то и пригодится: сможет ввести в круг знакомых указанного человека, или флешку воткнуть куда-то, или просто рассказать о привычках директора, и какие ему бабы нравятся. И некоторые из них сделают. Вон, незамутнённые граждане по заказу из соцсетей готовы железную дорогу портить и поезда под откос пускать просто за деньги.

И никакие миротворцы не нужны. Если требование подписать такую бумагу было обязательным в какой-то период, то в базе пограничников есть данные всех, кто успешно пересёк границу в данный период, они же сначала наш КПП прошли и не вернулись тут же назад. Просто с тем, что сейчас творится, вот просто совсем не до того, думаю. Но у компетентных органов всё уже есть.

А так, в идеале, ИИ надо не только картинки рисовать, а совмещать всякие и всевозможные данные из самых разных баз и источников вообще. Предотвратилась бы уйма всякого нехорошего.
#7 | 17:31 10.03.2023 | Кому: loisop
> Ага. У них есть всё. Например - покатушки на гелендвагенах.
> И ещё большой вопрос - кто быстрее сливать страну родную будет: испугавшиеся убеганты или вотт эти вотт компетентные

У меня на этот вопрос ответа нету, у нас кроме пятой колонны много всяких колонн, колоннада целая. Все такие вопросы разъяснятся со временем, даже если нам и не захочется знать ответ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.