Имеется вопрос по ноуту в цинке

i2hard.ru — Раз в год ломается от перегрева штекер адаптера питания, купил третий уже, а он вообще почти не фурычит, только в одном положении. Далее в комменте.
Новости, Компьютеры | Artur_K 17:13 25.02.2023
2 комментария | 11 за, 0 против |
#1 | 17:56 25.02.2023 | Кому: Всем
Если быстрая зарядка имеется и не нужна особо(смысл её включать, если ноут постоянно от розетки работает), то отключай её в настройках (обычно она бывает в утилитах от производителя или в биосе). Так меньше будет греться разъём.
Далее, у китайцев можно купить магнитный разъем под type-c на 100вт, точка нагрева перейдет с самого разъема на магнитный контакт.
Также у тех же китайцев можно прикупить кабель-переходник с type-c на родной круглый по питанию (сам взял такой, качество отличное, метал и провод в нейлоновой оплётке) или же просто переходник с type-c (можно к корпусу будет примотать ). Естественно потребуется блок питания соответствующий с usb минимум ватт на 65 (не советую, они при зарядке ноута хорошо так нагреваются, лучше сразу на 100Вт и несколько выходов, чтобы и смарт-планшет можно было заряжать одновременно).
Ну и сам ноут конечно снести для начала в ремонт для пропайки/замены разъёма.
#2 | 18:21 25.02.2023 | Кому: Artur_K
Тут многое где может быть не так.
Во первых, сам кабель должен поддерживать профиль power delivery, ровно как и зарядка. Также сам порт в ноуте должен быть с поддержкой зарядки (тут смотри что производитель написал по конкретной модели, бывает что экономят и не вешают зарядку на type-c).
Во вторых, смотри настройки биоса - там может выключено или режим какой надо переключить.
В третьих, проверь дрова в системе, сейчас все эти разъемы черезчур умные пошли, без правильных дров будет стандартный usb 5v 0.5a.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.