Америкосы сбили-таки аэростат. Пролетел всю страну поперек.

ria.ru — Военные США сбили у побережья страны принадлежащий КНР аэростат, попавший в американское воздушное пространство, передает агентство AP. По его информации, сейчас идет операция по сбору обломков. Телеканал Fox News подтвердил эту информацию, добавив, что аппарат сбит у побережья штата Южная Каролина.
Новости, Политика | iafem 20:06 04.02.2023
3 комментария | 79 за, 0 против |
#1 | 20:12 04.02.2023 | Кому: Whisper
> хех
>
>[censored]

Оно как раз в пользу этой версии и говорит. Он 3 дня летел над их территорией. Всё логично. Заранее ничего подходящего не было в закромах. 3 дня пилили что-нибудь, чем можно сбить, чтоб хотя бы на отлёте уронить и не потерять лицо уже окончательно.
#2 | 20:27 04.02.2023 | Кому: Leha_old
> > Китайские предупреждения закончились, начались китайские намёки?
>
> Как будет по китайски:
> - Повторим?
> - Говно вопрос!

Да там итак уже "случайные отклонения" аэростатов носят неединичный характер. Но этот был самый дерзкий - случайно пролетел сразу над кучей военных объектов в самых разных штатах.

[censored]
Несколько минут назад президент США Джо Байден отдал приказ на поражение аэростата над Атлантическим океаном к востоку от Чарлстона в штате Южная Каролина. Самолётами тактической авиации с нескольких американских авиабаз шар был уничтожен спустя два дня полета над территорией США.

Сейчас остатки китайского беспилотника падают в океан. В районе предполагаемого падения находится десантный корабль-док USS Carter Hall LSD-50 ВМС США, оснащенный подъёмным краном. Вероятно, судно будет задействовано для подъёма частей аэростата для проведения анализа и оценки оборудования, установленного под беспилотником.

При этом над территорией США продолжается полет второго аэростата, сбить который не удалось ранее (https://t.me/rybar/43246). А третий китайский БЛА в крайний раз отметился над Коста-Рикой и, вероятно, сейчас находится где-то над акваторией Тихого океана.
#Китай #США
@rybar
#3 | 20:35 04.02.2023 | Кому: честный
> Или он тупо снизился

И такое тоже может быть. Однако, сам факт, что он там со слов американцев над огромным количеством военных объектов пролетел как по заказу. А теперь они ещё и официально выступили с заявлением, что это был именно шпионский шар. Надо полагать, их ещё долго колбасить будет.
Видимо, китайцы решили и ответить за Пелоси и отвадить Блинкена от визита.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.