Информационный прорыв на французском ТВ

secretra.com — Журналист-расследователь Режис Ле Соммье: Многое можно рассказать, но если максимально упростить, то глазами русских ситуация выглядит следующим образом. Русские говорят: "Есть мы и есть вы. Ваш мир - для вас, наш мир - для нас. Вы к нам пришли, чтобы испоганить нашу жизнь, и, будьте любезны, получите войну". Немного в первом.
Новости, Политика | Retroman 08:19 30.01.2023
2 комментария | 66 за, 1 против |
#1 | 11:13 30.01.2023 | Кому: alf
Почти такая же фигня была: надо было на детёныша кое-какие документы подать. А мы с женой друг на друга кивнули "сделай ты" и забили. Когда очухался, прошло пару лет.
Прихожу: Штраф будет?
Мне: Мы на детей штрафы не выписываем.
Хотя в законе предполагается штраф.


А по поводу хамства на дороге скажу так: за нас активно взялись несколько лет назад. Вотт примерно с того времени, как обозначили, что пешеход всегда главный на переходе. С тех пор всё значительно жёстче и порядка стало больше.
Когда приезжал к родственникам в Ригу (столица европейского государства, на минуточку!) просто охреневаю от ситуации на дорогах. Может местные камрады меня поправят и скажут что всё не так, но я сам лично был трижды за неделю обогнан по встречке через двойную сплошную автобусом! Просто через 100 метров начиналась его полоса для поворота налево и ему влом было встать за мной и постоять 1 итерацию светофора.
А ещё местные плевать хотели на знаки "остановка запрещена" и паркуют под ним машины. Когда я от безысходности дважды так сделал - получил 2 штрафа под дворник. Как мне потом друзья объяснили, на подобные нарушения полиция реагирует только "по звонку". Значит кого-то настолько возмутили мои номера 78 региона, что в 2 случаях из 2 были звонки куда следует. Больше я под тем знаком ни одного штрафа не видел, хотя под ним каждую ночь стоят 6 машин.

Сравниваю с Питером и получается, что как минимум по очкам мы выигрываем.
#2 | 19:18 30.01.2023 | Кому: Red Alert
> Даже не слышал про такое. Один единственный раз слыхал про неудавшуюся попытку "папа я попал(а) в аварию, скинь денег".

друзья из риги говорят, что регулярно звонят из "банков", "ментовки" и других "гос.органов". и не только старикам - вообще всем. говорят по-русски (первый звоночек! в латвии такое низя и ай-яй-яй!) с характерный гэканьем (второй звоночек!). в принципе, адекватным людям после пары фраз всё понятно и кладут трубку.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.