Кремль объяснил засекречивание сведений об экономике РФ

info-balkan.ru — Песков объяснил, почему данные о российской экономике полностью засекречены. По словам пресс-секретаря главы Российской Федерации Дмитрия Пескова, ограниченный доступ к статистическим показателям экономики России обусловлен тем, что против Российской Федерации активно ведут гибридную войну.
Новости, Политика | Дечко 09:44 29.01.2023
2 комментария | 46 за, 0 против |
#1 | 10:04 29.01.2023 | Кому: sergant_l
Нет не хуйню, к сожалению.

КОМПАНИИ BIG4 ПРОДОЛЖАТ РАБОТУ В РОССИИ ПОД НОВЫМИ НАЗВАНИЯМИ.

Российское отделение PwC – Технологии доверия
Российское отделение KPMG – Кэпт (Kept)
Российское отделение Deloitte – Деловые решения и технологии
Российское отделение Ernst&Young – Б1

[censored]

А Боглаев ещё рассказывал, как он закупает цветные металлы себе на завод по ценам устанавливаемым на Лондонской бирже металлов.
#2 | 15:11 29.01.2023 | Кому: Fed)
Санкционная война: ушла ли из России «Большая четвёрка» аудиторов? 04.06.2022 Валентин Катасонов.

...И вот против России началась санкционная война. Уже в начале марта мы услышали о радикальных решениях по аудиту, причем они исходили не от российских властей, а от компаний «Большой четвёрки». Все они заявили о том, что прекращают свою деятельность в России, внятно намекнув, что они осуждают военную операцию на Украине. Примечательно, что руководители компаний «Большой четверки» продемонстрировали способность бежать впереди паровоза. Лишь 3 июня Брюссель объявил о вступлении в силу шестого пакета санкций. В нем, помимо всего, содержится запрет на предоставление консалтинговых и аудиторских услуг. Т. е. ровно спустя три месяца после заявления «Большой четверки».

Однако после громогласного заявления об уходе из России громкого хлопка дверью не последовало. Со стороны руководства «Большой четверки» пошли «уточнения» и «разъяснения». Выяснилось, что для того, чтобы «собрать вещи», компаниям потребуется несколько месяцев. Может быть, окончательный уход произойдет даже в следующем году. В частности, EY сообщила, что ей для ухода потребуется до 12 месяцев...

...«Большая четвёрка» в России мимикрирует, чтобы подобно паразиту продолжать высасывать из нашей страны экономическую информацию. Следует задуматься, насколько России сегодня нужны те аудиторские услуги, которые в начале 90-х годов нам принесла «Большая четверка». Нам нужны проверки субъектов хозяйственной деятельности, но не в таком объеме и не с теми целями, ради которых три последних десятилетия проводились аудиты. Проводились они ради того, чтобы российский бизнес мог попытать счастья на мировом финансовом рынке, получить там денег. Сегодня доступ на этот рынок для российского бизнеса полностью закрыт. Не пора ли заменить мутноватые услуги аудита государственным контролем и инспектированием предприятий? Опыт в этой области в Советском Союзе был наработан богатейший.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.