Латышская семья из Швеции попросила убежища в России

t.me — Так как шведские власти пытались изъять из семьи троих детей за то, что они смотрели российские телеканалы. Полностью в первом.
Новости, Политика | Dliv227 09:01 27.01.2023
1 комментарий | 150 за, 1 против |
#1 | 10:04 27.01.2023 | Кому: MadBadger
> Чот какая-то очень могучая история, честно говоря. Источник железобетонный?

То, что опека и в Европах и в США лютует и там процветает всё подряд вплоть до торговли детьми и педофилии - орут во всё горло там у них местные. Т.е. это не так, что из 1000 детей 500 забирают. Просто шанс "выиграть" в эту "лотерею" и не 0,001%.

Есть, например, лютый случай с Sophie Long в США. Там отец тоже сбежал в неизвестном направлении с дочкой, так как не смотря на явные признаки, что любовник её матери с друзьями эту девочку насиловал в т.ч. в присутствии матери в т.ч. и после уже всех судов и обращений в полицию и т.д. - отца всё равно собирались лишить родительских прав и никто ничего расследовать так и не стал. Хотя есть (были) аудио и видео с девочкой, где она заливаясь в слезах рассказывает всякое. Т.е. там не просто батя журналистам что-то наплёл, там девочка маленькая была в тяжелейшем состоянии и это было видно и слышно.

Система на Западе - она немножко не то, что система у нас и всевозможные Эпштейны и принцы Эндрю там не на пустом месте.
Можно поинтересоваться рассказами Элайджи Вуда что с детьми в Голливуде происходит. Или как Твиттер до Маска наглухо отказывался блокировать у себя детскую порнографию на площадке и т.д. и т.п. даже по обращению тех, кто на этих видео фигурирует в качестве жертвы.

Разница в том, что выходцы из бывшего СССР хоть знают куда бежать. А местным, ежели они в эту "лотерею" вдруг "выиграли" и попали в систему, где всё коррумпировано и все всех покрывают - вообще непонятно, куда деваться. Всё равно бегут. Наверное, в Латинскую Америку и т.д.

Всего этого там навалом. Т.е. в масштабе популяции оно может и 0.5%, т.е. страдают 5 детей из 1000, причём из социально уязвимых слоёв в первую очередь. Но в масштабе всего населения это многие тысячи поломанных судеб и т.д.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.