В Минобороны рассказали о наступлении под Угледаром

orenburg.media — Российские войска наступают под Угледаром. Продвижение идет на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, заявили в российском военном ведомстве на брифинге. Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, под Угледаром наступают подразделения группировки войск «Восток».
Новости, Политика | edgarallanpoe 11:03 26.01.2023
1 комментарий | 59 за, 2 против |
#1 | 16:36 26.01.2023 | Кому: Всем
Чтоб не ходить на сайт лишний раз:

В Минобороны рассказали о наступлении под Угледаром.
Российские войска наступают под Угледаром. Продвижение идет на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, заявили в российском военном ведомстве на брифинге.

Как рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, под Угледаром наступают подразделения группировки войск «Восток».

— Подразделения нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Угледар Донецкой Народной Республики, Павловка и Левадное Запорожской области, — подчеркнул Конашенков.

Напомним, в ноябре прошлого годаМинистерство обороны России официально подтвердило освобождение поселка Павловка на Южно-Донецком направлении.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.