Весело, весело справил Новый год!

idiod.video — Хроника одного преступления. Нет, это не Питер. Да, интернет анонимен. Полностью в 1-м комменте.
Видео, Общество | ja.skorpion 14:32 24.01.2023
2 комментария | 38 за, 0 против |
#1 | 14:44 24.01.2023 | Кому: ja.skorpion
> Если полицейским все же не удастся обнаружить тело, то Уолша придется отпустить за отсутствием состава преступления.

Сомнительно. Тело не является необходимым элементом в обвинении. Если есть мотив (наследство), есть факт пропажи (заявление), есть косвенные улики (запросы в гугле) - как бы никаких оснований отпускать его нет. Найдут ещё улики в доме - следы крови и т.п., и он спокойно заедет на нары, но поскольку право в США прецедентное - он заехать может при любом раскладе.
#2 | 14:55 24.01.2023 | Кому: VSChe
> Особенность законов в США такая, что если тела не найдут и следов крови в доме не найдут товарищ сможет соскочить.

Там вроде как и у нас, человека могут признать погибшим если обстоятельства его пропажи могут свидетельствовать об этом, либо прошло достаточно времени. Но вообще интересно будет за этим посмотреть.

> Дональд Миллер бесследно исчез в 1986 году, после того как потерял работу. Он бросил жену с двумя маленькими детьми и кучей долгов. Девятнадцать лет от него не было ни слуху ни духу. Миллера признали умершим, а его семья получала социальное пособие "в связи с потерей кормильца". В родной штат мужчина вернулся еще в 2005 году, однако с тех пор даже не подозревал о том, на каком, так сказать, свете находится. И лишь когда 61-летний Дональд Миллер решил восстановить номер социального страхования и водительские права, ему сообщили, что это никак невозможно по причине его "смерти".


> Дело о "мертвой душе" закончилось в гоголевском духе. Суд, куда спохватившийся бедолага обратился с иском, отказался признать его живым. Миллер лично присутствовал на заседании, где ему объяснили: по законам штата признание смерти может быть обжаловано в течение трех лет после признания человека умершим. Кроме того, Фемида действовала в интересах "вдовы": если бы Миллера удалось "воскресить", ей пришлось бы вернуть государству кругленькую сумму. Судья Алан Дэвис, который вынес вердикт, и сам чувствовал себя обескураженным и потерянным. "Странная, странная ситуация, - поведал он. - Вроде бы мы все видим: человек сидит в зале и выглядит вполне живым и здоровым. Но он по-прежнему считается покойником, по крайней мере закон не ставит это под сомнение". Как сообщил адвокат "соломенной вдовы", женщина вполне удовлетворена решением суда. Чего не скажешь о Миллере. Как пишут местные СМИ, теперь "живой труп" собирается подавать апелляцию в федеральный суд.


[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.