ВОЗ опубликовала в интернете видео, в котором

newsstreet.ru — говорится, что "антипрививочная активность" более смертоносна, чем "глобальный терроризм, распространение ядерного оружия и насилие с применением огнестрельного оружия". В видео говорится, что необходимы "политические решения" для устранения того, что, по их словам, является дезинформацией и цитируется доктор Питер Хотез из Медицинского колледжа Бэйлора, который заявил: «Мы должны признать, что антивакцинный активизм, который я на самом деле называю антинаучной агрессией, сейчас стал
Новости, Наука | Toplogin 19:31 06.01.2023
13 комментариев | 35 за, 5 против |
#1 | 19:34 06.01.2023 | Кому: Всем
Ссылка на видео:[censored]

Это же видео в твиттере:[censored]

Всемирная организация здравоохранения опубликовала в Твиттере видеоролик, пропагандирующий утверждение о том, что антипрививочная активность более смертоносна, чем глобальный терроризм, распространение ядерного оружия и насилие с применением огнестрельного оружия.

В видео говорится, что необходимы «политические решения» для устранения того, что, по их словам, является дезинформацией и цитируется доктор Питер Хотез из Медицинского колледжа Бэйлора, который заявил:

«Мы должны признать, что антивакцинный активизм, который я на самом деле называю антинаучной агрессией, сейчас стал главной убийственной силой во всем мире».

Далее Хотез утверждает, что 200 000 американцев умерли от COVID, потому что отказались от вакцины, и это утверждение не подкреплено никаким источником.

«И теперь антивакцинный активизм распространяется по всему миру, даже в странах с низким и средним уровнем дохода», — добавил Хотез.

[censored]

И снова не предоставив ни одного источника для своих сомнительных утверждений, Хотез заявил, что "антинаука сейчас убивает больше людей, чем насилие с применением оружия, глобальный терроризм, распространение ядерного оружия или кибератаки".

Далее доктор пожаловался на то, что антивакцинный скептицизм превратился в «политическое движение», связанное с «ультраправым экстремизмом» как в США, так и в Германии:

«А теперь это стало политическим движением», — продолжил он. «В США это связано с крайне правым экстремизмом. То же самое в Германии. Так что это новое лицо антинаучной агрессии».

Видео заканчивается словами доктора Хотеза: «И поэтому нам нужны политические решения для борьбы с этим».

Неудивительно, что ответившие на твит полностью осудили ВОЗ за распространение видео, а один из них привел статистику, согласно которой врачи и медицина убивают больше людей, чем автомобильные аварии и оружие.

Несмотря на его горячий энтузиазм в отношении масок для лица и вакцин, которые, по его словам, останавливают передачу COVID, Хотез сам заразился COVID в мае прошлого года и, конечно же, поблагодарил за вакцину:

[censored]

Хотез был ярым критиком скептицизма в отношении вакцин. В 2021 году он написал, что противодействие противодействие мерам по борьбе с COVID-19 было не только антинаучным, но и формой «агрессии», в которой он обвинял консервативных политиков, ученых и новостные агентства.

В статье, опубликованной в журнале Nature Reviews Immunology в сентябре 2022 года, Хотез заявил, что необходимо обратиться за «внешними консультациями к экспертам в области национальной безопасности, юстиции, торговли и даже Государственного департамента США», а также к «различным агентствам ООН», чтобы «защитить» людей от «антинаучных» активистов.

Полный текст перевода здесь:[censored]

.
#2 | 20:13 06.01.2023 | Кому: Всем
Надо больше денег террористам давать. Если нормально финансировать. Они забирают антиваксеров
#3 | 20:32 06.01.2023 | Кому: Всем
Доктор застрял далеко в прошлом. Повесточка уже почти год как сменилась.
#4 | 20:37 06.01.2023 | Кому: Всем
>антинаука сейчас убивает больше людей, чем насилие с применением оружия…
Хм, а вот тут стоит согласиться!
#5 | 20:42 06.01.2023 | Кому: Всем
Какие вакцины? Какой ковид? Про него уже давно все благополучно забыли и не вспоминают. Корни случайно у доктора не Эстонские?
4ekist
надзор »
#6 | 20:43 06.01.2023 | Кому: Всем
В идее прививок нет ничего предосудительного (они спасли миллионы детей) , но то, как ее ВОЗ и государства сейчас реализует на практике- тот еще пиздец. И отдельный пиздец- прививки от сильно мутирующих вирусов.
#7 | 20:46 06.01.2023 | Кому: ПоморНик
Просто это нормальный доктор, который говорит про то, в чём разбирается. Это не какой-нибудь блогер, который сегодня вирусолог, завтра политолог, послезавтра военный эксперт.
#8 | 21:13 06.01.2023 | Кому: Всем
Ох уж этот ковид. Что-то такое помню.
itak
дурко »
#9 | 03:15 07.01.2023 | Кому: ПоморНик
>Какие вакцины? Какой ковид? Про него уже давно все благополучно забыли и не вспоминают.

А здесь врут и пугают, наверное? Говорят, что такая информация распространяется, чтобы опорочить коммунистический Китай:

«Китай признал «огромную» смертность от Covid, заражены 70% из 25 млн жителей Шанхая, Пекин угрожает возмездием западным странам из-за ограничений для авиапассажиров»: 9000 смертей от ковида каждый день - лишенные иммунитета от жесткого локдауна китайцы последними в мире сражаются с вирусом.

«Пекин внезапно ослабил свой драконовский подход нулевого Covid в прошлом месяце. Но всплеск случаев быстро переполнил больницы и крематории. Теперь чиновники, наконец, начинают признавать большое количество случаев заболевания, а эксперты на Западе предположили, что в стране может наблюдаться 9000 смертей ежедневно. Китайские чиновники признали, что общее число смертей, связанных с Covid в стране, «огромно», при этом один врач сказал, что до 70% из 25 миллионов жителей Шанхая, возможно, были инфицированы. Пекин также раскритиковал страны, которые теперь требуют, чтобы китайские пассажиры показали отрицательный тест на Covid перед въездом, включая Великобританию и США, предупреждая, что в ответ могут принять «контрмеры». По оценкам высшего органа здравоохранения правительства, в первые 20 дней декабря вирусом заразились 248 миллионов человек, что эквивалентно 18 процентам населения. Чэнь Эрчжэнь, член шанхайской экспертной консультативной группы по Covid, подсчитал, что большинство из 25 миллионов человек в городе, возможно, были инфицированы. Доктор Чэнь сказал, что в его Шанхайской больнице ежедневно 1600 экстренных госпитализаций - в два раза больше, чем до снятия ограничений. Около 80 % из них - пациенты с Covid. Он говорил, что более 100 машин скорой помощи прибывают в больницу каждый день»
#10 | 06:13 07.01.2023 | Кому: itak
> лишенные иммунитета от жесткого локдауна китайцы

А как же вакцины? Где же их "коллективный иммунитет"???
#11 | 07:18 07.01.2023 | Кому: Всем
В статье какой-то бред.
Что такое 9000 ежедневно умерших даже для крупнейшего города на планете Шанхая, не говоря уже про миллиардный Китай?
Подозреваю, что журналисту вкололи вакцину кожанным шприцем прямо в голову.
#12 | 08:00 07.01.2023 | Кому: itak
Это просто стёб если ты не понял. Вроде стёба о том, что Путин отменил Ковид. Причем, везде и сразу!
itak
дурко »
#13 | 08:37 07.01.2023 | Кому: Grog
Привел информацию, которую распространяют западные СМИ о "тоталитарном режиме Китая". И на меня не надо обижаться, что привожу какие-то нереальные цифры, они не мои, вот другая информация, так сказать, с другой стороны:

Немного разберём ситуацию с "чудовищным ужасом вымирающего от Ковида Китая".

Возьмём за основу тезисы из западных СМИ (блумберг, CNN, BBC, и так далее) и попробуем наложить их на реальные факты.

- В Китае 1.4 миллиарда человек, там три года ковид, локальные вакцины не работают (см.тезис "в Тоталитарной Стране ничего не могут разработать и создать, ведь Креативность возможна лишь при Демократии"). Нетрудно догадаться, что в Китае уже давно все умерли - ну, без вакцин-то и годами болея, так?

- Различные меры карантинного характера полностью бессмысленны и никак не влияют на ковид, потому что меры эти предпринимаются Глупыми Тоталитарными Чиновниками. Суть этих мер - непрерывное и всё более мощное угнетение и контроль. Ну а раз так, то в Китае уже давно все умерли, потому что ни вакцины нет рабочей, ни карантинных мер - одно угнетение кругом.

- Из-за вышеперечисленного в Китае постоянно появляются новые штаммы ковида. Потому что продвижение в массы тезиса "Это именно китайский вирус" никто не отменял - старожилы вспомнят плакаты "CCP is a virus" с протестов в Гонконге 2019 года (удивительнейшее совпадение, конечно). Новые штаммы появляются потому что вакцины не работают (не надо орать, что ранее утверждалось обратное, мол как раз частично вакцинированное население вызывает генерацию новых подвидов ковида, т.к. вирус тусит между вакцинированными и невакцинированными, постоянно мутируя). Эти новые штаммы генерятся все три года, потому что в Китае жуткие карантины, которые не работают в плане предотвращения ковида. Поэтому за все три года ни у кого из инфицированных, прилетевших из Китая - а их было дофига, с каждого рейса снимали пачками - западная наука не нашла ни одного специфичного для Китая штамма.

- Так как весь Китай уже умер несколько раз, то теперь, когда границы открываются, мёртвые китайцы всех заразят штаммами, которых нет. Заразят притом с особым цинизмом тех, кто уколот Правильными Западными Работающими Вакцинами. И те тоже умрут.

- Да и сами китайцы после снятия неработающих карантинов начали вымирать со страшной скоростью, гораздо более страшной, чем до этого. Вот три видоса, не имеющие подтверждений по месту и времени съёмок, где кого-то хоронят - они блестяще доказывают, что весь Китай вымирает именно в эти дни.

Если вы заметили где-то алогичность, то вы агент Пекина, бессовестная личность, ватник и член компартии. Цивилизованный мир с жалостью и содроганием смотрит на вас сквозь бан в Фейсбуке и плашку "Аффилированный с правительством КНР аккаунт" в Твиттере.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.