Территория. Экранизация одноименного романа

youtu.be — Олега Куваева. Отличная приключенчесская драмма о подвиге советских поисковиков. «Куваев написал книгу о страсти человека к своему делу, одержимости, связанной с трудом, долгом, честью, достоинством. И о людях, которые ставят работу превыше всего. В хорошем смысле слова — настоящую, большую работу.» — режиссёр Александр Мельник.
Видео, Развлечения | Славянин 15:13 13.12.2022
2 комментария | 59 за, 3 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 17:43 13.12.2022 | Кому: Всем
Слышал, что фильм как минимум неплохой. Смотреть не стал только потому что считаю, что просмотр фильма до прочтения первоисточника (романа, повести) почти всегда портит впечатление. Закупил книжку на литресе, потом скорее всего посмотрю советский 78-года. Потом, если не пропадет интерес, уже современную версию.
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 19:47 13.12.2022 | Кому: sivolapyj
> Камрад, автор умер в 1975-ом. Твоё желание платить литресу деньги, которые не поддержат автора, а пойдут богатой компании, захватившей почти всю «поляну», вызывает недоумение и беспокойство о твоём психическом здоровье.
>
> Извини, конечно, но в самом деле, книга есть и не у литреса….

Камрад, ты о своем здоровье побеспокойся. И папе своему советы попробуй давать.
В Российской Федерации срок охраны авторских прав, после которого произведение попадает под категорию "общественое достояние", составляет 70 лет со дня смерти автора. Коии с 1975-го года, как ты понимаешь, еще не истекли. Соответственно, проклинаемый тобой Литрес должен будет заплатить родственникам автора часть полученной прибыли. Заплатит ли? Да хрен его знает. Не в моих привычках считать чужие деньги. В моем понимании, если есть выбор между "купить" и "украсть", выбор очевиден. Не потому что "посодют", а потому что незачем обременять себя лишними потенциальными проблемами. Можешь трактовать это как "заботу о карме".
В целом, достаточно резкий тон данного поста вызван предельно хамским посылом твоего поста. Не суди о людях по себе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.