Майрис Бриедис раскритиковал кампанию «Дерусифицируй Латвию»

press.lv — Чем помог многим соотечественникам в эту трудную зиму погреться от пламени седалища. #Латвия
Новости, Политика | Dmitrij 15:07 12.12.2022
4 комментария | 53 за, 1 против |
#1 | 15:07 12.12.2022 | Кому: Всем
Майрис Бриедис раскритиковал кампанию «Дерусифицируй Латвию» и получил критику в ответ.

В очередной раз волны критики и осуждения в "Твиттере" удостоился новый комментарий боксера Майриса Бриедиса, пишет Tautaruna.nra.lv.

Комментирует он статью LA.lv о кампании "Дерусифицируй Латвию", где, в частности, сказано: "Эта кампания, как говорят, имеет огромную поддержку, ее поддерживают не только латыши, но и русские, украинцы, представители других национальных меньшинств". Интересно, что у себя в "Твиттере" он постит не оригинал, а ролик из "ТикТока", где статья смонтирована вместе с надписью: "Латвийские русские - это часть нас. Не защитишь их права - завтра некому будет защитить тебя! Загляни! Они создали название по Овертону - дерусификация".

А вот что пишет сам Бриедис: "Да-да... только вперед идем, дальше - в тупик... Нас и так-то осталось полтора десятка, а если местные русскоязычные из среднего класса упакуют чемоданы, нас станет на конкретную часть меньше, соответственно, не будет ни налогов, ни рыночного оборота... медленное самоубийство".

Вот что пишут ему в ответ:

- Главное, чтобы срочно уехали не русские из среднего класса, а ватники НИЗШЕГО класса, как ты.

- Я была о тебе лучшего мнения.

- Если посмотрим в процентах на нарушителей закона по национальности, то мы даже можем в процентах выиграть, если они соберут чемоданы! После боев за свободу в Латвии жило около 1,2 миллиона и нелатышей было менее 20 %, это не помешало построить государство, в котором было больше всего % студентов на 1 жителя!

- Пусть научатся латышскому языку, и бедолагам не придется собирать чемоданы. Живи, работай и наслаждайся привилегиями в ЕС в Латвии же?

- Авось выживем. Не переживай! Уезжай! Билет купить?

- Майрис Бриедис - эксперт по микро- или по макроэкономике?

- Опыт не только Латвии, но и всего мира показывает - русских невозможно интегрировать в общество... ну невозможно, и все.

- Если так называемый "русский из среднего класса" не в состоянии на государственном языке купить сигареты на бензоколонке или заказать контейнер для мусора, то это никакой не средний, а очень низкий уровень, потенциальная жертва информационной войны.

- В какой тупик? Сколько можно бредить?! Ах, правильно! Тебе же до сих пор московский гонорар отрабатывать надо.
#2 | 15:18 12.12.2022 | Кому: Всем
https://vott.ru/entry/604581

https://vott.ru/entry/613788

https://vott.ru/entry/620506

Для меня Майрис - одно из очень немногих позитивных открытий этого года, на фоне длинной череды расчехлений.

[censored]

Трудно пойти против толпы. Трудно пойти против "своих". Латышу, как представителю небольшого народа, трудно втройне. Но Майрис а) боец; б) боец мирового уровня, и поэтому он может себе позволить не прогибаться под местный курятник.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#3 | 18:04 12.12.2022 | Кому: Всем
38 комментов под этой записью Бриедиса. Вот это фурор!
#4 | 09:35 13.12.2022 | Кому: CEBEP
> 38 комментов под этой записью Бриедиса. Вот это фурор!

Это фурор, потому как нацики обычно сцут даже инкогнито комменты писать. Вотт против русского языка на референдум вышло почти 98 процентов латышей, и примерно три четверти из них выступили против.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.