Сестра Ким Чен Ына назвала президента Южной Кореи идиотом

lenta.ru — Сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон обрушилась с критикой на администрацию президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, назвав их идиотами. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Новости, Политика | DarthM 05:36 24.11.2022
2 комментария | 44 за, 0 против |
#1 | 05:36 24.11.2022 | Кому: Всем
Сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чжон обрушилась с критикой на администрацию президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, назвав их идиотами. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Таким образом она отреагировала на слова властей Южной Кореи, которые назвали пуски ракет КНДР провокацией и начали настаивать на введении дополнительных санкций против Пхеньяна. По данным агентства, Ким Ё Чжон назвала Сеул «верным псом» Вашингтона.

Сестра северокорейского лидера отметила, что в данном вопросе Южная Корея лишь поддержала США, которые заговорили о «независимых санкциях» против КНДР. «Этот отвратительный акт еще яснее показывает, что южнокорейская группировка является "верным псом" и марионеткой США», — заявила Ким Ё Чжон. — «Я удивлена, почему граждане Южной Кореи все еще остаются пассивными наблюдателями за подобными действиями "правительства" Юн Сок Ёля и других идиотов, которые продолжают создавать опасную ситуацию».


Реакция Сеула:
[censored]

В Сеуле отреагировали на оскорбительное заявление сестры Ким Чен Ына Ким Ё Чжон в адрес руководства и лично президента Южной Кореи Юн Сок Ёля. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

«Министерство объединения Южной Кореи выражает глубокое сожаление по поводу "прискорбного" заявления сестры северокорейского лидера», — говорится в заявлении ведомства.
#2 | 05:39 25.11.2022 | Кому: Всем
> Странно что неправильным социалистам поставляют продовольственную помощь проклятые капиталисты а не наоборот. Как и в принципе кормят почти все 8ккк населения земли. Но красным все божья роса.

Потому что иногда лучше жевать, чем говорить
КНДР территориально расположено в крайне неблагоприятной к сельскому хозяйству местности. "Общая площадь сельскохозяйственных земель составляет немногим более 20 % всей территории, а пахотные земли — лишь 16 %. В среднем, на одного жителя республики приходится 0,12 га обрабатываемых земель, что в 3—4 раза меньше, чем в большинстве европейских стран."

В результате любой климатический косяк приводит тому, что урожай может быть недостаточным.
Как итог КНДР крайне зависимы от поставок удобрений, продовольствия, хотя и выкручивается возведением теплиц и прочих фокусов настолько, насколько может.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.