Шольц: В экономическом кризисе Европе виноваты страны Азии

rg.ru — Пандемия коронавируса и украинский конфликт лишь ускорили экономический кризис Европы, но не являются первопричиной. Шольц считает, что настоящей причиной является рост экономик стран Азии, которые конкурируют с Европой в области энергоносителей, сырья и технологий.
Новости, Политика | Diman755 13:10 22.11.2022
5 комментариев | 74 за, 0 против |
#1 | 13:35 22.11.2022 | Кому: Всем
В экономическом кризисе Европы виноваты элиты Европы, которые скуплены пиндосами и соревнуются между собой в том, кто глубже лизнёт хозяев из-за океана в их звёздно-полосатый зад.
Потому они и поддерживают абсолютно им не нужную и вредную политику штатовцев, стопроцентно противоречащую интересам Европы и её народов.
Но перед этими самыми народами надо как-то оправдываться, вот и придумывают всякие глупости.
Какие там энергоносители страны Европы получали из Азии - сия тайна велика есть, то же самое касается и технологий с сырьём, сырьё и энергоносители Европа получала из России, а технологии прекрасно генерировала сама.
А рост этих азиатских экономик вызван прежде всего экспансией ТНК, в большинстве как раз европейских.
Я вот тут позавчера миксер прикупил Bocsh, а на коробке надпись такая небольшая made in China, ну это так, примера ради.
Так что лысый фюрер пиздит, как Троцкий.
#2 | 14:18 22.11.2022 | Кому: Freund
> Кто же это сделал???

Ну да, как следствие Азия действительно может стать конкурентом Европе.
Но в основе этого поворота событий даже не действия самих европейских элит, а действия США, которым, собственно, и надо разрушение европейских экономик.
Ни мы, ни Азия именно экономическим конкурентом Штатам быть не можем и очень нескоро сможем, а вот Европа таковой является, и Штаты это в условиях глобального кризиса крайне не радует.
Так что остаётся только поаплодировать заокеанским политтехнологам, одним украинским выстрелом убивающим сразу несколько зайцев.
Но, повторюсь, это стало возможным только вследствие продажности и подчинённости европейских элит Вашингтонскому обкому, иначе действия этих элит объяснить не получается.
#3 | 15:47 22.11.2022 | Кому: dse
> Не обижай Лёвушку Бронштейна, Лёвушка 3.14здел настолько складно и зажигательно, что Шольцу до него как до луны раком!!!

Я, скорее имел в виду уровень наглости, хе-хе...
А так конечно, эта бледная колбасная немочь и в подмётки нашей Политической Проститутке не годится!!!
#4 | 16:58 22.11.2022 | Кому: maximax
> Они не продажные, они изначально делают свою работу. Их ЮСА для этого привела к власти, чтобы исполняли беспрекословно все команды вашингтонского обкома

По отношению к тем народам и государствам, которыми они управляют, они именно что продажные.
А по сути дела, камрад, ты совершенно прав.
#5 | 18:59 22.11.2022 | Кому: VSChe
> Во первых, Россия для немцев практически азия.
> Во вторых, не надо питать иллюзий, кучу ресурсов Европа получала и из азии тоже. И тут вот даже нефти они получали с Ближнего востока поболее чем из России. А Ближний восток для них уж точно азия :)

Для европейцев есть чёткое деление между Россией и Азией, лично неоднократно сталкивался.
Говоря про Азию, следует понимать, что она неоднородна, это мой косяк, извиняюсь, не уточнил.
И Ближний Восток в плане ресурсов и сырья никогда с Европой не конкурировал, ибо Европа для него - рынок сбыта.
И как вообще кто-то может с Европой конкурировать в смысле энергоносителей и сырья, если в ней нет ни того, ни другого?
Речь идёт о конкуренции с Дальним Востоком, и в первую очередь это конкуренция производственная, ибо вследствие дефицита энергоресурсов (которые никакой Ближний Восток, как мы видим, восполнить не может) и естественного взрывного роста цен на них, европейские производства перестают быть конкурентоспособными.
Именно это и есть тот вопрос, который волнует германскую общественность, и на который лысый фюрер столь неуклюже пытается ответить.
Вот он вещает, что, мол, "последние 30 лет низкой инфляции, высоких показателей занятости и стабильного роста экономики в Европе были исключительным явлением".
Ну да, но он умалчивает о причинах этого самого явления, а причина - развал СССР, разграбление его богатств и использование его ресурсов задёшево, чем Европа очень даже сумела попользоваться.
Но об этом говорить нельзя, ибо поддерживая политику Штатов, получается, ты рубишь сук, на котором сидишь, поэтому получается какая-то дебильная болтовня про какую-то там Азию.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.