>Володин хочет, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать»
Полез в интернет на эту тему и
[censored]
"Больше мотивация - лучше результат. Всегда ли так?"
Вскрылось, что:
"как только задание требовало хотя бы рудиментарных когнитивных (познавательных, мыслительных) навыков, другими словами, приложения интеллекта, более высокий бонус приводил к худшей производительности."
> "как только задание требовало хотя бы рудиментарных когнитивных (познавательных, мыслительных) навыков, другими словами, приложения интеллекта, более высокий бонус приводил к худшей производительности."
>
> Задумался...
А чего тут думать, в современном мире как только в область требующих рудиментарных когнитивных (познавательных мыслительных) навыков и где сидят профессионалы + энтузиасты начинают вливать более высокий бонус, как туда мигом устремляются любители бонусов, не обладающих рудиментарными когнитивными навыками, но эффективными управленческими - в результате уровень производительности резко падает.
> По законодательству фактическая зарплата депутатов Госдумы в 2018 году была 388 тысяч рублей.
И с какой целью нам подсовывают цифру четырехлетней давности? Давайте найдем чего-нибудь посвежее.
Например, прошлогоднее[censored] "яблочного" депутата Рыбакова.
> "Государственная дума обходится нашему бюджету в 13 млрд рублей. Оплата труда депутатов Государственной думы - половина от этого, почти 6 млрд рублей в год", - сказал он, добавив, что содержание каждого депутата обходится в 3,5 млн рублей в месяц. Рыбаков добавил, что зарплата депутата составляет почти [470 тыс. рублей], а также предусмотрена пенсия до 68 тыс. рублей и пособия.
Мало, мало получают слуги народные. С хлеба на воду перебиваются.
Конечно мало, помощникам заплати сам, в 'родной' регион за свои. А тут ещё и родственники наседают 'не учи жить - помоги материально!'. Вот и не остаётся ничего. Голодают 'сироты'!!!
Досуг, опять же! Кто хорошо работает должен хорошо отдыхать. А всё они считают, что работают 'на износ, не покладая рук'.
Не подскажите, за ковид компенсации депутаты до сих пор получают? Или уже всех с удаленки вызвали... Волнуюсь очень за народных избранников. Как они там концы с концами сводят...
> "Володин хочет, чтобы «на Охотном Ряду было больше мотивации работать"
Да вроде отлично там все с мотивацией. Какие надо законы принимаются единогласно через полчаса после внесения, какие не надо - режутся на взлете. Прекрасно отлаженный механизм молодой демократии.