Севастополь атаковали через «зерновой коридор»

orenburg.media — Минобороны обвинило ВСУ и НАТО в атаке на Севастополь через «зерновой коридор»
Новости, Политика | edgarallanpoe 13:42 30.10.2022
22 комментария | 103 за, 1 против |
#1 | 13:44 30.10.2022 | Кому: Всем
После отражения 29 октября с.г. террористической атаки на задействованные в обеспечении безопасности «зернового коридора» корабли Черноморского флота и гражданские суда, обломки применявшихся киевским режимом под руководством представителей Великобритании морских беспилотных аппаратов обнаружены и подняты на поверхность.

Специалистами Минобороны России совместно с представителями других государственных ведомств проведена экспертиза навигационных модулей канадского производства, установленных на морских беспилотных аппаратах. По результатам восстановления считанной из памяти навигационного приемника информации, установлено, что запуск морских беспилотных аппаратов был осуществлен с побережья в районе города Одесса.

В дальнейшем морские беспилотники двигались по зоне безопасности «зернового коридора», после чего изменили маршрут в направлении российского пункта базирования кораблей в Севастополе. Вместе с тем, координаты движения одного из морских беспилотников указывают точку старта в морской акватории зоны безопасности «зернового коридора» в Чёрном море.

По мнению специалистов, это может свидетельствовать о предварительном запуске данного аппарата с борта одного из гражданских судов, зафрахтованных Киевом или его западными покровителями для вывоза сельскохозяйственной продукции из морских портов Украины.
#2 | 14:04 30.10.2022 | Кому: Всем
так и ожидается ответ: "и чё вы нам сделаете?"
Malganus
надзор »
#3 | 14:06 30.10.2022 | Кому: Deasy
> так и ожидается ответ: "и чё вы нам сделаете?"

Может немножко пострадать одесский порт, например.
Но это не точно. И уж никак не сразу.
Я бы въебал от души ещё и по николаевскому. Но меня не зовут в МО. Видимо, пока справляются.
#4 | 14:06 30.10.2022 | Кому: Deasy
> так и ожидается ответ: "и чё вы нам сделаете?"

Топить все подряд, с удивлённым лицом, типа "ой кто это тут навалил?".
dizappa
надзор »
#5 | 14:11 30.10.2022 | Кому: Всем
А, так это хохлятское зерно предлагается бесплатно отдать в Африку?
Алик
идиот »
#6 | 14:11 30.10.2022 | Кому: Всем
Кто бы сомневался, что очередной договор Украиной исполняться не будет. Вывод российских властей, конечно же, будет сделан однозначный - надо снова предложить Зеленскому сесть за стол переговоров.
#7 | 14:17 30.10.2022 | Кому: Швейк
> > так и ожидается ответ: "и чё вы нам сделаете?"
>
> Топить все подряд, с удивлённым лицом, типа "ой кто это тут навалил?".

Топить и говорить с британским акцентом: It's не мы!
#8 | 14:18 30.10.2022 | Кому: Алик
> Кто бы сомневался, что очередной договор Украиной исполняться не будет

Он не исполнялся с самого начала. Но "Россия - надежный партнер!" И поэтому ненадежные партнеры невозбранно таскали украинское зерно все лето, а наш Президент разводил руками: "Надули!".
Впрочем, на этот раз, возможно алгоритм поменяется: сначала пара "иранских мопедов" сожгут какой нибудь сарай в Одессе, а уж потом хохлам предложат переговоры.
Malganus
надзор »
#9 | 14:18 30.10.2022 | Кому: Алик
> Вывод российских властей, конечно же, будет сделан однозначный - надо снова предложить Зеленскому сесть за стол переговоров.

Обязательно предложат. Расхреначат ещё пару десятков энергетических и транспортных объектов и почти сразу предложат. Пока всё не закончится традиционным "черт с ним, держите гроши!".
Алик
идиот »
#10 | 14:24 30.10.2022 | Кому: Malganus
> Пока всё не закончится традиционным "черт с ним, держите гроши!".

Принудить их подписать бумажку можно, но это будут очередные минские.
Malganus
надзор »
#11 | 14:27 30.10.2022 | Кому: Алик
>
> Принудить их подписать бумажку можно, но это будут очередные минские.

Долбить дальше, если им так нравится.
Peacedata
надзор »
#12 | 15:25 30.10.2022 | Кому: Всем
Вспомнилось, когда в школе мелких разводили на редкие вкладыши турбо или лазер или еще какие, в замен на кучу, которые попадались в каждой 2 жвачке.
Ringo
шутил про красные линии »
#13 | 15:27 30.10.2022 | Кому: Алик
> Кто бы сомневался, что очередной договор Украиной исполняться не будет. Вывод российских властей, конечно же, будет сделан однозначный - надо снова предложить Зеленскому сесть за стол переговоров.

Так вроде отказались от этого коридора.
#14 | 15:52 30.10.2022 | Кому: Всем
Хохлы-феерические долбоебы. Диверсию на Крымском мосту осуществили- получили уничтожение энергосистемы и дефицит электроэнергии, которую поставляли на экспорт.
Теперь Севастополь и хохлы перестали поставлять зерно. Я понимаю, конечно, что это бриташки такие ловкие планы разрабатывают, от которых каждый раз хохлы получают пыром с разбега по яйцам. Но они же не шаолиньские монахи, может нахуй таких советчиков, после советов которых прилетак, что в глазах темнеет и живот сводит? Хотя два без трёх небывает. Так что ждём когда хохлы в очередной раз под руководством англосаксов получат по бейцалам
di_ego99
идиот »
#15 | 16:10 30.10.2022 | Кому: Peacedata
> на кучу, которые попадались в каждой 2 жвачке

Зажиточный!
#16 | 16:21 30.10.2022 | Кому: Varges
Хохлы не долбоебы - хохлы образцовые исполнители, плюс мнение хохлов никого не волнует
#17 | 16:32 30.10.2022 | Кому: Caша
Извините, но: "Ковёр то обоссали тебе" Убытки-то твои, в смысле хохлов, а не бритов. Я ещё могу понять бритов по отношению к Севастополю и особенно к Балаклаве, там в перегной дворянство английское хорошо пошло. Но хохлы могли же сказать: "Паны, ваш план говно, нам пызда будет! Давайте, креативное что то ещё. Иначе мы быстро закончится, а там уже без нас вы сами"
Malganus
надзор »
#18 | 16:35 30.10.2022 | Кому: Caша
> Хохлы не долбоебы - хохлы образцовые исполнители

Вляпаться в очередную зрадоперемогу - да, образцовые исполнители.
Сдать объект без ляпов и косяков - таки образцовые долбоёбы.

[горько плачет]
#19 | 17:07 30.10.2022 | Кому: Всем
Дурдом.Стыдоба для генштаба России,знают что в Очакове база по подготовке диверсантов и ничего не делают и только после нападения на флот нанесли удар,а по кому,да там и в помине никого нет они не такие дураки как наши генштаб. Верно говорят корреспонденты,снарядов и ракет не хватает.
#20 | 17:40 30.10.2022 | Кому: Всем
Российские военные нанесли удар по центру подготовки сил специальных операций украинских войск в городе Очаков Николаевской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
[censored]
cp866
интеллектуал »
#21 | 18:57 30.10.2022 | Кому: ivank2006
А что, в ципсо уже неграмотных берут?
#22 | 19:01 30.10.2022 | Кому: cp866
> А что, в ципсо уже неграмотных берут?

Ну почему сразу ЦИПСО? Может, из[censored] человек пишет?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.