С какой целью закрыли доступ с российских IP?

discuss.elastic.co — Во первых, многие разработчики из РФ вложили свой труд в развитие Elasticsearch и нет морального права ограничивать им доступ. Вотт такая "дискуссия" ((( Особенно последний комент!!!!
Новости, Компьютеры | ruslanbek 10:42 25.10.2022
1 комментарий | 76 за, 1 против |
#1 | 11:11 25.10.2022 | Кому: Всем
[censored]

Elastic должен соответствовать законам и правилам США и другим применимым законам и правилам, регулирующим международную торговлю. Как вы, вероятно, слышали, многие российские организации и лица подверглись санкциям со стороны правительств США, ЕС и многих других стран в результате вторжения России в Украину. Кроме того, введен чрезвычайно строгий контроль за экспортом технологий, в том числе продукции Elastic, российским пользователям. Эти санкции и средства контроля запрещают вести какие-либо дела с компаниями и лицами, находящимися под санкциями, и запрещают Elastic экспортировать свои технологии в Россию.

...

Спасибо за ваше терпение. Наконец, пожалуйста, знайте, что, хотя мы поддерживаем Украину, мы в Elastic убиты горем тем, что народ России также страдает от действий российского правительства. Многие из наших сотрудников непосредственно пострадали от этого конфликта, и мы присоединяемся ко всему миру в надежде, что он закончится как можно скорее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.