Польша без немецкого оружия. В Германии оборонное сокращение

secretra.com — Ещё полгода поддержки Украины и Европа будет поставлять Киеву в лучшем случае винтовки с несколькими патронами. Всё в первом
Новости, Политика | Retroman 05:09 24.10.2022
18 комментариев | 38 за, 0 против |
#1 | 05:10 24.10.2022 | Кому: Всем
Рост цен на энергоресурсы и деградация промышленности как голодные монстры пожирают европейскую производственную базу. Падение евро только усугубляет ситуацию.

Не удивительно, что власти Германии объявили о сокращении некоторых программ по перевооружению бундесвера. В качестве причины правительство назвало высокую инфляцию, указав, что запланированные закупки вооружения оказались более дорогими, чем предполагалось ранее.

Берлин отказывается от корвета К130, новых фрегатов, новых самолетов для радиоэлектронной борьбы и новых самоходных гаубиц, которые должны быть заказаны взамен поставленных Польше и Украине.
Планируется сокращение закупок американских самолетов F-35. Причина та же - финансовое обнищание.

Предполагается уменьшение поставок боевых машин пехоты Puma, на которые в 2022 году было запланировано направить 304 миллиона евро.

Представители военной промышленности Германии пожаловались, что сегодняшний бюджет в 100 млрд евро недостаточен для реализации пожеланий бундесвера. Военным и близким к ним промышленникам хочется "распилить" как минимум 200 млрд евро.

А что Польша? Польшу "кинули" на военную технику как старую проститутку в третьесортном борделе после демонстрации ею всех самых интересных кульбитов.

Варшаве посулили новейшее вооружение, если она поставит все советское военное бронетанковое наследие. Украине. Поляки с радостью согласились. Они загнали всю бронетехнику на утилизацию под российский огонь, а сами остались ни с чем.

Польше отказываются восполнить её потери как Германия, так и США.
Сейчас Варшава больше всего опасается стать объектом раздела со стороны своей дражайшей соседки Германии, которой позарез нужно возвратить свои исторические земли с углем, перешедшие Польше по итогам Второй мировой войны.

В действительности ситуация намного хуже, чем думают многие европейцы. Современная индустрия, в том числе ВПК, это плод эпохи дешевой энергии, которая уже закончилась.

Ещё полгода поддержки Украины и Европа будет поставлять Киеву в лучшем случае винтовки с несколькими патронами.
#2 | 05:17 24.10.2022 | Кому: Всем
А потом, когда понаделают и поставят, что они будут писать?
"Потратили последние деньги"?
#3 | 05:36 24.10.2022 | Кому: Всем
А зачем им оружие? Против кого воевать? Против нас они и так воюют, на Украине.
Kosttt
идиот »
#4 | 05:36 24.10.2022 | Кому: Всем
Поляки же в Южной Корее нашли танчики, покупают.
Kosttt
идиот »
#5 | 05:38 24.10.2022 | Кому: Retroman
> Берлин отказывается от корвета К130, новых фрегатов, новых самолетов для радиоэлектронной борьбы и новых самоходных гаубиц, которые должны быть заказаны взамен поставленных Польше и Украине.
> Планируется сокращение закупок американских самолетов F-35. Причина та же - финансовое обнищание.

Вот, писал же, что в текущей конфигурации сам ЕС может быстро нарастить только велосипедные войска.
Если милитаризация Европы и случится то не сразу, а дорого и постепенно. Это все будет заметно.
#6 | 05:42 24.10.2022 | Кому: pretender
> А зачем им оружие? Против кого воевать? Против нас они и так воюют, на Украине.

В этом есть определенный смысл.
Нашли себе дурачков за себя воевать.
#7 | 05:45 24.10.2022 | Кому: Kosttt
Не плохие кстатати танчики у корейцев. Одна проблема сложные и дорогие в обслуживании. Вообще любые танки просто так в товарных объемах закупать бессмысленно, их надо обязательно с ремонтным заводом и лицензией на производтво покупать, опять же обучать надо и экипажи и рембат, с т72 на к2 пересесть ээто не то же самое что с жигулей на хундай.
Malganus
надзор »
#8 | 06:00 24.10.2022 | Кому: Всем
Не понимаю тевтонскую печаль. Танки можно в России закупить. Русские даже своим ходом могут пригнать. Через Польшу.
#9 | 06:26 24.10.2022 | Кому: Kosttt
> Поляки же в Южной Корее нашли танчики, покупают.

Их ещё нужно произвести в нужном количестве. Через N лет нужное количество будет.)
#10 | 06:29 24.10.2022 | Кому: Денис Х
> Не плохие кстатати танчики у корейцев. Одна проблема сложные и дорогие в обслуживании.

Думаю, проблем будет там побольше. Это на выставке всё хорошо выглядит, а как попадает любая техника в натурные условия - жара под 50, а металл греется и побольше, запыленность, песок, грязь, жидкая грязь, речки-переправы, мороз до -40, некачественное топливо, железнодорожный габарит, грузоподъемность мостов и прочее-прочее - так всё и вылезет.
#11 | 06:46 24.10.2022 | Кому: Всем
Всё так. И зимой они вымерзнут. И инфляция у них. И жрать будет нечего. А ещё есть поговорка, народная, так сказать, мудрость: "Пока толстый сохнет, худой - сдохнет".
#12 | 06:55 24.10.2022 | Кому: Всем
Всё написанное рекомендую делить на 10.
#13 | 07:23 24.10.2022 | Кому: Leskov
> А потом, когда понаделают и поставят, что они будут писать?
> "Потратили последние деньги"?

Да, а потом "Ну, пора делить Украину". Ну и Польшу, заодно, традиция все таки, да и заебала всех!
Kosttt
идиот »
#14 | 07:42 24.10.2022 | Кому: tsvetkov
> А ещё есть поговорка, народная, так сказать, мудрость: "Пока толстый сохнет, худой - сдохнет".

Если посмотреть по энергодостаточности, то толстые это США, РФ и Китай. Не ЕС.
#15 | 08:19 24.10.2022 | Кому: Kosttt
> Если посмотреть по энергодостаточности, то толстые это США, РФ и Китай. Не ЕС.

Сравнивать по одному параметру, это всегда интересно и увлекательно. Возьмем, к примеру, негров: бананы у них сами растут. Значит всё у них хорошо? А вот нет. Дохнут негры от голода. Сравнивать надо в комплексе. Это скучно, но правильно.
Kosttt
идиот »
#16 | 08:25 24.10.2022 | Кому: tsvetkov
> Сравнивать по одному параметру, это всегда интересно и увлекательно. Возьмем, к примеру, негров: бананы у них сами растут. Значит всё у них хорошо? А вот нет. Дохнут негры от голода. Сравнивать надо в комплексе. Это скучно, но правильно.

Доступ к энергии и эффективность её утилизации - это ключевой параметр для любого общества. Бананы нет.
#17 | 09:24 24.10.2022 | Кому: Kosttt
> эффективность её утилизации

И как у нас с этим?
Kosttt
идиот »
#18 | 09:58 24.10.2022 | Кому: tsvetkov
> И как у нас с этим?

+- как на Западе, промышленные процессы примерно те же, двигатели тоже.
Минус в том, что на отопление сильно больше энергии уходит.
И расстояния - из-за них на транспорт также уходит много энергии.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.