США занимаются биотерроризмом.

ria.ru — Немецкие ученые доказали лабораторное происхождение SARS-CoV-2.
Новости, Политика | X86 04:35 24.10.2022
19 комментариев | 102 за, 6 против |
4ekist
надзор »
#1 | 04:37 24.10.2022 | Кому: Всем
И не только био
#2 | 04:54 24.10.2022 | Кому: Всем
Отечественные либералы сейчас побегут какать ртом с криками, что это мол другое, что это российская пропаганда, начнут оправдывать США, обвинять немецких учёных в работе на Путина.
#3 | 04:59 24.10.2022 | Кому: Всем
Долго ли проживут с такими результатами немецкие учёные? Можно ли будет назвать такую жизнь безопасной и сколько-нибудь счастливой?
#4 | 05:05 24.10.2022 | Кому: Всем
и чё?
в ООН спортлото пожалуются?
4ekist
надзор »
#5 | 05:06 24.10.2022 | Кому: Всем
Сейчас найдут там след генома из российских биолаб. Например, зашифрованный адрес нии микробиологии в г кирове
#6 | 05:12 24.10.2022 | Кому: Всем
Заметьте это тут все сразу кричат "США, держи США" , а в самой статье просто мол вирус искусственно создан. В своё время Амеры тоже это говорили и хотели чтобы им Китай выплатил все деньги мира потому как вирус из Уханьской лабы.
#7 | 05:13 24.10.2022 | Кому: Всем
Ученые из США изобрели SARS-CoV-2. И поместили его в китайскую лабораторию. Он на 99.9 (считай 100) процентов копия естественного вируса.

пс Есть тут биологи, про что там на самом деле в препринте?
X86
мразь »
#8 | 05:26 24.10.2022 | Кому: Ckomarox
> Заметьте это тут все сразу кричат "США, держи США" , а в самой статье просто мол вирус искусственно создан. В своё время Амеры тоже это говорили и хотели чтобы им Китай выплатил все деньги мира потому как вирус из Уханьской лабы.

Лаба уханьская, а исследования на деньги США. Точно также на Украине: лабы украинские, но исследования проводят США. Просто подальше от своих границ.
Тут уши США очевидно торчат и их не спрятать
#9 | 05:33 24.10.2022 | Кому: Ярик П.
Полностью согласен. Немцы смогли доказать что он искусственный причём с формулировкой "Он также использует эти методы в своей повседневной работе, но для разработки "совершенно безвредных" препаратов на основе белка для лечения аутоиммунных заболеваний." А раз немцы говорят что сами используют эту методику создания то скорее всего она распространена повсеместно, и значит что виновный будет не найден а скорее всего назначен по необходимости.
#10 | 06:10 24.10.2022 | Кому: Всем
был такой мем:
- Я же вижу, как ты это делаешь прямо сейчас!
- Нет, не видишь!
#11 | 06:58 24.10.2022 | Кому: Всем
Что скажет Панчин, утверждавший, что лабораторное происхождение - это фуфел?
#12 | 07:49 24.10.2022 | Кому: Ярик П.
Можно самим посмотреть, там дается[censored]

> The goal of this paper is to address the question whether SARS-CoV-2 originated from an animal-to-human spillover or from experiments performed in a laboratory. In the latter scenario, it is possible that evidence exists for manipulation of the viral genome by common laboratory techniques. SARS-CoV-2 is a large RNA virus. To create infectious versions of CoVs, the entire 30kb RNA genome is reconstructed in DNA by in vitro genome assembly (IVGA). IVGA has been used to create reverse genetic systems for modified and chimeric RNA viruses for more than 20 years (Yount et al, 2000). Most importantly, IVGA methods can leave genetic fingerprints, and we find those fingerprints in the genome of SARS-CoV-2.


Про верность ничего сказать не могу, даже близко не вирусолог. Но список авторов сомнительный, надо дождаться оценки других ученых. Но не в твиттере, разумеется.

Само собой, про виновных в статье ничего нет, и не может быть.
Cyberaptor
надзор »
#13 | 08:29 24.10.2022 | Кому: Всем
Ну раз уж вы всё равно всё узнали - готовьтесь к получению новой партии 80% летального дерьма!
buba
надзор »
#14 | 08:29 24.10.2022 | Кому: 4ekist
> Сейчас найдут там след генома из российских биолаб. Например, зашифрованный адрес нии микробиологии в г кирове

Компьютер, на экране которого отображается в реальном времени картинка, получаемая с электронного микроскопа. Перед экраном двое исследователей.

Первый: "Теперь давай пройдемся с высоким разрешением по задней стенке "бортового компьютера" этой бактерии."

Второй: "Пустая потеря времени - из снимков с низким разрешением и так видно что там ничего нет - голая стена."

Первый, взяв в руки снимок: "Ты уверен? А вот это что за пятнышко? Дефект снимка? Давай все-таки посмотрим это место с большим увеличением."

Второй: "Ну что убедился? Никаких деталей." Первый: "Стоп! Видел, что что-то мелькнуло? Давай назад! Вот оно! Прибавь увеличение!"

Второй, глядя на экран: "Вот это да-а-а! У нас кто-нибудь читает по-русски?"

Первый: "Я думаю это не нужно. Кажется, здесь есть и перевод на английский."

Каждая буква была выложена всего лишь из нескольких десятков атомов, выступавших над гладкой окружающей поверхностью, но ошибиться было невозможно - это были действительно буквы. Надпись гласила: "Сделано в СССР Алексеем Левшовым с группой товарищей".


[censored]
#15 | 10:47 24.10.2022 | Кому: Всем
Вы хоть прочитайте, чего написано. Они доказали, что корона на 99,9% копия настоящего вируса, и это еще даже препринта не было и рецензирования. Почему вывод при этом, что он искусственный, а не настоящий из статьи совершенно неясно, а уж про США там вообще ни слова.
4ekist
надзор »
#16 | 13:46 24.10.2022 | Кому: Мышка
[записывает]
#17 | 13:47 24.10.2022 | Кому: Smokva
Чёрт побери, я вырастил политика (ц)
#18 | 15:20 24.10.2022 | Кому: 4ekist
> [записывает]

[Красиво встает выпуклым профилем] Можно еще зарисовать!
#19 | 00:45 25.10.2022 | Кому: Bundle
ну вот и комментарий Панчина со ссылкой на других биологов:.

*[censored]

очередное желание хайпануть, расходимся.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.