Вы же хотите знать, как Украина напала на Россию?

sl-lopatnikov.livejournal.com — Отличный текст от Лопатникова
Новости, Политика | дкбф 11:25 25.09.2022
33 комментария | 110 за, 40 против |
#1 | 11:25 25.09.2022 | Кому: Всем
ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ, КАК УКРАИНА НАПАЛА НА РОССИЮ?

Отвечаю: Нападение на страну — это не обязательно военное нападение.

Нападение — это нападение на национальные интересы страны, главный из которых — безопасность. Нападение - это действие по сокращению безопасности вне зависимости от способа сокращения. (Кстати, такое понимание дает ясное и измеримое определение холодной войны: холодная война это невоенные действия по сокращению безопасности сторон.)

Это то, почему случился Карибский кризис. Это то, почему США напали на Ирак и на Афганистан, на Панаму и т.д. — и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ.

Сам факт отказа Украины от многажды предлагавшегося до всякого Крыма внеблогового статуса и ее стремление в Евросоюз и НАТО, переговоры с США о базе в Севастополе, которые велись с 2004 года, участие украинских военных на стороне Грузии в 2008 году, срыв гарантий остановки майдана с антироссийскими лозунгами 2014 — это прямое, как сейчас модно говорить — "гибридное" - нападение на Россию. Иными словами, Украина объявила России холодную войну задолго до всякого Крыма и без малейшего повода со стороны России.

Это - нападение Украины — в интересах третьей стороны, - на российские национальные интересы делает для России задачу уничтожения Украины задачей экзистенциальной.

Так что, объективно, России должно быть вообще плевать на то, кто там у власти на Украине, — хоть ангелы — но российская власть, которая допустит проникновение враждебного блока — а это НАТО, — на территорию Украины и Белоруссии — должна быть объективно признана сошедшей с ума.

Подчеркиваю, Украины как таковой тут не стояло.

Она никому не интересна, как неуловимый Джо. Угрозу России представляет ее территория, а не люди.

Но, Украина сама, по глупости и хамству ее власти, влезла в драку двоих на стороне одной из дерущихся сторон. Влезла по собственному желанию...

Идет война между НАТО и Россией не за Украину, а за ее территорию. Поэтому эта война неизбежна и будет идти до военного поражения одной из сторон, — не Украины и России, - а, как сейчас можно говорить, "Коллективного Запада" и России.

Замечу при этом, что Украине конец в любом случае. Она проблядовала свою независимость.

В случае победы России она станет частью России. Никто в России больше не допустит ее даже и полусуверенного существания.

Но в случае победы Коллективного Запада никакой независимости ей тем более не видать.

Ее территория с большой, практически 100% вероятностью, станет частью территории Польши от "можа до можа".

Ибо сейчас Британия надувает из Польше противовес Германии. В случае поражения России, Польше — именно Польше — будут отданы территории Украины и Белоруссии как минимум.

Я был оптимистом, полагаю, что Запад постарется встроить треугольник: Польша, Украина, Россия. США - нет! - Не досчитал следующий ход. Вот чего Британия действительно традиционно опасается - так это роста Германии, которая, скорее всего, Британии ничего не забыла и ничего не простила, включая натравливание Гитлера на Россию, что привело к германской катастрофе.

Но, для противостояния Германии, Британия нужна мощная Польша. Именно Польша! -- Не Россия, которая, в случае поражения неизвестно будет ли существать вообще, Но и Украина с их германофильским бэкграундом не катит!

Украину использовали, как деревенского дурака, против России. Но против Германии - нереально!

Польша от можа до можа - с учетом влияния Германии на Чехию, Венгрию, Словакию, Болгарию, Румынию - вот что будет нужно Британии.

Украинцы этого не понимают - по своему селюковскому недоумию и восприятия себя, любимых, как центра вселенной. Холопы и есть холопы. Им не дано мыслить категориями господ.

Особо замечу, что на радость Польше, — то, что я вам подчеркивал, то, что видно на поверхности, — на Украине выращено нацистское государство, опирающееся на идеологию расового превосходства, с использование в качестве национальных героев военных преступников, сотрудничавших с нацистами, военной нацистской символикой и нацистскими публичными заявлениями официальных лиц. У меня есть возможность смотреть украинское телевидение и читать украинские газеты. Российская пропаганда — это дно. Но украинская это дно пробила. Это "Фёлькише Беобахтер", только еще наглее и глупее.

И это будет использовано сразу после поражения России, если такое случиться: в один момент Запада "прозреет" и окажется — о, чудо! - что Бандера — антисемит и преступник, приговоренный поляками к смертной казни за преступления против человечности, нацистские символы — ай-ай — незаконны, а зиговать в приличном обществе неприлично... И недостаточно быть пидарасом, чтобы стать человеком первого сорта...

Догадайтесь с трех раз кого призовут — в случае поражения России — расчищать эти авгиевы конюшни? — Правильно. Поляков. Других вариантов нет.

И тогда украинцы со слезами на глазах будут вспоминать, что, оказывается в СССР треть членов Политбюро были украиницами, что в России вот миллиардеры всякие Мельниченки, Ковальчуки, да Мезепины... И никто им не мешает быть миллиардерами, никто не ест... Но будет поздно. И быть украинцам польскими холопами... Все-таки, русские рассматривают укаинцев как спятивших, но братьев. А поляки - просто как недочеловеков. Ибо польский нацизм более нацистский, чем даже украинский. Так что дальше чистки сортиров и уборки клубники на карьеру украинцам можно будет и не рассчитывать.

Другой вопрос, я не знаю справится ли со своей исторической задачей современная Россия, которая сама лучше Украины лишь поскольку в ней пока нет признаков нацизма. В отличие от Украины, Польши с Прибалтикой одним нацистским мирром мазаные. Только польский - более концентрированный.
#2 | 11:30 25.09.2022 | Кому: Всем
Крепок ещё старик Розенбом.
#3 | 11:39 25.09.2022 | Кому: Всем
А если нет, то почему?
#4 | 11:44 25.09.2022 | Кому: Всем
> Подчеркиваю, Украины как таковой тут не стояло.

> Она никому не интересна, как неуловимый Джо. Угрозу России представляет ее территория, а не люди.


Тогда надо уничтожить территорию Украины. Снять грунт, подарить уже, наконец, Ростову горы, а Белоруссии — морэ.
#5 | 12:04 25.09.2022 | Кому: Всем
> Украинцы этого не понимают - по своему селюковскому недоумию и восприятия себя, любимых, как центра вселенной. Холопы и есть холопы. Им не дано мыслить категориями господ.
> Больше можно было ничего не писать.

Видимо имеется в виду основная масса современных граждан Украины. Продукт тридцатилетней обработки украинской и западной массмедиа. Суровая правда жизни, к сожалению.
#6 | 12:05 25.09.2022 | Кому: дкбф
> Сам факт отказа Украины от многажды предлагавшегося до всякого Крыма внеблогового статуса и ее стремление в Евросоюз и НАТО, переговоры с США о базе в Севастополе, которые велись с 2004 года, участие украинских военных на стороне Грузии в 2008 году, срыв гарантий остановки майдана с антироссийскими лозунгами 2014 — это прямое, как сейчас модно говорить — "гибридное" - нападение на Россию. Иными словами, Украина объявила России холодную войну задолго до всякого Крыма и без малейшего повода со стороны России.

т.е. это не проеб политики правящего класса РФ?
БаронХ
надзор »
#7 | 12:11 25.09.2022 | Кому: Atomkraft
> Крепок ещё старик Лопатникофф.
#8 | 12:12 25.09.2022 | Кому: SCAR
> т.е. это не проеб политики правящего класса РФ?

хорошо бы такой вопрос задать Черномырдину, Зурабову и их кураторам
#9 | 12:14 25.09.2022 | Кому: Всем
> Все-таки, русские рассматривают укаинцев как спятивших, но братьев. А поляки - просто как недочеловеков.

А братья, почему то, приходить в адекватное состояние не хотят.
Пора уже как Тарас Бульба с Андрием . По другому не будет.
#10 | 12:15 25.09.2022 | Кому: БаронХ
> > Крепок ещё старик Лопатникофф.

хотя порой и откровенный бред пишет
#11 | 12:23 25.09.2022 | Кому: Всем
Нет никакого оправдания нападению США на Ирак. Какую угрозу Ирак мог оказать США? Единственная причина экономическая, разграбление нефтяных запасов.
Да и фактически, нападения на Ирак и Афганистан это просто демонстрация однополярного мира. Типа мир наш и мы можем творить что хотим. Правда пупок развязался.
#12 | 12:50 25.09.2022 | Кому: BETEP
> Нет никакого оправдания нападению США на Ирак.

Есть нюанс, который мало кто, почему-то вспоминает.

В 2003 году агрессию против Ирака осуществляла "коалиция", в состав которой входила... парампарам... Украина!

этодругое.джыпег
#13 | 12:56 25.09.2022 | Кому: SCAR
> т.е. это не проеб политики правящего класса РФ?

Проёб, безусловно. Что не отменяет того факта, что потенциально очень богатая европейская страна проебала своё богатство в пользу своих же олигархов и иностранных компаний, обвинила в этом Россию, раздвинула булки перед США ну и т.п., со всеми вытекающими. Могли бы развивать промышленность, с/х, науку, спорт, туризм, иметь нейтральный статус типа Швейцарии, не лезть в Ирак, не трогать русский язык, учитывая, что понимают его все, а треть, если не половина считают родным... Эх, мне аж жить в такой стране захотелось! Но нет, они выбрали путь тупой нацистской подстилки США. Это проёб политики РФ, в которой и самой всё очень похоже происходило, но и выбор самих хохлов.
#14 | 13:01 25.09.2022 | Кому: Selbst
> , но и выбор самих хохлов.

Капиталистических элит. Так же, как и наш выбор: убыль населения по миллиону в год
#15 | 13:03 25.09.2022 | Кому: Всем
Это из ответа профессора одному яповцу:
[censored]
#16 | 13:05 25.09.2022 | Кому: Патиссон
После Майда они выбрали президентом олигарха. Вполне демократический выбор народа. Одурачены пропагандой? Ну да, а где не так? Элиты вечно дурят народ и определяют вектор развития страны. Украинские элиты могли не вставать раком перед Западом, но они сделали свой выбор и вырастили целое поколение делающее такой же выбор.
#17 | 13:07 25.09.2022 | Кому: Selbst
> После Майда они выбрали президентом олигарха. Вполне демократический выбор народа.

Других кандидатов при капитализме нет. А мы выбрали стремительное вымирание. Даже по радужным прогнозам Росстата
#18 | 13:08 25.09.2022 | Кому: Lukich
>Это ответ профессора яповцу:

вот ему...
[censored]
БаронХ
надзор »
#19 | 13:11 25.09.2022 | Кому: дкбф
> хотя порой и откровенный бред пишет

по идее Лопатников, та ещё сволоч, но пишет, да, трудно не читать и понимать, всякое бывает
#20 | 13:21 25.09.2022 | Кому: дкбф
> вот ему...

Понял. Беру свои слова обратно. Но уже поздно.
#21 | 13:30 25.09.2022 | Кому: дкбф
> делает для России задачу уничтожения Украины задачей экзистенциальной.

Э-э-э...?

> Холопы и есть холопы. Им не дано мыслить категориями господ.


Вот оно что!

> Это "Фёлькише Беобахтер", только еще наглее и глупее.


Спасибо, уже догадлся!
#22 | 13:33 25.09.2022 | Кому: Всем
> Видимо имеется в виду основная масса современных граждан Украины. Продукт тридцатилетней обработки украинской и западной массмедиа. Суровая правда жизни, к сожалению

Обажаю когда тутошние патриоты отыгрывают украинских патриотов обр. 2014 года абсолютно зеркальными фразами ("они на нас напали!"; "они террористы!"; "мы воюем со всем Западом/Россией") не забывая добавлять, насколько у хохлов промыт мозг, и ваще они селюки и унтер короче, русские лучше!!! Мы не можем быть неправы, потому что это МЫ!
#23 | 13:51 25.09.2022 | Кому: CTAMECKA
> Обажаю когда тутошние патриоты отыгрывают украинских патриотов обр. 2014 года абсолютно зеркальными фразами ("они на нас напали!"; "они террористы!"; "мы воюем со всем Западом/Россией"

а мы в 2014 году на них напали?
а мы в 2014 году были террористами?
#24 | 13:59 25.09.2022 | Кому: Всем
> Нападение — это нападение на национальные интересы страны, главный из которых — безопасность. Нападение - это действие по сокращению безопасности вне зависимости от способа сокращения.

Вопрос, а попадает ли нападение Нацистской Германии на СССР под концепцию Лопатникова???
#25 | 14:04 25.09.2022 | Кому: дкбф
А ты сам ответь, учитывая то что перепостил:

> Нападение — это нападение на национальные интересы страны, главный из которых — безопасность. Нападение - это действие по сокращению безопасности вне зависимости от способа сокращения.
#26 | 14:20 25.09.2022 | Кому: Всем
Не понимаю, чему тут все так восхищаются? Анализ ситуации на уровне Country Balls:"Россия хочет, Польша хочет..." Угу, вот сижу я, например, и хочу чего-то там настолько сильно, шо ядерная война вот-вот ебанет.

Пздц, Лопатников же вроде под марксиста косил, что это за идеалистический высер?

Ну, и из частностей, особенно пассаж порадовал про педерачу пшекам территорий Хохлостана и Бульбульрляндии. Они и так себе корону уже напялили, а от такой подачи им ваще колпак сорвет. Особенно немецко-фашистская Германия от радости взвизгнет, на фоне репараций, что им шляхта выкатила за ВМВ.

Кароч, низачот автору.
VSChe
надзор »
#27 | 14:37 25.09.2022 | Кому: SCAR
> > Сам факт отказа Украины от многажды предлагавшегося до всякого Крыма внеблогового статуса и ее стремление в Евросоюз и НАТО, переговоры с США о базе в Севастополе, которые велись с 2004 года, участие украинских военных на стороне Грузии в 2008 году, срыв гарантий остановки майдана с антироссийскими лозунгами 2014 — это прямое, как сейчас модно говорить — "гибридное" - нападение на Россию. Иными словами, Украина объявила России холодную войну задолго до всякого Крыма и без малейшего повода со стороны России.
>
> т.е. это не проеб политики правящего класса РФ?

Проеб конечно. Но тут надо понимать, что проеб обусловлен тем, что сами не пытались выдернуть Украину из цепких ручонок запада. Они же думали что с Западом они друзья на веки.
Суть несколько в другом, в том, что нас хотят стереть с карты мира. Если брать 20-ый век, то Ленин и Сталин эффективно противостояли этому. Потом менее эффективно их последователи, а потом уже в РФ проебатушки полные. Речь именно про это.
#28 | 15:13 25.09.2022 | Кому: Всем
Социал-дарвинизм от Lopatnikoff всегда прекрасно. Такъ победимъ.
#29 | 15:46 25.09.2022 | Кому: SCAR
> т.е. это не проеб политики правящего класса РФ?

В двух словах, чего не было сделано правящим классом РФ? Надо было попытаться купить всю элиту Украины? Надо было взять их на баланс? Что?
#30 | 15:52 25.09.2022 | Кому: Всем
Забавно, что автор упомянул дипломатические хитросплетения между Польшей, Британией, Германией, но даже не намекнул про Ватикан (вообще и Opus Dei в частности).
#31 | 17:47 25.09.2022 | Кому: Всем
Такой прогноз и анализ для широких обывательских кругов, как новости в прайм-тайм на первом канале.
#32 | 07:37 27.09.2022 | Кому: Злобный кондом
Почитай ноту Германского МИД Советскому правительству. Другими словами, но смысл тот же. Любой агрессор пытается найти оправдательные причины своих действий.й
#33 | 14:55 27.09.2022 | Кому: Borzoev
>Любой агрессор пытается найти оправдательные причины своих действий.й

Собственно я это и имел ввиду. Плохо сформулировал мысль.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.