Депутат Селезнёв на линии

dumatv.ru — Селезнев призвал ради сохранения бизнеса освободить предпринимателей от частичной мобилизации
Новости, Юмор | eric.romanoff 12:42 23.09.2022
6 комментариев | 96 за, 1 против |
Arty
идиот »
#1 | 13:57 23.09.2022 | Кому: Всем
Ну вообще в словах депутата есть определённый смысл. Напомню, он говорил именно про МСП. Это там где владелец зачастую и ген директор и единственный подписант всего и вся. Просто передать полномочия посредством доверенности не безопасно т.к. по возвращению есть хороший шанс сразу поехать на допрос в УБЭП и далее на тюрьму, ну или просто познакомиться с новым владельцем. Да и не всегда есть кому. Заморозить деятельность тоже сложно т.к. люди там действительно работают и получают какие-то деньги. Сейчас и так не фонтан с работой после ухода иностранцев.

Ни у организационный вопрос. Вот тело, которое дома рулило коллективом скажем в 50 человек. Успешно рулило, прибывает на фронт. И там ему начинает раздавать указания парнишка, выпускник какой-нибудь Военной Академии. Я прямо вижу, как этого парнишку шлют в жопу, а это на мой взгляд контрпродуктивно.

Правда опять же, а как вы так готовились? Этот вопрос вообще никому в голову не пришёл заранее? Кстати если уж на то пошло, то у нас действительно не было особой безработицы до СВО т.е. народ был почти весь при деле так или иначе. Соответственно изначально когда говорили, мобилизации не будет приводили аргумент, что экономика страны может не выдержать изъятия 300 000 человек.
Arty
идиот »
#2 | 14:06 23.09.2022 | Кому: Topamak
> никаких торговых связей с ними не может быть!

Камрад, это крайне ошибочное утверждение. Что бы предпринимать такие шаги, надо было с 2014 года, а лучше с 2008 планомерно гасить весь импорт включая несанкционный, надо было запрещать иностранному бизнесу работать в РФ. Короче проводить целый комплекс мероприятий, которые до начала СВО был бы для многих непонятен. А на качестве жизни сказался бы очень сильно. К примеру, без импорта у нас не было бы Спутника V, и ещё горы лекарств, которые многим облегчили и облегчают жизнь. Та же история с мед оборудованием.

Это сейчас, оглядываясь назад, многие думают мол дааа..надо было как-то по другому делать. Но это видно из сегодняшнего дня.

Да и не надо заблуждаться, мы объективно, не всё умеем делать. Соответственно полностью порвать связи с ЕС почти не возможно без реального вреда населению. Отсюда и продажа газа.
Arty
идиот »
#3 | 14:50 23.09.2022 | Кому: eric.romanoff
>Вот смотри , я вчера был в больничке, там мной рулила докторша в два раза меня моложе,

Понимаю, но она же тебе не говорила бежать через минное поле на штурм укреп района? Тут, мне кажется, есть разница. А если вдруг, ты не достаточно окормлён нашей блестящей пропагандой и у тебя есть какие-то сомнения касательно необходимости этого мероприятия, ну вот не видишь ты за спиной башен Кремля или родной полисадник, то аргументов на тему, что перед тобой малолетний дебил в прямом смысле, у тебя в голове может появиться больше чем положено в такой ситуации. Плюс от докторши и от тренера ты можешь спокойно уйти в любой момент и даже предварительно показать им неприличный жест.

>Просто у нас у власти всё через жопу, как я неоднократно говорил они ни украсть, ни посторожить.

В текущей ситуации согласен с тобой полностью. И со всем написанным далее. В обычное время это всё могло восприниматься со вздохами и кривой улыбкой, но теперь это недопустимо. Та вакханалия которая творится ... просто не поддаётся осмыслению.
Arty
идиот »
#4 | 15:02 23.09.2022 | Кому: Radogosh
> Судя по минусам об этом люди даже не задумываются

Людей тоже можно понять. Мы же говорим не про тур поездку на Алтай с палатками, а про риск собственной тушкой. У государства было минимум 6 месяцев, что бы провести оценку всего и вся вплоть до справок о доходах, инфе в СПАРКЕ вплоть до эл. мед карты и оценить потенциальную полезность каждого гражданина. И тихо спокойно раздать военкоматам списки. А тут тоже возникает встречный вопрос, а ИП Иванов, торгующий деревянными херами в Химках будет себе новый лексус из Казахстана гнать, а грузчик Иванов значит в окопы? Так вы бы как-то сначала предупредили за пару лет, к примеру.

Вывод: Не может быть у нас не контрактной армии при кап строе. Не работает. Либо контрактная полностью и полная мобилизация при реальной угрозе стране. Или народная, но тогда уж без исключений и не при капитализме.
Arty
идиот »
#5 | 19:31 23.09.2022 | Кому: eric.romanoff
>Охуеть, если этих нельзя мобилизовать, то кого тогда можно-то?

Так-то по-хорошему получается, что вообще никого. Более того, вот когда и если эта шляпа закончится, то много куда с первой категорией вообще будут стараться не брать. Т.к. вот ничто не предвещало и нате.
Arty
идиот »
#6 | 10:30 24.09.2022 | Кому: abdab
Сложно поспорить, но наверное идеологию стоит ставить отдельно т.к. все остальное несколько субъективно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.