Энергетическая компания удаленно заблокировала кондиционеры

rossaprimavera.ru — Возможность поставить на кондиционерах ниже 78 °F (25,6 °C) удаленно заблокировала для тысяч своих клиентов американская компания Xcel Energy в связи с «чрезвычайной ситуацией с энергией». Полезный урок для всех любителей "умной" электроники: если устройство не может работать исключительно с твоим локальным MQTT-сервером без "облака" (как та же Tasmota) - это уже не твое "умное" устройство, а чужое устройство в твоем доме.
Новости, Технологии | tonyware 08:14 05.09.2022
2 комментария | 130 за, 0 против |
#1 | 08:44 05.09.2022 | Кому: Склеп
> > шутки шутками, но я решил прикупить кнопочковый телефон и вбить туда все контакты на чёрный день
>
> Чёрная книжка с карандашиком не теряет своей актуальности!!!

Ну так, актуальности не теряет, но данные теряет. Я примерно с 98 года веду такую черную книжечку, куда старательно переписываю важную информацию - коды, пароли, явки. Записи сделанные шариковой ручкой, гелевой ручкой начали исчезать. Карандашные записи тоже стали со временем бледными и плохо различимыми. Четкие записи только те, которые были сделаны перьевой ручкой с тушью.
#2 | 09:00 05.09.2022 | Кому: eric.romanoff
> > Записи сделанные шариковой ручкой, гелевой ручкой начали исчезать. Карандашные записи тоже стали со временем бледными и плохо различимыми. Четкие записи только те, которые были сделаны перьевой ручкой с тушью.
>
> Комрад, у тебя это уже какая-то паранойя:) У меня где-то пару тройку конспектов из универа валяется, всё там прекрасно видно

Нет, просто записи сделаны в разные годы разными ручками и карандашами - скорее всего именно качество чернил и пигментов. Некоторые ранние записи вполне ничего, некоторые уже не видно. Особенно записи сделанные гелевыми ручками - не зря в принципе гелевыми ручками не разрешают подписывать документы в наш электронный век. А вотт с перьевой ручкой которой я одно время пользовался - все отлично, тушь наверно хорошо впитывается в бумагу и за счет этого сидит прочно, остальные красители держатся на поверхности и со временем просто осыпаются.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.