Минюст РФ признал иноагентом Андрея Макаревича

interfax.ru — Минюст РФ включил в реестр физических лиц-иностранных агентов шесть человек, в том числе музыканта Андрея Макаревича, украинского журналиста Дмитрия Гордона и его российскую коллегу Катерину Гордееву, а также соратника Алексея Навального Ивана Жданова. По данным министерства, указанные лица занимаются политической деятельностью, получая при этом финансирование с Украины. Кроме этого, иноагентами признаны политолог Федор Крашенинников и сын основателя компании "Билайн" Дмитрия Зимина Борис Зимин.
Новости, Медиа | baraka16 19:12 02.09.2022
1 комментарий | 83 за, 0 против |
#1 | 03:49 03.09.2022 | Кому: Ухум Бухеев
> Семидесятые, Брежнев. Макаревич недоволен режимом. Восьмидесятые, Горбачев. Макаревич недоволен режимом. Девяностые, Ельцин. Макаревич недоволен режимом. Нулевые, Путин. Макаревич недоволен режимом... Так может быть дело в самом Макаревиче, а не в режиме?

в 1967 году Андрей вступает в комсомол. В столь юном возрасте — в 14 лет — в комсомол вступали самые идейные ребята, настоящие Павки Корчагины. Многие предпочитали повременить, поразмыслить — в отличие от пионерии, комсомол был делом добровольным.
В комсомоле Андрей Вадимович состоял до 1981 года, то есть, до того момента, как ему исполнилось 28 лет — крайний возраст для участия в ВЛКСМ. Никаких попыток покинуть организацию, в отличие от многих его товарищей по рок-цеху, Макаревич не предпринимал.
в 1976 году он получил Гран-при «Таллинских песен молодежи», в 1978-ом — главный приз фестиваля «Черноголовка» в Московской области, в 1980-ом — спецприз Союза журналистов СССР, приз «Лучшей группе года» газеты «Московский комсомолец», приз «Песня года».
Путин поздравил основателя группы "Машина времени" Андрея Макаревича с 50-летием и наградил ему орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени". Макаревич получил орден с формулировкой "За большой вклад в развитие музыкального искусства".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.