Independent: «выклянчите, одолжите, украдите»

russian.rt.com — — британцев призвали пуститься во все тяжкие, но не обращаться в государственные больницы
Новости, Наука | 27red 09:33 30.08.2022
5 комментариев | 31 за, 0 против |
#1 | 09:33 30.08.2022 | Кому: Всем
Independent: «выклянчите, одолжите, украдите» — британцев призвали пуститься во все тяжкие, но не обращаться в государственные больницы

30 августа 2022 Independent Оригинал [censored]
Материал представлен в пересказе ИноТВ [censored]

Сотрудница отделения неотложной помощи с многолетним стажем раскритиковала Национальную службу здравоохранения Великобритании. Она посоветовала соотечественникам в случае крайней необходимости идти на преступление, но ни в коем случае не пользоваться услугами государственных медучреждений, которые, на её взгляд, находятся в «катастрофическом состоянии», передаёт The Independent.

В крайнем случае британцам следует пойти на преступление, чтобы найти деньги на частные клиники, но ни в коем случае не пользоваться услугами государственных больниц. С таким утверждением выступила сотрудница Национальной службы здравоохранения (NHS) с 25-летним стажем, пишет The Independent.
«С точки зрения безопасности мой отдел загружен сверх своих возможностей. То же самое верно почти для каждого отделения неотложной помощи в Великобритании практически в любой момент времени», — предупредила доктор, которая опубликовала свою статью в сети под псевдонимом Эмма Джонс.

По словам женщины, она ежедневно видит доказательства того, что вся Национальная служба здравоохранения страны «находится на грани катастрофы». Её наблюдения подтверждает официальная статистика, согласно которой из-за коллапса неотложной помощи в Англии каждую неделю умирает порядка 500 человек, отмечает издание.

На взгляд Джонс, с учётом того давления, которое служба испытывала летом, осенью её ждёт «Армагеддон». «Даже будучи старшим сотрудником и ярым сторонником NHS, я даю вам следующий совет: забудьте о ней. Выклянчите, одолжите или украдите, чтобы вместо этого обратиться в частную клинику», — призвала она.

По её мнению, десятилетия жёсткой экономии разрушили «все структуры», поддерживающие службу здравоохранения. Машины скорой помощи не отправляют на срочные вызовы, потому что затем они вынуждены долгое время стоять под окнами больниц, в которых банально не хватает коек.

Ожидание скорой, если она всё-таки отреагирует на вызов, может длиться часами. На прошлой неделе один пациент прождал медиков 40 часов, а ещё один 87-летний мужчина пролежал 15 часов на голой земле под дождём до приезда специалистов, обращает внимание The Independent.

Джонс отметила, что переполненность отделений неотложной помощи приводит к гибели людей из-за задержек, ошибок, упущений и дублирования функций. Она объяснила творящийся беспорядок «некомпетентностью, пренебрежением и недостаточным финансированием», а также игнорированием врачей, которые предупреждают о том, что из-за сбоя системы погибает бесчисленное количество людей, заключает издание.
#2 | 09:45 30.08.2022 | Кому: Всем
а еще лучше заплатите все отчисления, налоги и страховки и сдохните всем назло за день до пенсии! пусть узнает тамошний обыватель, что такое настоящий капитализм. Без грабежа колоний всех видов. Может поумнеют.
#3 | 09:46 30.08.2022 | Кому: Всем
Итак, скоро и у нас... Движемся в эту же сторону жопы на всех парах. Уплотнение, сокращение, оптимизация, мать её.
Rrs
д'Артаньян »
#4 | 10:21 30.08.2022 | Кому: Vladimer
Средняя продолжительность жизни при настоящем капитализме почему то выше.
#5 | 11:40 30.08.2022 | Кому: Rrs
> Средняя продолжительность жизни при настоящем капитализме почему то выше.

Выше чего? Как например продолжительность жизни в России при настоящем капитализме и уровень медицины бьётся с теми же показателями например на Кубе?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.