ВСУ нанесли удар по зерновым складам в Запорожье

lenta.ru — Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по зерновым складам в Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий.
Новости, Политика | DarthM 10:55 29.07.2022
11 комментариев | 82 за, 1 против |
#1 | 10:55 29.07.2022 | Кому: Всем
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по зерновым складам в Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий.

«Украинские нацистские формирования сегодня ночью нанесли артиллерийский удар по зерновым складам нового урожая Васильевского района», — сказано в сообщении Балицкого. По его словам, целью ВСУ было уничтожение основного пункта сбора зерновых культур, который является важным гуманитарным объектом.
Алик
идиот »
#2 | 11:05 29.07.2022 | Кому: Всем
Вангую: орки вывезли всё зерно и сами сожгли склады, чтобы замести следы.
#3 | 12:14 29.07.2022 | Кому: DarthM
С одной стороны - себе посевную/уборочную сорвали, так и на освобождённых пусть её не будет да и мир пусть поголодает! С другой стороны делают всё, чтобы на референдумах как можно больше граждан их послало куда подальше. Вообще в целом, учитывая удар по АЭС и прочие художества - они там совсем в разнос пошли.

А ещё и Пелоси в Тайвань собирается не смотря на заявления Китая "Ты не пройдёшь!".
По ходу Тайвань таки в этом году жахнет!

И это ещё 5 месяцев осталось!!! А то, что 2023 не будет ещё ядрёнее - никто не гарантирует!!!
#4 | 12:39 29.07.2022 | Кому: Аристарх
> И это ещё 5 месяцев осталось!!! А то, что 2023 не будет ещё ядрёнее - никто не гарантирует!!!

Вспоминаю Ковид и локдаун. Славные ведь были деньки!!!
#5 | 13:29 29.07.2022 | Кому: Всем
Пару дней назад по какому-то каналу был репортаж о том, какой хороший урожай собирают в Запорожье и как круто нагнули хохлов. В общем сами выпросили...
#6 | 13:31 29.07.2022 | Кому: Аристарх
> да и мир пусть поголодает!

Мир не будет голодать, поскольку на рынок поступит зерно из украинских зернохранилищ. Эрдоган гарантировал, Путин подтвердил. Ну а что будет на освобожденных землях - о том в Стамбуле не говорили.
#7 | 13:55 29.07.2022 | Кому: Robo_Kot
> Мир не будет голодать, поскольку на рынок поступит зерно из украинских зернохранилищ. Эрдоган гарантировал, Путин подтвердил. Ну а что будет на освобожденных землях - о том в Стамбуле не говорили.

А чего там может быть, если на них РФ? РФ экспортёр зерна, поэтому на освобождённых хлеб у людей будет точно. А вот в мире его будет настолько меньше, сколько его не соберут, уничтожат, сгноят и так далее. Чем меньше на мировой рынок будет зерна поставлено, тем больше людей будут голодать. У нас нет, но вот у них там - да.

Зачем и что Эрдоган должен был обсуждать в Стамбуле с мировым лидером по экспорту пшеницы и не только (РФ)? Как ты себе представляешь освобождённые территории без хлеба? А может там ещё и ГСМ не будет? При том, что мы один из мировых лидеров по экспорту нефти.
#8 | 14:46 29.07.2022 | Кому: Аристарх
> Как ты себе представляешь освобождённые территории без хлеба?

Если Украина будет жечь зернохранилища Химарсами - хлеба будет физически меньше. То же самое справедливо и для хранилищ топлива - а Украина и по ним активно бьет. В том числе и Химарсами. И, по моему, реакция типа "Это все ерунда, в России и зерна полно и нефти, мы своих не оставим!" - не совсем верная. Верная - лишить Украину возможности наносить эти удары. Но над этим активно работают союзные силы, пожелаем им удачи.
#9 | 14:55 29.07.2022 | Кому: Robo_Kot
Не очень понятно, причём тут вообще Эрдоган и Стамбул. Как возможность вывезти и продать украинское зерно прежде, чем оно сгниёт - связано с голодом на освобождённых территориях и т.п.

Из каких-то договорённостей с Эрдоганом, которые помогают нам и выглядеть лучше и, возможно, помочь тем же Африке и Египту - вообще никак не следует, что после уборки хлеба в этом году у нас не будет достаточно продовольствия, чтобы решить все вопросы на освобождённых и внутри РФ.

Оно, по-моему никак не связано. Вывоз зерна из тех хранилищ (говорят, не предназначенных для долгого хранения), где оно сейчас на подконтрольной ВСУ и наличие или отсутствие хлеба у нас, когда он нам самим понадобится. Эрдоган тут лишний - это не его функция. ВСУ нам добровольно зерно всё равно не отдадут, уничтожат при отходе. Так пусть хоть они его продадут лучше, чтоб голод в мире был не такой сильный. Тут вопрос даже не в том, купят или нет они вооружения. Деньги то им Запад и напечатать может и что угодно. А вот хлеба есть столько, сколько его есть. Пусть его лучше вывозят, пока он не погиб, чем действовать по принципу "так не доставайся же ты никому".

Вот в сабже именно этот принцип в исполнении ВСУ. Мы от них отличаемся.
#10 | 15:04 29.07.2022 | Кому: Аристарх
нас, мы. Какие "мы" ?))))))))))))))))))))))))))
#11 | 15:12 29.07.2022 | Кому: Всем
Каклы должны висеть в петле
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.