В России решили развивать формат 6G, минуя стадию 5G

kommersant.ru — «Сколтех» и подведомственное Минцифры ФГБУ НИИР могут до 2025 года получить более 30 млрд руб. на исследования в области нового стандарта связи 6G. Средства нужны на разработку прототипов оборудования и исследования электромагнитной совместимости и безопасности абонентов. Между тем в России так и не заработали коммерческие сети предыдущего поколения 5G, а сами операторы настаивают, что в условиях дефицита оборудования нужно поддерживать стандарт 4G, которого пока абонентам вполне достаточно.
Новости, Технологии | RRB 05:57 27.07.2022
2 комментария | 50 за, 2 против |
#1 | 08:14 27.07.2022 | Кому: Всем
т.е. с 4G у нас все збс надо понимать? ну там покрытие, качество.
Так что нам сразу покорение далеких "галактик" подавай.
#2 | 09:02 27.07.2022 | Кому: RRB
> В мегаполисах - хорошо всё. А зачем в остальных местах покрытие?

увы, есть места где просто провалы, особенно ближе к мкаду, и очень много мест, где 4G есть, но по качеству сигнала так себе., последнее касается и всей МО.

Хотя сама по себе технология на эталонных значения среднестатистический избыточна, т.е. она не до конца реализована даже по меркам сегодняшнего интернета.
Но для рыночных механизмов это норма, там важно постоянно что-то пересоздавать(с полной заменой аппаратуры, без возможностей обновлений конечно) и не доводить до конца.
Хорошо когда пересоздание касается технологий, которые сами по себе уже "слабы"(2G и пр.), но 4G пока к ним не относится, хотя сейчас они какой-нибудь HTML100 "придумают", ну а потом типа устарела связь, "типа" потому что разница для восприятия органов чувств человека, например между средним сайтом 12 и 22го года нет, а например между сайтом 05 и 12го есть, соответственно в тот период прогресс этого типа связи разумен, в ином случае это трата ресурсов.

все имхо, конечно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.