В России решили развивать формат 6G, минуя стадию 5G

kommersant.ru — «Сколтех» и подведомственное Минцифры ФГБУ НИИР могут до 2025 года получить более 30 млрд руб. на исследования в области нового стандарта связи 6G. Средства нужны на разработку прототипов оборудования и исследования электромагнитной совместимости и безопасности абонентов. Между тем в России так и не заработали коммерческие сети предыдущего поколения 5G, а сами операторы настаивают, что в условиях дефицита оборудования нужно поддерживать стандарт 4G, которого пока абонентам вполне достаточно.
Новости, Технологии | RRB 05:57 27.07.2022
1 комментарий | 50 за, 2 против |
#1 | 10:52 27.07.2022 | Кому: Radu
А басмачи резво кинулись осваивать новый рынок -

"В судорожных попытках спасти лицо и репутацию, г-н Собянин бросился посредством КамАЗа в объятья китайцев, почти договорившись о том, что будет прикручивать на бывшем французском производстве колеса к «поднебесным» JAC и вешать на это новое русское авто лейбл «Москвич». Не срослось — чиновника кинули со свойственным китайским товарищам цинизмом буквально в последний момент. Но «помощь» неожиданно пришла с не менее «братского» Востока: выпускать свои автомобили под российским шильдиком вдруг загорелся Иран.

По крайней мере, так утверждает глава российского центра «Иранцы за рубежом» Мирзаи Гази Аббас Мослем. В интервью ресурсу RTVI он заявил, что «есть предварительное соглашение, чтобы иранские автомобили производились в России под брендом Москвич». Правда, если затея и выгорит, то вряд ли, учитывая восточный менталитет, к обозначенным срокам. Но если даже все и сложится, то «китайский вариант» покажется потенциальным потребителям иранских «новинок» просто манной небесной."[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.