Оксфордский университет отзывает свыше 10 тысяч дипломов

panorama.pub — Учёный совет старейшего в Великобритании Оксфордского университета принял решение об аннулировании всех дипломов, выданных детям и другим близким родственникам российских чиновников с 2014 года. Как пояснили в руководстве вуза, деньги за обучение им возвращены не будут. #Панорама
Новости, Юмор | Faust 12:21 23.07.2022
1 комментарий | 96 за, 7 против |
#1 | 12:21 23.07.2022 | Кому: Всем
В Оксфорде ссылаются на персональные санкции против множества российских депутатов, министров и олигархов. Поскольку их дети зачастую имеют по несколько паспортов и обучаются в Великобритании под вымышленными именами, невозможно установить настоящие родственные связи того или иного студента и выяснить, не находятся ли его родственники под санкциями. Таким образом, было принято решение отозвать дипломы всех лиц, связанных с Россией, а не только попавших под санкции.

В ближайшее время работодатели этих студентов получат уведомления о том, что их сотрудники лишены дипломов и больше не обладают соответствующей квалификацией. В некоторых случаях их уволят из-за несоответствия занимаемой должности.

«У нас демократическая страна, и мы не можем выдавать дипломы представителям варварских и тоталитарных режимов, – высказался проректор Оксфордского университета сэр Луи Лоуренс. – Полиция уже получила предписание уничтожать все университетские дипломы, найденные при обыске у детей российских чиновников. В ближайшее время аналогичные меры примут и другие крупные университеты. Рассчитываем, что вузы в России тоже присоединятся».

Захар Прилепин уже оценил перемогу
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.