Сергей Шнуров. Отличное интервью.

newsland.ru — – Для вас это тоже странно? – Для меня это не странно. Потому что любые социальные потрясения – на самом деле зло. Лучше, если каждый будет заниматься мелким, но реальным делом, как то: подметать двор, красить дверь, чинить забор. Лучше делать эту ерунду, от которой жизнь непременно станет лучше, нежели пытаться поменять все и сразу.(с) Мужик занимается тем, что ему нравится и не пытается научить всех жизни.
Новости, Медиа | COLT1911 00:52 08.11.2010
4 комментария | 55 за, 5 против |
#1 | 01:30 08.11.2010 | Кому: Всем
А бля! Журналист сама незамутнённость:

– А почему ваша ярость, социальный протест выражается в радикальной нецензурной форме, а не участием в маршах несогласных?
#2 | 01:59 08.11.2010 | Кому: Всем
Журналист вообще не понимает, о чем ему говорят. У него прямо таки разрыв сознания. Как это так!? Творческой личности хорошо живется в родной стране!
#3 | 07:26 08.11.2010 | Кому: Всем
– А знаете, вот эти массированные разговоры в русской прессе о том, что закончилась эра потребления – в иностранной прессе я что-то их не встречал, – говорят о том, что нас готовят к голодухе. Где тут у нас в России было это самое «потреблятство»? Может быть, процента два в нем «прозябали». А все остальные – что? Мне бы, конечно, было интересно посмотреть, если бы вся Россия в излишнем потреблении «погрязла». Нет, это нам естественным образом «компостируют» мозги: мол, ребята, вот вы ели мясо – может, вдосталь, в первый раз за всю историю России, а теперь вы снова будете есть хлеб с кашей. Вот и все.
– Поразительная у вас прозорливость: недавно главный санитарный врач России Геннадий Онищенко действительно рекомендовал населению экономный рацион питания.
– Думаю, те, кто разрабатывают эти рационы, их не придерживаются.

Это от души.
А вот про маленькие дела и про "делать эту ерунду, от которой жизнь непременно станет лучше, нежели поменять все сразу" -
очень как-то по-путински, как раз для тех, кто думать не хочет.
#4 | 21:46 08.11.2010 | Кому: Всем
>Я всегда полагал, что критики дураки...что думают критики – мне не интересно.

Золотые слова, критиков - как собак нерезаных. Кто бы что ни сделал (снял фильм, записал альбом, построил дом, сделал полезную программу, создал новый гаджет - нужное подчеркнуть), как тут же набежит куча критиков, которые чаще всего сами ничегошеньки в жизни не сделали, и, важно надувая щеки, начинают хаять и искать изъяны.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.