ВВП рекламирует фильм "Брестская крепость".

government.ru — Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и в Белоруссии, и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь", - сказал Путин. Вотт тут бы очень пригодились обязательные экскурсии из школ на прсмотр.
Новости, Политика | red 13:20 07.11.2010
1 комментарий | 231 за, 1 против |
#1 | 19:28 12.11.2010 | Кому: Всем
> Советское кино начало помирать в середине 70-х. До того - действительно обходились без натурализма, потому что УМЕЛИ.

Мне кажется, тут несколько в ином дело. Просто людям, которые сами все это видели в реальном времени, не надо лишний раз объяснять, что происходит с человеческой плотью, когда в нее осколок или пуля попадает. Они и так это знают. И лишний раз об этом вспоминать желания у них, мягко говоря, нет.
А "БК" снималась все-таки уже для совсем других людей, которые, в массе своей, страшнее драки на дискотеке ничего в жизни не видели. Эпизод с двухтонкой мне, например, начисто снес все занавески в голове.
Но самые напряженные моменты картины как раз бескровны:
1) Эпизод с Цыгановым и его женой. Очень страшно.
2) Воздушный бой. Я поймал себя на мысли, что сквозь зубы цежу: "Ну, уходи... вправо уходи, родной...". Когда наш загорелся, глаза намокли.

Смотрел вчера с девушкой. Сеанс 23:30. Человек восемь было. По окончании просмотра девушка сказала, что в Германию не поедет (мы собирались).
На ряд ниже сидели два двуногих разнополых существа. Клали ноги на сиденья. Усмехались чему-то своему. Свинья мужского пола даже соизволила задремать. Откуда они? Как получились?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.