"Там" всё для людей.

vott.ru — В первом. Обсуждение и мысли вслух.
Новости, Разное | Ястреб 17:52 22.06.2022
2 комментария | 27 за, 0 против |
#1 | 23:55 22.06.2022 | Кому: Всем
Поездил мал-мала по миру.

По поводу Европы - вот к примеру Польша.

Приходишь на остановку, а над ней табло электронное подмигивает - какие маршруты ездят и через сколько минут будут. Что поразительно - не врёт. Написано через 7 минут приедет - будь уверен, приедет.

Если ты с коляской или инвалид - водитель опустит автобус и ты закатиться без необходимости штурмовать порог. Изнутри кнопки - выхожу с коляской, водитель опустит опять же. Отдельное место для детских колясок и инвалидных колясок. Зарядки юсби - едешь и заряжайся. Бесплатный вифи.

Это в задрыпаной деревне тыщ на пять жителей.

Оформление ребенка в школу или садик занимает 15 минут ( пятнадцать минут). Даже если ты иностранец. Говоришь где живёшь - в конце месяца в адриск пришлют счёт за обучение дитенка. Счет крайне скромный.

Кругом полно детских площадок крайне круто оборудованных, тренажеров уличных и прочих лавочек с беседками.
Много очень круто организованных парков. Вообще всего связанного с активным отдыхом.

Есть куда сдать ребенка на развивающие занятия. Бесплатно.
Очень круто оснащенные кружки - леготехникс, всяческие штуки для творчества и тд. Повторюсь - бесплатно. Присылай ребенка - его будут развлекать. Если меньше 10 лет - не отпустят самого никуда, только родитель может забрать.
Напомню - это фактически в деревне тыщ на пять человек, может немного больше .

Дороги такие что там где они говорят "у нас тут плохая дорога" хочется зарыдать обхватив голову руками.

На дорогах роад раша нет - все крайне вежливо ездят.

Народ в массе спокойный и по-детски инфантильный что ли. В знак протеста и несогласия с тобой могут просто встать и уйти - это вмести криков, скандала, ссоры и визгов.

Дешёвые кредиты. Высокие зряплаты - в сельском хозмаге встретил соотечественницу которая на запорожской аэс работала учёным начальником, а в поляндии продавщицей в местном сельпо зарабатывает втрое больше.

Вкусная качественная жратва. Фарш мясной там делают действительно из мяса, как и колбасу. Причем фарш можешь попросить накрутить прямо при тебе из того куска в который сам тыкнешь пальцем. Молоко - это молоко. Сладости без сахарина. Сок - это сок, а не бурда на сиропе.

Общая безопасность - в два часа ночи подвыпившие малолетние девицы могут спокойно кататься на пригородном автобусе и выходить в ночь на остановке - вокруг камеры - хуямеры, граждане бдительны, полиция внушает.

Есть и ряд минусов. В том числе - действительно очень скучно. Нет - ОЧЕНЬ скучно. Пару -тройку недель отдохнуть, дальше уже начинает напрягать.
#2 | 15:11 23.06.2022 | Кому: Ястреб
> никто меня не переубедит, что лучшая страна для людей это СССР.

Ну ты сравнил.

Конечно СССР был лучше, причем на порядки.

Это даже сравнивать невозможно ни в каком приближении .
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.