"Там" всё для людей.

vott.ru — В первом. Обсуждение и мысли вслух.
Новости, Разное | Ястреб 17:52 22.06.2022
1 комментарий | 27 за, 0 против |
#1 | 18:29 22.06.2022 | Кому: Всем
На самом деле нужно разобраться, что означает "всё для людей". На мой взгляд, "всё" делится на четыре категории:
1. Коммерческая выгода. Когда на этом можно заработать, то почему же не сделать людям приятное за их же (или бюджетные) деньги?
2. Политические игры. Когда властьимущие пытаются удержаться у кормушки, пускают в расход деньги налогоплательщиков. Почему не сделать людям приятное на средства налогоплательщиков и не заработать на этом дивиденты?
3.Страховые риски. Если в ходе исполнения первых двух пунктов бизнес и правительство сталкиваются с рисками попасть на страховку или быть судимыми за причинение неудобств или чего-то похуже, им приходится идти навстречу людям, закладывая дополнительные расходы в стоимость услуг или бюджет. В конце-концов, почему не сделать людям безопаснее за их (или бюджетные) деньги?
4. Исполнение законов. Как разновидность пунктов 2 и 3. Но опять же всё зависит от денег. Деньги есть - есть закон. В бедных районах - как получится. Любой каприз за ваши деньги.

Подводя итоги: таки да, всё для людей, за их же деньги. Просто, часть этих денег всё-таки реально до людей доходит, а не разворовывается по дороге.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.