В Латвии запретили все российские телеканалы

press.lv — На основании поправок к закону Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) сегодня утром принял решение запретить распространение в Латвии оставшихся 80 зарегистрированных в России телеканалов, которые до сих пор были доступны латвийским зрителям. #Латвия
Новости, Политика | Dmitrij 10:04 06.06.2022
10 комментариев | 68 за, 0 против |
#1 | 10:04 06.06.2022 | Кому: Всем
На основании поправок к закону Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) сегодня утром принял решение запретить распространение в Латвии оставшихся 80 зарегистрированных в России телеканалов, которые до сих пор были доступны латвийским зрителям.

На основании поправок к закону Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) сегодня утром принял решение запретить распространение в Латвии оставшихся 80 зарегистрированных в России телеканалов, которые до сих пор были доступны латвийским зрителям.

Председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш сообщил агентству ЛЕТА, что решение принято на основании новой правовой нормы, согласно которой в Латвии не могут работать программы, зарегистрированные в стране, которая ставит под угрозу территориальную целостность и независимость другой страны.

Такое решение останется в силе до тех пор, пока Россия не прекратит боевые действия на Украине и не вернет Крым. Решение вступит в силу 9 июня.

К запрещенным каналам относятся, например, "Е ТВ", "Иллюзион+", "Кино24", "Мир ТВ", "Охота и рыбалка", "ПерецI", "Русский Иллюзион" и другие.

Ранее НСЭСМИ уже принял ряд решений в ответ на вторжение России в Украину, запретив Латвии транслировать основные пропагандистские каналы Кремля как на телевидении, так и в интернете.

С принятым сегодня решением ни один зарегистрированный в России телеканал не будет вещать в Латвии.
#2 | 10:08 06.06.2022 | Кому: Всем
Я бы некоторые российские каналы и в России запретил.
#3 | 10:13 06.06.2022 | Кому: Всем
Свобода слова о которой столько рассказывали в действии.
#4 | 10:28 06.06.2022 | Кому: Всем
Зато всякие отщепенцы сбежавшие в оккупированную фашистами латвию пока даже не заблокированы! Так доменное имя в зоне .ru продолжает работать:[censored]

Телеканал "Дождь" может начать вещание из Латвии — идут переговоры (ДОПОЛНЕНО)

Идут переговоры о том, чтобы запрещенный в России независимый телеканал "Дождь" мог начать вещание из Риги. Об этом свидетельствует информация, которая имеется в распоряжении агентства LETA.

Такие переговоры действительно происходят, в них участвуют несколько предприятий, подтвердил председатель Национального совета электронных СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш. Он не прокомментировал, какие медиа-представители участвуют в переговорах.

Позитивный исход переговоров и вещание телеканала из Риги по неофициальной версии считается очень вероятным. Как известно агентству LETA, переговоры о работе из Риги связаны не только с "Дождем", но и с другими телеканалами для русскоязычной аудитории. О том, что это за каналы, пока что не сообщается.

Агентству LETA пока что не удалось связаться с представителями канала "Дождь".

Тем временем, генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева сообщила, что пока не ведется никаких переговоров, а прозвучавшая информация является слухами.

"Всем привет. Сейчас появляется разная информация о вещании Дождя в разных странах. Это слухи. Мы не ведем никаких переговоров. Пока приходим в себя от всего произошедшего с нами и выдыхаем", — написала Синдеева на своей странице в Facebook.

Русофобский подмедузовский источник:[censored]
#5 | 10:43 06.06.2022 | Кому: Всем
А чего удивительного? Нынешняя демократия имеет больше общего с фашистскими режимами начала прошлого века (никак не могу привыкнуть, что родился в прошлом веке))). Глобализм не сработал, а чтобы мобилизовать население на противостояние кому-то в условиях повсеместного капитализма остаётся один путь - фашизм, вот этот вот солидаризм и внешний враг. И да, сча многие пнут меня и заминусят, но у нас тоже иностранные и неугодные каналы блокируют. НавУ тоже самое, в Китае.
#6 | 15:10 06.06.2022 | Кому: Artur_K
Есть принципиальная разница.

В Китае блокируют только гугль, микрософт прекрасно работает. То есть блокируют за дела, а не по принципу принадлежности к государству. То-же самое в России, заблокировали после 101 предупреждения за явно антироссийскую деяиельность. В фашистской латвии заблокировали ВСЕ телеканалы и множество сайтов из России только за то что они российские.

То есть попросту гадят своему населению, ибо латышское ТВ настолько унылое и дефективное, что даже сами латыши предпочитают российское. Хотя казалось-бы трудно переиграть в унылости российские медиа, но латышским это удалось вполне.
#7 | 15:22 06.06.2022 | Кому: Grog
> В Китае блокируют только гугль

Не только, ну да ладно.

> В фашистской латвии заблокировали ВСЕ телеканалы и множество сайтов из России только за то что они российские.


Они тоже это мотивируют дурным влиянием, как и у нас, у нас телеканалы тоже унылые, если честно.

Заметь, я никого не оправдываю, это просто тенденция такая сейчас.
#8 | 15:32 06.06.2022 | Кому: Artur_K
Ну я лет 5 назад успешно обходил великую китайскую огненную стену с помощью openvpn. Как дела сейчас не знаю. Даже пробовал unbound но всё таки он не может сравниться по производительности со специальным оптимизированным железом от провайдера. Хотя работает вполне себе нормально если не играть онлайн. В то-же время замечал массированные атаки на голландских провайдеров из Китая с подменой днс серверов провайдера. Так что эта война идёт уже далеко не первый год и сейчас мы просто видим её расширение.
#9 | 15:35 06.06.2022 | Кому: Grog
> Ну я лет 5 назад успешно обходил великую китайскую огненную стену с помощью openvpn. Как дела сейчас не знаю. Даже пробовал unbound но всё таки он не может сравниться по производительности со специальным оптимизированным железом от провайдера. Хотя работает вполне себе нормально если не играть онлайн. В то-же время замечал массированные атаки на голландских провайдеров из Китая с подменой днс серверов провайдера. Так что эта война идёт уже далеко не первый год и сейчас мы просто видим её расширение.

Ну тут даже спорить не буду.
#10 | 15:52 06.06.2022 | Кому: Всем
[рассказывает любой анекдот про прибалтов]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.