В Китае объявили о новом этапе

ru.rt.com — программы по исследованию Луны
Новости, Технологии | 27red 12:40 24.04.2022
3 комментария | 87 за, 0 против |
#1 | 12:40 24.04.2022 | Кому: Всем
В Китае объявили о новом этапе программы по исследованию Луны

Короткая ссылка[censored]
24 апреля 2022, 12:54
Китайское национальное космическое управление (CNSA) приступит в этом году к четвёртому этапу программы по исследованию Луны, заявил замглавы управления У Яньхуа.

«В текущем году официально начинается четвёртый этап проведения инженерно-исследовательских работ по исследованию Луны», — цитирует его ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

По словам Яньхуа, в скором времени Пекин направит к Луне автоматические станции «Чанъэ-6», «Чанъэ-7» и «Чанъэ-8». В рамках новых миссий предполагается провести испытания ключевых технологий и приступить к строительству Международной научной лунной станции.
#2 | 17:17 24.04.2022 | Кому: Logen Logenov
> Ты видишь то что видишь - грех гордыни, сейчас идёт борьба систем, ихний порядок или другой. В конечном итоге, чтобы полетели именно твои внуки мы должны победить и стать более конкурентоспособной системой, либо найти с этими со всеми пидорами компромисс.

Что бы мы в своё время полетели в космос рабочие всего мира бились со своими олигархами и правительствами, а Китайцы ещё и Японскими оккупантами, все эти пидарасы с которыми ты уже собрался договариваться они уже у нас тут давно в нашей верхушке власти сидят, и тебе нет надобности с ними договариваться тебе на них пахать надо за копеечку малую пока ты на работе на них не сдохнешь как загнанная лошадь... Нет ни каких систем и порядков, есть только частная или общественная собственность на средства производства, всё остальное либо за свою личную собственность на средства производства и свою собственную возможность жить за чужой счёт, либо за право народа самому распоряжаться всеми теми благами которые он сейчас производит только для обогащения жалкой кучки олигарствующих пидарасов, распоряжаться для того что бы обеспечить каждому члену общества удовлетворения всех его потребностей и его всестороннего развития...

---------------------
Посмотрите на капиталистов: они стараются разжечь национальную вражду в «простом народе», а сами отлично обделывают свои делишки: в одном и том же акционерном обществе — и русские, и украинцы, и поляки, и евреи, и немцы. Против рабочих объединены капиталисты всех наций и религий, а рабочих стараются разделить и ослабить национальной враждой!» Ленин

Письмо Михаила Фрунзе брату^
"Костя, экономика это основа всего , мы будем лечить больного, а через год или через месяц он погибнет от голода , от грязи, от холода в своем убогом жилье. Лечить надо глубже - изменить всю жизнь, чтобы не было бедности и лишений ни у кого никогда"

Карл Маркс «Противоречие в капиталистическом способе производства: рабочие, как покупатели товара, важны для рынка. Но капиталистическое общество имеет тенденцию ограничивать рабочих минимумом цены как продавцов своего товара – рабочей силы. Дальнейшее противоречие: те периоды, когда капиталистическое производство напрягает все свои силы, оказываются, как правило, периодами перепроизводства, так как производственные возможности никогда не могут быть использованы таким образом, чтобы можно было не только произвести, но и реализовать большую массу стоимости; но продажа товаров, реализация товарного капитала, а следовательно, в прибавочной стоимости, ограничена не потребительными нуждами общества вообще, а потребительными нуждами такого общества, огромное большинство которого всегда живёт в бедности и вынуждено постоянно оставаться бедным.

…в обществе, основанном на частной собственности, на порабощении миллионов неимущих и трудящихся кучке богачей, правительство не может не быть вернейшим другом и союзником эксплуататоров, вернейшим стражем их владычества. А для того, чтобы быть надежным стражем, недостаточно в наше время пушек, штыков и нагаек: надо постараться внушить эксплуатируемым, что правительство стоит выше классов, что оно служит не интересам дворян и буржуазии, а интересам справедливости, что оно печется о защите слабых и бедных против богатых и сильных и т.п. Наполеон III во Франции, Бисмарк и Вильгельм II в Германии положили немало труда на такое заигрывание с рабочими… Пускали в ход эту политику много и много раз, и всегда оказывалось, что через несколько лет после издания какого-либо «попечительного» (будто бы попечительного) закона о рабочих, дело снова приходило в прежнее положение – увеличивалось число недовольных рабочих, росло брожение, усиливались волнения, – опять с шумом и треском выдвигается «попечительная» политика, гремят пышные фразы о сердечном попечении к рабочим, издается какой-нибудь закон, в котором на алтын пользы рабочим и на целковый – пустых и лживых слов, и через несколько лет повторяется старая история.
(В.И. Ленин. Ценное признание. – Соч., IV, 158 – 159 // 5, 74.)


В.И. Ульянов (Ленин) Обывательская публика не подозревает, что ее ведут на поводу, что звонкими фразами о «патриотизме», о «чести и престиже отечества», о «группировке великих держав» прикрывают намеренно проделки финансовых мошенников и всяких капиталистических авантюристов.

Целью работодателей уже много лет является удлинение рабочего дня сверх пределов человеческой выносливости и снижение заработка квалифицированного рабочего до заработка чернорабочего путём бессовестного применения системы контрактов и натравливания одних рабочих на других. (К. Маркс)

Время есть пространство человеческого развития. Человек, не располагающий ни минутой свободного времени, человек, вся жизнь которого, не считая обуславливаемых чисто физическими потребностями перерывов на сон, еду и т. д., поглощается работой на капиталиста, — такой человек низведён до положения хуже вьючного животного. Он — только машина для производства чужого богатства. © К. Маркс

Существование господствующего класса с каждым днём становится всё большим препятствием развитию производительной силы промышленности и точно так же - развитию науки, искусства, а в особенности культурных форм общения. (Ф. Энгельс)

«Свободные» рабочие, всю жизнь работающие на капитал, «имеют право» лишь на такие средства к существованию, которые необходимы для содержания рабов, производящих прибыль, для обеспечения и увековечения капиталистического рабства. (В.И. Ленин)

В.И.Ленин ... когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами...
... таков закон классовых интересов, классовой политики буржуазии во все времена и во всех странах.
#3 | 18:14 24.04.2022 | Кому: Logen Logenov
> О блин, членораздельно, ищи компромисс, а то внуки не унаследуют царствие небесное.

Царствие небесное для долбоёбов которые в свои личные силы не верят, и которым для любого действия нужна помощь или инструкции сверхъестественного существа...
Нам раньше для постройки дома божья помощь была не нужна а дома до сих пор стоят без капитальных ремонтов уже более полувека...

Ленин В.И. в газете «Новая Жизнь» № 28 (от 3 декабря 1905 года):
«Экономическое угнетение рабочих неизбежно вызывает и порождает всякие виды угнетения политического, принижения социального, огрубения и затемнения духовной и нравственной жизни масс. Рабочие могут добиться себе большей или меньшей политической свободы для борьбы за свое экономическое освобождение, но никакая свобода не избавит их от нищеты, безработицы и гнета, пока не сброшена будет власть капитала. Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.»
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.