Работники аэропорта Пизы отказались загружать

ria.ru — рейсы с оружием для Украины. Работники аэропорта итальянской Пизы заявили, что отказались загружать в самолеты ящики с оружием и боеприпасами, которые направлялись на Украину под видом гуманитарного груза.
Новости, Политика | Light1508 00:42 16.03.2022
2 комментария | 193 за, 0 против |
VSChe
надзор »
#1 | 04:42 16.03.2022 | Кому: Уралец
> Молодцы ребята. Все таки мы отстаём от Европы по сознанию, боюсь ошибиться, но именно - по классовому сознанию. Сказывается разобщённость и отсутствие настоящих профсоюзов.

Да нет там классового сознания, того что закладывают в это значение классики. Просто на Западе по грамотнее будут управители и они оставляют клапана для стравливания давления открытыми. Вот и дают народу играться в профсоюзы. Главное чтобы не игрались в революции и в классовое сознание. Тех кто начинает такое мутить быстро обсаживают. Причем даже не столько репрессивными мерами, сколько другими, не менее эффективными способами. Такими как: обструкция во всех возможных СМИ, игнорирование, забалтывание и пр.

Я лично разговаривал с одним активным бунтарем и членом всяких профсоюзов в Испании. Они тогда скакали в Барселоне. И очень активно доносили свою позицию. Мои попытки понять, как он себя классово позиционирует наткнулись на стену не понимания. Ну не понимает он что есть классы и интересы работяг и буржуев разные. Там все сугубо по понятиям, хорошо когда у есть работа и плохо когда нет. Хорошо когда мир, и плохо когда война. Терроризм зло, а экологию надо беречь. ВОт примерно такие простые рефлексии. Так же и здесь в Пизе. О-о-о-о- Оружие!!! Это плохо. Не буду грузить и пацанам скажу. А плане пацанов, там да, они как общество довольно хорошо связаны. У нас же все это развалили и забили в пыль за годы молодого государства.
VSChe
надзор »
#2 | 04:43 16.03.2022 | Кому: Точилка
> Верно. Только их капитализму лет 300, наш же сильно моложе. Вот и не наработано сознания. Может лет через 50, когда вымрут рожденные в Союзе, оно как-то изменится.

Мда.... Ты видел своими глазами забастовки шахтеров в СССР, или как куча дурней с задурманенными мозгами скакали в 1991 году и страна их поддерживала? ТАм сознание было такое, что Пизянам и не снилось со всеми ихними профсоюзами.
Про СССР он заговорил....
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.