После побега из Киева. Холодные сводки из тылов.

vott.ru — Обычные заметки из глубокого тыла Украины, без претензий на остроту ощущений.
Новости, Разное | Vikins 19:50 04.03.2022
35 комментариев | 248 за, 0 против |
#1 | 19:50 04.03.2022 | Кому: Всем
Наконец распаковал все свои компьютеры, и могу спокойно сесть за клавиатуру. А то первые два дня «Глава семьи» смотрел мультики на основном компьютере – мультики это святое.

Я вообще прилагаю все возможные усилия для того, чтобы сын не замечал происходящего изменения в окружающей его действительности. У него текущая жизнь такая же, как и раньше: мультики, сладости, игрушки, капризы… тепло, забота и уют. Общения со сверстниками только не хватает.

Ладно, отвлекся.

Сегодня смотрел украинский телевизор. Точнее, телевизор китайский, но продукция на экране made in Ukraine (sponsored by USA, wrote by CIA).

У нас тут, нифигасибе, прямое военное вторжение: горящие дома, «кровь-кишки-разхреначило» в полный рост. Русский язык и телевидение, ЁБТВМ, в Хмельницкой области! И… при этом, в целом и общем, в телевизоре, по моим ощущениям, вообще ничего не поменялось. Не, конечно, теперь у ведущих глаза постоянно выпучены, как будто у них стабильный запор уже 7ые сутки, но в остальном…
С тех пор как я смотрел телевизор последний раз, а это было в 2014-2015 годах, в тональности и градусе накала антироссийской истерии (хотя – казалось бы) ничего не поменялось. Как ни тужатся режиссеры, актеры и постановщики – выжать хотя-бы еще одну каплю эмоций у них не удается. Все это мы уже слышали, видели и переживали последние 8 лет, непрерывно, с утра до вечера, по всем каналам. С 2014 года, в телевизоре и информационном пространстве, ВСУ Украины героически отбивали орды бурятов, ловила диверсантов в тылах, предотвращали теракты, весь мир был с нами, Путин был в шаге от краха, экономика России ежемесячно уничтожалась в пыль из-за очередных введённых санкций Запада, «пэрэмога» и господство было не за горами. Все. Эти. 8. Лет. Воющие, безголосые «знаменитости» хором исполняющие Гымн «щеня вмэрло» в заставках между рекламой и новостями, спикеры в военной форме с регулярными сводках с полей битвы, представляющие отчеты о тысячах убитых конных бурятах, потопленных линкорах, уничтоженных вертолетов, «Армат» и другой картонной техники. Нам уже рассказывали, что в России закончились резервисты, что армия России в агонии, и вообще россияне уже ежей доедают. «Военные эксперты» абсолютно не владеющие ни пониманием, ни терминологическим аппаратом, вещающие о непобедимости украинской армии и преимуществах американских «Джавелинов». «Экономические эксперты», «Свидетели сумасшествия Путина», «Инсайдеры из ФСБ» и прочее-прочее-прочее… Все беды Украины, неудачи, техногенные катастрофы, аварии, внешнеполитические провалы, экономические проблемы – из-за гибридной войны с Россией.

Уровень накала идиотии и истерики уже давно на максимуме, дальше выкручивать уже некуда. Российская армия была уничтожена Украиной уже как минимум дважды еще в 2015 году.

Именно потому для того чтобы разогреть и без того перегретое население им нужны «метки» на дорогах и домах, «маячки» для наведения ракет, «свет в окнах» по которым наводятся ракеты, вооруженные до зубов банды фолькштурма и блокпосты каждые 5 км, по всем без исключения дорогам… и да, еще «воздушная тревога» - о ней отдельно.

Мы не бегаем как 80-90% наших соседей по подвалам, находясь в городе, который далеко от действующих фронтов и по которому за эту неделю не прилетело ни одного снаряда. Ни одного самолета не пролетало мимо. Но население упорно, каждые 2 часа, бежит в подвалы. Но правда сегодня я уже наблюдаю, что люди просто собираются у входа в подвалы и на лице обсуждают последние новости из телевизора, или какие-то личные переживания. На работу мало кто ходит, дети сидят дома – хотя в городе ни одного взрыва и даже в официальных сводках рядом с нами боевые действия не ведутся.

Когда я спросил у местных, по какому принципу власти объявляют воздушную тревогу, мне сказали, что у Украины остались «блуждающие РЛС», который мониторят обстановку вдоль границы и в случае фиксации перемещения вражеской авиации/крылатой ракеты, по всей Украине, одновременно, объявляется воздушная тревога. Почему по всей одновременно? – Потому что никто не знает куда оно летит. Вся страна в едином порыве, буквально одной волной несется в укрытие… какое, однако, единение нации. На период воздушной тревоги все магазины закрываются, вся деятельность прекращается. Тревога может длится от 15 минут до 1 часа. С учетом короткого комендантского часа, это добавляет остроты ощущений при походах в магазин.

Я как дипломированный инженер-электроэнергетик, с поверхностным пониманием принципа работы РЛС и подобной техники, представил себе эту картину… как затянутые маскировочными сетками и еловыми ветками «блуждающие РЛС» героически прячутся в кустах, подсвечивают авиацию «Мордора», передают тревогу и пригнувшись, прячась в складках местности, перебегают в другое укрытие.

Я так понимаю, и это не удивительно, план график объявления «воздушной тревоги» составляется с вечера на следующий день или может даже сразу на всю неделю, и таким образом оно и работает. Не исключено, даже, что он не синхронизирован между собой и в разных городах его запускают по-разному, не проверял. Это логично умещается в рамки концепции, ранее подмеченные некоторыми наблюдателями и мною в частности, что власти Украины целенаправленно уничтожают остатки психики и здравого рассудка у напуганных и доведенных до паранойи украинцев.

А еще, заметил, на окнах-балконах, да и вообще на зданиях никто не вывешивает «жовто-блакытный прапор». Я помню в 2014-2015 годах флаги висели на каждом 10-ом балконе, по всем городам. На всех зданиях висели флаги, все заборы, стены разукрашены, у всех на рюкзаках ленточки или типа того. А сейчас ни одного. Нигде. Может люди думают, что тряпичный флаг является маячком для наведения «Калибра», или для высадки десанта прямо на крышу, я хз., вопрос интересный надо будет разобраться в природе данного явления.

Из Киева пишут про полностью пустые полки, знакомые просят прислать им 6 банок тушенки из «зажиточных» Черкасс по почте. Короче, там реально с продуктами напряженка, не говоря уж о медпрепаратах. Еще перебои с холодной водой, светом и прочими благами цивилизации, ну оно и не удивительно.

Кстати, на Запорожской АЭС, ставшей главной темой утренних сводок и истерики спонтом «Русские прямой наводкой из танков херачат гермозону реактора», реально работает 1 энергоблок, хотя до сего дня работа 4. Это минус 3 ГВт/ч мощности из энергосистемы Украины. Чтобы вы понимали, устойчивость энергосистемы Украины всю зиму держится, в лучшем случае, на молитвах, я это вполне авторитетно заявляю, так как причастен к данному вопросу. Иными словами, если убыло 3 ГВт мощности, значит где-то на такую же величину стали меньше потреблять. Украина отсоединилась от «Мордора» и его союзников в ночь с 24 на 25 число, если не ошибаюсь, официально.

Дали будэ. Если кому-то будет интересно.

P.s.

Камрад [PeterNOR] – держись! И удачи тебе!

P.P.s.
Еще раз напоминаю, что я не писатель и не журналист, пишу исключительно по настроению и исключительно (и эксклюзивно), для аудитории ВоттРу. Но я не против перепоста, если у кого есть читатели на других ресурсах. Моя писанина, в принципе, не несет большой пользы, но возможно вносит ясность в некоторые нюансы происходящего.
Как отметили некоторые камрады в комментариях под моими предыдущими постами, я уже ранее уличался в подобных делах (2015 году) – был у меня небольшой цикл коротких заметок про личный опыт общения с протестантскими сектантами, и аудитории тогда зашло.

Предыдущие записи:

Часть 1: https://vott.ru/entry/604198
Часть 2: https://vott.ru/entry/604333
Часть 3: https://vott.ru/entry/604453

***
#2 | 19:56 04.03.2022 | Кому: Всем
Спасибо, камрад!
#3 | 19:57 04.03.2022 | Кому: Vikins
Держись, камрад. Сил, терпения, физического и душевного здоровья тебе и твоим близким.
a.v.v
дурачок »
#4 | 19:58 04.03.2022 | Кому: Vikins
> Дали будэ. Если кому-то будет интересно.

давай еще

> мне сказали, что у Украины остались «блуждающие РЛС»,


то есть не только Киев в режиме 'Берлин мая 1945' но и вообще все
#5 | 19:58 04.03.2022 | Кому: Всем
Молодца! :)

> Если кому-то будет интересно.

Будет!
#6 | 19:59 04.03.2022 | Кому: Всем
[censored]

Пытаюсь добавить картинку... с телефона. Но тщетно.
dizappa
надзор »
#7 | 20:00 04.03.2022 | Кому: Vikins
> я не писатель и не журналист

И слава ТНБ. Хоть почитать с интересом можно. Сколько малышу?
#8 | 20:01 04.03.2022 | Кому: Всем
Камрад, молодец что выбрался! Решпект и уважуха. Главу семьи не обижай, мультики это святое. Хотя с хохлоТВ... когда мой спиногрыз был маленький, смотрел хохлятский аналог детского НТВ, "Малятко ТВ" канал назывался. Я когда увидел что маляткам(!!!) крутят передачи про голодомор(!!!) выключил эту малятку ТВ нахуй. И это было еще до 2014, представляю какую хуйню там показывали после мудана. С хохлопрессы хуею особо, наш криворожский сайт поменял риторику и россиян кроме как "рашистами" не называет. Все таки журналист и долбоеб сие синонимы за редким исключением. Я не вытерпел и написал - бараны! Вам же потом с этой руки кушать. Был не понят и забанен. Вопщим, борони нас господь жить в эпоху перемен (С) А ты держись! Раз от Киева ушел, то яйца и потенциал есть. А пацану копи видосики бандеровщины. Как подрастет покажешь и объяснишь, чтобы знал и не вырос либерастом прости мя хоспадя.

ЗЫ Про воздушную тревогу. Мне все больше кажется, что она срабатывает рандомно. Все зависит от положения Луны относительно Марса. Потому что тревога есть, есть перепуганное стадо. А больше нет ничего. Все чаще вспоминается притча про мальчика, который кричал "волки". Как бы так и с тревогами не получилось. Сто раз фейковых тревог и когда надо будет реально бежать в убежище, население просто забьет. С соответствующими выводами. И скорее всего тревоги эти врубают тупо для поддержания градуса неадеквата у населения. Других объяснений у меня нет.
pks_ru
шутник »
#9 | 20:02 04.03.2022 | Кому: Vikins
> Еще раз напоминаю, что я не писатель и не журналист

Забей. Тут не поэтический вечер и не гимназистки румяные. Да и, в целом, читается хорошо.
Все просто рады тебя видеть. А впечатления и факты имхо лучше записывать по горячим следам. А то потом общая картина вспомнится, а впечатления и факты - не всегда. Может еще кино снимут ;-)
#10 | 20:03 04.03.2022 | Кому: Vikins
> Пытаюсь добавить картинку... с телефона. Но тщетно.

[censored]
#11 | 20:03 04.03.2022 | Кому: Vikins
> Как отметили некоторые камрады в комментариях под моими предыдущими постами, я уже ранее уличался в подобных делах (2015 году) – был у меня небольшой цикл коротких заметок про личный опыт общения с протестантскими сектантами, и аудитории тогда зашло.

Так это был ты?! Я фанат той серии! И многократно использовал для острастки сомневающихся.
#12 | 20:11 04.03.2022 | Кому: Ухум Бухеев
> Камрад, молодец что выбрался! Решпект и уважуха. Главу семьи не обижай, мультики это святое. Хотя с хохлоТВ... когда мой спиногрыз был маленький, смотрел хохлятский аналог детского НТВ, "Малятко ТВ" канал назывался. Я когда увидел что маляткам(!!!) крутят передачи про голодомор(!!!) выключил эту малятку ТВ нахуй. И это было еще до 2014, представляю какую хуйню там показывали после мудана. С хохлопрессы хуею особо, наш криворожский сайт поменял риторику и россиян кроме как "рашистами" не называет. Все таки журналист и долбоеб сие синонимы за редким исключением. Я не вытерпел и написал - бараны! Вам же потом с этой руки кушать. Был не понят и забанен. Вопщим, борони нас господь жить в эпоху перемен (С) А ты держись! Раз от Киева ушел, то яйца и потенциал есть. А пацану копи видосики бандеровщины. Как подрастет покажешь и объяснишь, чтобы знал и не вырос либерастом прости мя хоспадя.

Уважаемый! Я вас попрошу! Какие хохло...тьфу-ты, мультики. Только Ютуб, только на русском, только с контролем содержания. Я же не враг сам себе... вроде, пока.
#13 | 20:12 04.03.2022 | Кому: Всем
Береги себя и семью! Удачи тебе!
#14 | 20:12 04.03.2022 | Кому: Всем
Кошмар :(
Удачи вам!
#15 | 20:13 04.03.2022 | Кому: Всем
Наверно это не свои рлс, а те самые разведданные в режиме реального времени с территории наты
#16 | 20:14 04.03.2022 | Кому: Vikins
Пиши, камрад. Если получается писать, надо писать.
#17 | 20:19 04.03.2022 | Кому: Ухум Бухеев
> ЗЫ Про воздушную тревогу. Мне все больше кажется, что она срабатывает рандомно. Все зависит от положения Луны относительно Марса. Потому что тревога есть, есть перепуганное стадо. А больше нет ничего.

все таки, как по мне, в такой ситуации лучше все-таки перебздеть
#18 | 20:24 04.03.2022 | Кому: dhte
> все таки, как по мне, в такой ситуации лучше все-таки перебздеть

Вот население и бздит. И бежит в пижамах в охапку с детьми и попугаем-убийцей(С) в подвал в пол-первого ночи. И при этом клянет проклятую Россию. Собственно, это и было целью сей тревоги.
#19 | 20:27 04.03.2022 | Кому: Всем
Спасибо за заметки, камрад. Вспомнил по этому поводу:
"Пишу в блокнотик, впечатлениям вдогонку:
Когда состарюсь - издам книжонку."
#20 | 20:32 04.03.2022 | Кому: Vikins
> Русский язык и телевидение, ЁБТВМ, в Хмельницкой области!

Вот эту фразу я недопонял - что там с русским языком и телевидением в Хмельницкой области?
#21 | 20:40 04.03.2022 | Кому: shurik0988sh
> Вот эту фразу я недопонял - что там с русским языком и телевидением в Хмельницкой области?

Епт, опережаю события. Конечно-же, Херсонская.
#22 | 21:37 04.03.2022 | Кому: Всем
Камрад, как тобой связаться?
#23 | 21:53 04.03.2022 | Кому: Всем
Отлично камрад, что ты выбрался из Киева и жив-здоров...

Пиши еще отчеты...
#24 | 22:04 04.03.2022 | Кому: Vikins
> Уважаемый! Я вас попрошу! Какие хохло...тьфу-ты, мультики. Только Ютуб, только на русском, только с контролем содержания

Ну ты прям как один мой злобный друг. Его в детском саду попросили накидать мультиков на бук, детям в группе крутить. Он союзмульфильмовских старых и положил сколько влезло.

З.ы. Удачи, сил и терпения. И тебе и остальным причастным камрадам
#25 | 05:24 05.03.2022 | Кому: Vikins
> Пытаюсь добавить картинку... с телефона. Но тщетно

Ты сперва жамкай по картинке "показать в отдельном окне", а потом уже вставляй ссыль именно на неё. Потому как у тебя сейчас ссыль на сам хостинг.
#26 | 08:35 05.03.2022 | Кому: Всем
Камрад, тебя уже по сети[censored]
#27 | 09:25 05.03.2022 | Кому: Всем
Интересно почитать, камрад, но не интересно так жить. Удачи тебе и твоим близким.
#28 | 09:30 05.03.2022 | Кому: Cyberness
Есть почта, скажите куда скинуть.
#29 | 15:37 05.03.2022 | Кому: Vikins
alex [dot] ghost [сабака!] mail.ru
#30 | 17:29 05.03.2022 | Кому: Cyberness
> Cyberness

> alex [dot] ghost [сабака!] mail.ru


Отправил ответ. Письмо c zohomail.
#31 | 17:57 05.03.2022 | Кому: Всем
на КОНТ. Удачи !
#32 | 22:06 05.03.2022 | Кому: Vikins
> Отправил ответ. Письмо c zohomail.

Ничего не получил. Проверь верный ли адресс: [email protected] (в приципе один хер уже куча спама приходит, так что надо было сразу давать внормальном виде)
яздесьбыл
спамер »
#33 | 16:40 06.03.2022 | Кому: Всем
ждём когда весь буржуазный олигархат сбежит на Луну, чтобы все страны стали социалистическими.
#34 | 17:40 06.03.2022 | Кому: Cyberness
> Ничего не получил. Проверь верный ли адресс: [email protected] (в приципе один хер уже куча спама приходит, так что надо было сразу давать внормальном виде)

Повторно выслал письмо, еще вчера.
#35 | 18:46 06.03.2022 | Кому: Vikins
> Повторно выслал письмо, еще вчера.
>

Спасибо, камрад, получил.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.