Фильм "Не смотрите наверх" раскрывает сущность капитализма

t.me — На Западе вышел пародийный фильм с Леонардо ди Каприо и Дженнифер Лоуренс "Не смотрите наверх", который в увлекательной манере раскрывает гнилую сущность капитализма. Деньги решают все и становятся главной целью в жизни, поэтому сюжет перекликается с российской действительностью...
Новости, Медиа | svzart 08:52 29.12.2021
3 комментария | 74 за, 4 против |
Кортик Астеройд
малолетний »
#1 | 09:52 29.12.2021 | Кому: Всем
Охуенный фильм. Линия про генерала и орешки - это просто гениально и достойно Оскара. Неудивительно, что западные "критики" захуесосили, всё-таки прав Ридли Скотт.
Кортик Астеройд
малолетний »
#2 | 11:13 29.12.2021 | Кому: SHOEI
> я так и не понял, к какому выводу она в итоге пришла?

Так прикол-то в том, что не пришла, и не в этом суть. Тут же прям многослойность. У простой аспирантки из днищенского ВУЗа не срастается: как это целый Генерал весь в седых мудях и орденах мог закрысить ссаные десять баксов. И не срастается настолько, что целый фильм, целых полгода аспирантка думает только об этом. Тут Землю вот-вот накроет пиздой комета, названная её именем, а она лежит накуренная и думает, почему же генерал так поступил.

Ну не вяжется у простой аспирантки образ целого Генерала из целого Белого дома с такой мелочностью. Ну вот для примера, мы не можем понять, нахуя полковник Захарченко, получив целый лям долларов, попросил себе ещё и скидочную карту в рестике. А ещё бейсболку и значок. Ну не укладывается у человека в голове, как можно быть таким жадным мудаком? А вот просто можно.

И аспирантка целый фильм ищет научное объяснение такого поступка, вместо того, чтобы зарезаться бритвой Оккама и признать очевидный факт: генерал - просто мудак. Как тупое быдло, которое под влиянием политоты не способно понять, что пиздец неизбежен, даже когда просто достаточно посмотреть наверх, так и аспирантка, под влиянием магии седых мудей и орденов Генерала, просто не может посмотреть вниз и осознать очевидное.

Разница в том, что от её несмотрения судьба Земли не зави... А, нет, как раз зависит, потому что вот такие генералы с президентами, в которых такие аспирантки не смогли вовремя усмотреть мудаков, и погубили планету. Вот такая симвология.
Кортик Астеройд
малолетний »
#3 | 11:16 29.12.2021 | Кому: Сохатый
> Иногда было неприятно смотреть на показанную тупость и ограниченность героев. Сюжет хороший и игра актеров на высоте, по жанру скорее остро-социальная сатира на американское общество.

Ну прям же не только на американское. Родные, славянские лица современной политики узнаются в образах буквально на раз-два.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.