Вот и покупай на видеосервисе Wink.ru...

wink.ru — На Wink.ru пропали все сезоны Breaking Bad в переводе Гоблина, кроме 1 и 2 (по которым пишут что они будут доступны только после 1 января). При этом я купил первые четыре сезона, а теперь не могу досмотреть даже то что купил. Это такой новогодний подарочек?
Новости, Медиа | duke 16:47 28.12.2021
2 комментария | 45 за, 3 против |
#1 | 19:40 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> а, торренты прекрасны, но для того, чтобы творец продолжал творить, нужны денежки, с которыми, хнык-хнык, приходится расставаться.

Есть американцы, где борцуны с пиратством сожрали в 5 раз больше чем вернули. Однозначный вывод что борьба с пиратством убыток для творцов. Поэтому это не про капитализм, а просто про политику сдерживания. Есть в текущей реальности реальный творец, который действительно что-то создал, а ему денег не занесли? Тут миллиарды вкинуты в дебилов с какахами, все эти тик-ток хаусы и т.п. Денег может хотеть много, это да, или принципиально не готов, но голодающий творец в эпоху нфс токенов и т.п. это нонсенс.
#2 | 20:00 28.12.2021 | Кому: Grog
> А что мешает ДЮ самому выложить и продавать избавившись от уродливого посредника,

Это миллионы долларов только на железо, это ж не 100 человекам кино показывать, а возможно в праздники, с учетом 2,5 лямов аудитории, десятков если сотен тысяч, а фильмов у него не так и много, значит быстрое остывание, + за права заплатить, + деньги на ПО и персонал. То есть в нетфликсе программер поддерживающий и развивающий подобный софт получает под 600 000 долларов, но такой наверно не нужен. Но все равно это еще сверху много ежегодных постоянных расходов, электричество, права, поддержка, а рынок скуден. Если это как всегда на пердячем газе, практически даром, так правообладатели пошлют подальше. Был бы рынок на миллиард пользователей, был бы смысл, а так думаю нет. Издать книгу на этом фоне это детский сад, даже сравнить нельзя.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.