Вот и покупай на видеосервисе Wink.ru...

wink.ru — На Wink.ru пропали все сезоны Breaking Bad в переводе Гоблина, кроме 1 и 2 (по которым пишут что они будут доступны только после 1 января). При этом я купил первые четыре сезона, а теперь не могу досмотреть даже то что купил. Это такой новогодний подарочек?
Новости, Медиа | duke 16:47 28.12.2021
33 комментария | 45 за, 3 против |
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#1 | 16:49 28.12.2021 | Кому: Всем
А скачать этот Wink не давал? Или там за деньги только смотреть можно?
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#2 | 17:08 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> Но пиратство, при всём уважении, таки зло. Ну как ни крути.

Пиратство - это добро! Как ни крути!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#3 | 17:10 28.12.2021 | Кому: duke
> Скачать можно только в приложение на телефоне. Скорее всего и в приложении пропадёт, если на сервисе исчезнет.

Но куда-то же оно сам файл качает. Может можно найти директорию в которую качает приложение? Вряд ли там какой-то особый формат видео, приспособленный исключительно для этого сервиса.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#4 | 17:39 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> благо 400 рублей на интернет у него откуда-то есть

На интернет есть, а платить за каждый сервис нет! Ведь нет же такого онлайн-кинотеатра, столь же богатого на контент, как торренты. Я, например, не могу себе позволить подписку на несколько сервисов сразу, поэтому лесом идут все сервисы разом. Кому раньше? Остаться же без интернета я не могу и поэтому плачу за него даже тогда, когда реально нечего жрать, пища культурная важнее.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#5 | 17:55 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> Скачивание с торрента не поможет.

Популярность контента на торрентах автоматом делает его покупаемым на платных сервисах. Проверенно на играх. Если твоя игра неполпулярна на торрентах, то и в стиме её никто не покупает. И наоборот. Чем больше охват аудитории, легальной и нелегальной, тем больше вероятность заработать.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#6 | 18:33 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> Ну, так кто угодно может сказать. Любой человек на Земле может сказать "А я, бля, скачиваю Счастливы вместе с торрента, потому что мне, нахуй, надо просвещаться"

Каждый не может. Люди разные. Те, у кого деньги есть, скорее всего предпочтут купить, а не "стибрить". Ну, а если человек бедный, то есть каждый, кто живёт на одну заработную плату, вообще задумывается о том, чтобы выносить деньги из семьи для прокорма буржуя, пусть даже и такого замечательного, как Гоблин, то это дурак, который всю свою жизнь так и останется нищим с голодными детьми и голой сракой. Пускай буржуины обогащаются за счёт других буржуинов, а нам-убогим с этого крошка контента перепадёт.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#7 | 19:12 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
Лично я - больной человек, утративший в порыве рабочего угара работоспособность, то есть официально признанный инвалидом. Для меня возможность что-либо посмотреть, это единственный повод до сих пор не покончить с собой. Для чего другие "убогие" смотрят сериалы, я не в курсе, надо у них спрашивать. И даже когда я был здоровым, то покупал только физические вещи, которые можно потрогать руками. Открываем условного Ленина и читаем, что товар - это полезная вещь. Файл или услуга товаром не являются и таковыми являться не могут. Могут лишь выступать в качестве товара, но не быть им. Извините, но платить за доступ к онлайн-кинотеатру, это примерно, как платить за запах курицы в ресторане! Я бы и за интернет с удовольствием бы не платил, но бесплатный, общественный вайфай не обеспечит мне необходимой скорости. Соседей же ломать считаю аморальным поступком, хотя могу запросто.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#8 | 23:39 28.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> Ну прям вот совсем нет же. Платить за запах курицы в ресторане - это как платить за скриншоты из трейлеров фильмов, представленных в онлайн-кинотеатре. А онлайн-кинотеатры требуют деньги конкретно за круицу, то есть - за просмотр фильмов.

Э-э-э, ну, нет! Курица - это физический носитель с записанным на него контентом, со всеми сопутствующими элементами, полиграфией, полимерией. Что-то, что можно поставить на полочку, то что будет радовать долгие годы самим фактом существования в коллекции. Файл же, это посмотрел, послушал, удалил и забыл.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#9 | 00:07 29.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> Ну вот не было при Ленине файлов, не мог он их назначить товаром или изобрести какой-то отдельный термин. Но факт остаётся фактом: наслаждение от файла у пользователя происходит. Поэтому пользователь должен заплатить автору файла, чтобы автор файла смог вновь усладить чуйства человека. Если труд автора останется неоплаченным - автор не сможет создать новый файл.

Но и при Ленине чётко знали, что товаром является, а что не может им быть. Ещё раз - товар, это вещь! Лично я свои кровные трачу исключительно на материальные вещи, опционально за услуги от которых не могу отказаться в том случае, если сам не умею. Но никак не за полученное удовольствие. Например не умею сам зубы чинить и с удовольствием заплатил бы за подобную услугу. А постричь голову машинкой я умею и поэтому никогда не воспользуюсь услугами парикмахерской. А файл, это даже не услуга. Услугой выступает возможность предоставления доступа к файлу. А так, как ни крути, мы живём в капиталистическом мире, с буржуазной моралью, гласящей: взять от общества побольше и получше, а отдать обратно как можно меньше и похуже! А я, между прочим, человек высокой морали! Заплатить за то, за что можно не заплатить, это крайне низкий и аморальный поступок в буржуазном обществе! Если буржуй хочет моих денег, то он должен сделать так, чтобы я не смог получить доступ к файлу бесплатно (правда я и в таком случае не буду платить, а просто пройду мимо). Не может буржуй так сделать? Слёзы буржуя бомжей не колышат!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#10 | 00:19 29.12.2021 | Кому: Кортик Астеройд
> Но факт остаётся фактом: наслаждение от файла у пользователя происходит. Поэтому пользователь должен заплатить автору файла, чтобы автор файла смог вновь усладить чуйства человека

Я не знаю, что такое чувства, требующие услады. Это какое-то идеалистическое представление. Я никогда никому не платил за чувства, за испытанные эмоции, только за вещи!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#11 | 00:54 29.12.2021 | Кому: Балаган лимитед
> А потом во время очередного переезда весь этот курятник улетел в мусорку. Вместе с двд-плеером.

Та же история! Оставил только фирменные диски, их рука не поднимается выкинуть!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#12 | 00:58 29.12.2021 | Кому: Балаган лимитед
> А если хорошенько подумать, вещи ведь тоже бывают плохонькие. Зачем за них платить?

Я не вор. Вещи не краду, плачу даже за плохие. На хорошие нет денег! Но когда на самом дешёвом принтере станет возможным распечатать себе палку колбасы или кроссовки... Догадайся, что!!!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#13 | 01:04 29.12.2021 | Кому: Comrade9444
> Вещи или не вещи не играет роли. Платят за удовлетворение различных потребностей, а в чем они заключается не важно.

Как измерить степень удовлетворения культурной потребности? Сколько я получил удовольствия и получил ли вообще? С вещью всё понятно - я плачу деньги за физическую единицу вещи. С услугами тоже всё более менее понятно - не могу искомую услугу сам себе оказать, приходится платить. А с удовлетворением потребностей или тем более, как пишет камрад, с усладой чуйств, у меня проблемы с пониманием возникают.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#14 | 01:25 29.12.2021 | Кому: Балаган лимитед
> А за невещи, значит, можно не платить?

Можно, пока буржуи не найдут способ физически перекрыть доступ к т.н. пиратским копиям. Вещей же может быть строго ограниченное количество. Если украсть вещь, то у кого-то её не станет и это нанесёт убыток. Скачанный файл же убытков не наносит, так как он не исчезает, а вовсе наоборот, он как бы раздваивается. Не может буржуин остановить пиратство, пускай не жалуется тогда. В большой капиталистической семье таблом не щёлкают!

> Непонятно, за что программистам зарплату плотят. Нихера же материального не производят.


Может он услуги какие оказывает? Например услуги по написанию программ.

> Про парикмахеров вообще молчу, эти просто грабят народ.


Эти точно грабят! Самые бесполезные для мужика услуги, это услуги цирюльника. Moser в помощь! Сам Гоблин такой же самой пользуется!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#15 | 01:29 29.12.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Как насчет удовлетворения гастрономической потребности? Вот купил ты копченую курицу, скажем. Можно конечно ее заспиртовать в банке и поставить в сервант для философского созерцания. Но представим на минуту, что не все такие философы, как мы, и кто-нибудь ее таки съест. За что человек заплатил деньги? Вроде как за вещь, но он этой вещью обладал весьма недолго. Была и сплыла в унитаз. А еще ведь и туалетную бумагу надо купить!

Ну а как ещё? Ведь интернет пока не позволяет скачать курицу из интернет-магазина-то! А жить-то надо. Можно, конечно, тупо спиздить в реальном магазине, но я против нанесения материального ущерба, потому что добрый я!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#16 | 01:52 29.12.2021 | Кому: Jameson
> ими и пользоватсья не нужно если они плохонькие. Или ты будешь слушать пиратскую музыку даже если она паршивая?

Тут есть одна маленькая тонкость. Если у тебя нет хорошей вещи, но есть необходимость и возможность удовлетворить её с помощью имеющейся в наличии плохонькой вещички, хочешь или нет, а придётся пользоваться тем, что есть. Плохую музыку же нет никакой необходимости слушать. Хотя... Есть ситуации, когда необходимости слушать музыку никакой нет, а есть вынужденность её слушать! Например в маршрутке.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#17 | 02:09 29.12.2021 | Кому: Mayor
> Вот вы чего-то обсуждаете, обсуждаете, а корней не хотите замечать. Маленький намёк был, но упустили.
> Нет никакой разницы в удовлетворении материальных или нематериальных потребностей. Вещь, услуга - тоже не имеет значения. Всё едино. Разница в том - какое 'лицо' удовлетворяет твою потребность. Пример: дядя Вася - стоматолог, работает за зарплату в частной клинике, удаление зуба в клинике - 2500, а всё тоже самое у дяди Васи дома в его свободное время - 2500. Вопрос: в каком случае услуга будет оказана качественнее?

Качественнее, пожалуй, будет в клинике, потому как в ней оснащение лучше и дядя Вася меньше устал. Но что ты этим хочешь сказать? Ты хочешь сказать, что онлайн-сервис окажет мне более качественную услугу, нежели торрент? Или что, проясни, пожалуйста.

Вот тебе маленький пример из жизни. Покупает человек в стиме игру, защищённую денувой, от которой компьютер тормозит. Или человек качает взломанную игру без денуво, которая не тормозит. В каком случае более качественно выходит?

Пока буржуины не научились делать так, чтобы купив "товар" потребитель не оставался в дураках - хер им, а не кровно нажитые!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#18 | 03:05 29.12.2021 | Кому: Всем
У буржуазного потребителя нет никакой потребности удовлетворять довольство автора. Если автор плохо продаётся, то он и на торрентах, скорее всего не взлетит. Качают то, что популярно. Популярно то, что хорошо продаётся. Только личные симпатии могут поспособствовать потребителю в современных условиях заплатить автору. И современный массовый потребитель вполне лоялен к понравившимся авторам, хотя точно знает, что если ни этот автор, так другой удовлетворит его потребность в контенте. Доходы популярных игроделов, киноделов, блогеров и прочих делов как бы говорят сами за себя.

Любые же рассуждения на тему законности, морали и нравственности в условиях капитализма (типа: ай-яй-яй, караул, украли, ограбили!) считаю идиотией. Нельзя быть честным с тем, кто с тобой нечестен и пытается тупо нажиться на тебе, предоставляя за деньги некачественные товары и услуги.

Человек за свои кровные купил себе доступ к сериалу, дабы на НГ посмотреть, а ему говорят, подите нахуй до такого-то числа, нам глубоко похуй, как вы там собрались провести праздник. Это нормальная услуга?!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#19 | 03:10 29.12.2021 | Кому: Mayor
> Качественнее будет у дяди Васи дома - в этом его кровная заинтересованность. Для тебя без разницы - отдать 2500 в клинике или дяде Васе в руки, а для него - разница раза в 4-5 в том что он получит за одну и ту же работу. Поэтому ты будешь для него самым важным пациентом, а если и друзьям-родным расскажешь - цены тебе не будет.

Кроме кровной заинтересованности могут сыграть ещё такие факторы, как техническое оснащение и усталость во внерабочее время.

Ну допустим, стоматолог дома действительно лучше оказывает услуги. Я так и не понял, торрентом качать или подписаться на онлайн-кинотеатр?!!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#20 | 09:28 29.12.2021 | Кому: igsend
> С чего бы это? Рабочая сила уже не товар? Или рабочая сила - это вещь?
.
Нет, конечно. Рабочая сила не является товаром. Однако способность к труду в данном случае выступает в качестве товара. Разницу между товаром и явлением, наделённым некоторыми качествами товара понимаешь?
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#21 | 10:46 29.12.2021 | Кому: igsend
Ну, вотт сам же видишь, что рабочая сила отличается от товара в полноценном смысле этого слова. А товар в полноценном смысле - это прежде всего полезная вещь созданная на продажу. Наверное с каждым бывало, приходишь на работу, работы нет, но начальник домой не отпускает. Потому, как капиталист покупает не сам труд, а твою способность к труду, некий твой рабочий потенциал.Родители вряд ли создавали твою способность к труду специально для продажи. И даже если это так, скажи, "товар" "рабочая сила" во время инфляции, когда другие товары дорожают, тоже дорожает? Думаю нет. Во всяком случае не так быстро и не в том же объёме, что и другие товары. Итого, как мы видим, "товар" "рабочая сила" стоит обособленно от других товаров, обладает некоторыми свойствами нехарактерными для товара и не обладает некоторыми свойствами характерными для товара. Из этого можно заключить, что "рабочая сила" лишь выступает в качестве товара, искусственно наделяясь некоторыми свойствами, характерными для товара.

Далее ты сам заключил, что при капитализме контент является товаром. Значит не при капитализме - иное? Следовательно это тоже не товар в полноценном смысле, а лишь выступает в его качестве, наделяясь некоторыми качествами товара.

Вот, как-то так я понимаю слово "товар"
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#22 | 10:49 29.12.2021 | Кому: Longint
> Ты никогда не катался на платной карусели?

Катался, конечно. Но как понять, что я платил именно за удовольствие, а не за сам процесс катания?
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#23 | 10:55 29.12.2021 | Кому: igsend
> Он еще, наверное, никогда не ходил в парикмахерскую, кино и не ездил на общественном транспорте.

А в парикмахерскую ходят для удовольствия? Я же не баба, чтоб получать удовольствие от стрижки. И таки да, в парикмахерскую не хожу, ибо у меня есть Moser!

В кино ходил в нулевых для ознакомления, а не для получения удовольствия. Я ведь не Ванга, не могу предсказать, получу ли удовольствие от просмотра данного фильма.

Вот уж что, а поездка на общественном транспорте, точно удовольствия мне не причиняет!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#24 | 11:05 29.12.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Надо складывать в коробку, чтоб не видно было содержимого. Потом через год запнешься об нее, и выбросишь без разбирательств.

Зачем? Красиво стоят на полочке, как и книги же! Новые не покупаю, старые пускай остаются в качестве памятного знака о былом.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#25 | 11:07 29.12.2021 | Кому: Иисусе{4K}
> наделяясь некоторыми качествами товара.

Вернее свойствами.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#26 | 11:21 29.12.2021 | Кому: igsend
> Нет, я не вижу никаких нехарактерных свойств.

Тебе виднее. Не видишь, так не видишь.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#27 | 12:05 29.12.2021 | Кому: Ерш
> Эмм... Безотносительно основной твоей мысли, комментирую только этот фрагмент. Если открыть условного Маркса, то можно прочитать, что товар - это то, что можно продать, обменять на деньги. И при капитализме в товар превращается даже такая неосязаемая вещь, как совесть.

Вот это слово "превращается" я воспринимаю, как "выступает в качестве". Что не так?
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#28 | 13:35 29.12.2021 | Кому: Comrade9444
> Не понятно зачем вы все пытаетесь сюда притянуть свое удовлетворение?

Это не я пытаюсь притянуть, это мне навязывают, что за удовольствие надо платить! А я хочу платить лишь за факт обладания вещью или по факту получения оказываемой мне услуги.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#29 | 15:24 29.12.2021 | Кому: Longint
> Речь шла о вещи, процесс катания это не вещь.

Катание - это услуга. За услуги иногда мне тоже приходится платить. Это да.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#30 | 19:10 29.12.2021 | Кому: Longint
> Эта услуга что именно тебе предоставляет, какой товар, который ты потребляешь и можешь оценить его качество?
>

Эта услуга предоставляет мне катание на карусели, качество катания оценить не могу. В данном виде услуга "катание на карусели" выступает в качестве товара.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#31 | 19:57 29.12.2021 | Кому: Longint
> Но как же так, товар есть, ты его потребил, а оценить не можешь?

Был бы товар, оценил бы. А как оценить услугу "катание на карусели" выступающую в роли товара, я хз! Не разбился и ладно! Как тут оценишь? Допустим один раз получил некое "удовольствие", а в другой раз не получил. А процесс катания был одинаков.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#32 | 20:22 29.12.2021 | Кому: Longint
> В роли товара здесь результат услуги же.

Результат услуги это завершение катания.

>

> Значит результат разный.
>
> И товар разный.

Результат один - завершение катания же!

В каком-то смысле и товар разный, в разное время употреблённый!

> Какой? Не перемещение же тебя, как было бы с транспортом.

>

Иногда катание на карусели, это всего лишь, катание на карусели!
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#33 | 08:46 30.12.2021 | Кому: Longint
> Всего лишь катание ничего не привносит тебе извне.
> Значит привносит изнутри.
> Это ты и покупаешь как товар.)

Нет. Я не согласен платить за то, что нельзя измерить. Поэтому плачу за сам факт катания на карусели, минуты проведённые в процессе катания. Потому, как доставит мне это удовольствие или нет, можно только предполагать. За предположения я не плачу. Речь идёт же лично про меня и я не отвечаю за мотивацию иных индивидов, которые допускают для себя возможность платить за некое эфемерное чувство.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.