Австрия объявила обязательную вакцинацию от COVID с 1 фев.

ria.ru — Первый пошёл
Новости, Наука | rfh 10:45 19.11.2021
117 комментариев | 74 за, 0 против |
#1 | 10:48 19.11.2021 | Кому: Всем
Это другое. У них вакцина проверенная веками и вообще..
Vertigo-One
надзор »
#2 | 10:56 19.11.2021 | Кому: Всем
А какой у них процент привитых?
А то (каюсь, грешен) по ссылке пишут "ситуация ухудшается".

Как только наше правительство введёт обязательную вакцинацию (с взятием на себя ответственности за последствия) - тогда будет другой разговор.
А не как сейчас: "вы тут сами добровольно укололись чем-то, мы не отвечаем. Но пока не уколетесь чем попало - мы вам ручки-то повыкручиваем, повыкручиваем!"
#3 | 11:20 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> Как только наше правительство введёт обязательную вакцинацию (с взятием на себя ответственности за последствия) - тогда будет другой разговор.

После ковида последствия чаще - воспаление печени, тромбоз.
[censored]

Если отказник - иди лечится в частную клинику тогда, мест для раковых больных не хватает.
#4 | 11:25 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Если отказник - иди лечится в частную клинику тогда, мест для раковых больных не хватает.

Тогда отказникам надо вернуть отчисления с их ЗП на систему ОМС
#5 | 11:37 19.11.2021 | Кому: Skaalex
> Это другое. У них вакцина проверенная веками и вообще..

Главное, у них не нарушается священное право индивидуума на отказ от медицинского насилия в отношении своего организма.

— А вот мы сейчас сделаем вам прививку, обнажите-ка левое предплечье!
— Не желаю! Я свободная личность! У меня есть право выбора!
— Хорошо, мы уважаем вашу позицию! ... обнажайте правое.
#6 | 11:38 19.11.2021 | Кому: СвирепыйБамбр
> Тогда отказникам надо вернуть отчисления с их ЗП на систему ОМС

с момента отказа, да
#7 | 11:41 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> А какой у них процент привитых?

64% привитых, но при этом за последний месяц смертность от ковида взлетела в 4 раза.
#8 | 11:44 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> > Тогда отказникам надо вернуть отчисления с их ЗП на систему ОМС
>
> с момента отказа, да

Так многие отказники отказались с самого начала этого спутника - там уже год точно накапал - надо бы вернуть денюжки людям
Vertigo-One
надзор »
#9 | 11:48 19.11.2021 | Кому: Chains Cooper
> 64% привитых, но при этом за последний месяц смертность от ковида взлетела в 4 раза.

Но....но как же так? Ведь - коллективный иммунитет...ведь орднунг...ковиден-аусвайс и прочий милый их сердцу хэндехох? Как же так???

Имею предчувствие: когда процент привитых доведут до 95+, то оставшиеся непривитые жалкие проценты будут портить статистику по заболеваемости и смертности с утроенной силой!!!!!11
#10 | 12:04 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> Но....но как же так? Ведь - коллективный иммунитет...ведь орднунг...ковиден-аусвайс и прочий милый их сердцу хэндехох? Как же так???

Мало того, у них уже действует локдаун для непривитых.
#11 | 12:05 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> оставшиеся непривитые жалкие проценты будут портить статистику по заболеваемости и смертности с утроенной силой!!!!!11

"А у меня ещё столько классных идей осталось! " (Ц)
#12 | 12:10 19.11.2021 | Кому: СвирепыйБамбр
> Так многие отказники отказались с самого начала этого спутника - там уже год точно накапал - надо бы вернуть денюжки людям

Ну а те что места заняли в реанимации по своей глупости- должны оплатить и еще выплатить компенсацию тем, которые не попали на лечение и умерли.
#13 | 12:55 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Тогда отказникам надо вернуть отчисления с их ЗП на систему ОМС
>
> с момента отказа, да

Ну зачем же так? Ковид не единственная болезнь, можно лечение именно от ковида сделать платным...
#14 | 13:05 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Если отказник - иди лечится в частную клинику тогда, мест для раковых больных не хватает.

Я просто напомню, что привиться - это не значит не болеть, это течение болезни будет легче. Ну, по крайней мере говорят так.

А то, что и с прививками мрут, и от прививок - это всё происки госдепа.

Да и вообще прикольно ты уничтожение здравоохранения на ковиддисседентов перевёл. Уважаю.
#15 | 13:20 19.11.2021 | Кому: Всем
Глядя на график смертности в РФ сейчас и год назад, когда людей ещё не разделяли и все были непривитые, сложно понять логику с медицинской точки зрения.[censored]
#16 | 13:27 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> > 64% привитых, но при этом за последний месяц смертность от ковида взлетела в 4 раза.
>
> Но....но как же так? Ведь - коллективный иммунитет...ведь орднунг...ковиден-аусвайс и прочий милый их сердцу хэндехох? Как же так???

Бойко и хлёстко написал. ЗачОт.
Только ты путаешь прививку и коллективный иммунитет от первичного штамма и превалирующий (это означает основной) сейчас штамм дельта. А ведь между первоначальным штаммом и дельтой есть небольшая разница.

Так вот, заражённый вариантом дельта продуцирует на три порядка (это в 1000 раз) больше вирусных частиц, чем заражённый исходным штаммом, что сильно сказалось на значении R0. R0 это число, описывающее способность инфекции к распространению.
Для исторического контекста, R0 для пандемии гриппа в Испании в 1918 году составлял от 2,0 до 3,0, а R0 для первой эпидемии коронавируса SARS в 2002 году имел R0, равный 3,0. R0 для стандартного ежегодного гриппа составляет около 2,0.

Что касается вируса COVID-19, R0 для варианта дельта составляет от 6,0 до 7,0. Это означает, что один человек, инфицированный вариантом COVID-19 дельта может заразить 6-7 человек, а затем каждый может заразить еще 6-7 человек и так далее. Это почти вдвое больше, чем у исходного штамма COVID-19, у которого R0 составлял от 2,0 до 3,0.

Хотя это может показаться не большим скачком, разница R0 огромная, если учесть экспоненциальный способ распространения вируса.

Что хорошо, вакцина, основанная на первоначальном штамме, по-прежнему даёт приличную защиту от варианта дельна. В среднем, для дельты шансы заболеть и шансы заболев, заехать в реанимацию и далее, для привитых снижены на порядок (это в десять раз). Учитывая такое изменения в вирусе и широкое распространение заболевания, можно бы уже включить голову, перестать хихикать про коллективный иммунитет, скорее всего недостижимый при дельте и вакцинироваться спутником или мРНКовой вакциной, если доступна.
#17 | 13:38 19.11.2021 | Кому: Chains Cooper
> 64% привитых, но при этом за последний месяц смертность от ковида взлетела в 4 раза.

Это в 4 раза чаще стали умирать те, кто в 36% входит?
Или привитые тоже?
#18 | 13:41 19.11.2021 | Кому: Ща
> Что хорошо, вакцина, основанная на первоначальном штамме, по-прежнему даёт приличную защиту от варианта дельна. В среднем, для дельты шансы заболеть и шансы заболев, заехать в реанимацию и далее, для привитых снижены на порядок (это в десять раз). Учитывая такое изменения в вирусе и широкое распространение заболевания, можно бы уже включить голову, перестать хихикать про коллективный иммунитет, скорее всего недостижимый при дельте и вакцинироваться спутником или мРНКовой вакциной, если доступна.

ну тебе из Пенсильвании виднее. у знакомого друг сделал прививку и отъехал на тот свет, 28 лет парню было...
#19 | 13:43 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Ну а те что места заняли в реанимации по своей глупости- должны оплатить и еще выплатить компенсацию тем, которые не попали на лечение и умерли.

Это ты про раковых больных, которые курили и не посещали диспансеризацию? Или про заболевших столбняком, которые не обновили противостолбнячную вакцину? Или может про тех, кто будучи за рулём автомобиля превысил скорость и воткнулся в столб?
#20 | 13:43 19.11.2021 | Кому: Всем
Надеюсь остальные страны сделают также.
Peacedata
надзор »
#21 | 14:00 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
1 пользователь считает, что это спам.
С херали в частную, я так же как и ты отстегиваю страховку, а вот если ты после укола заболеешь, то иди в частную, нефига занимать койки на которую можно положить нормального человека. Кстати в 1000 раз задаю вопрос, почему ты привитый, так боишься не привитых? Ты же защищён от ковида, практически бессмертный, может хоть сейчас получу ответ, обычно все сливаются.
#22 | 14:31 19.11.2021 | Кому: Peacedata
1 пользователь считает, что это спам.
> Кстати в 1000 раз задаю вопрос, почему ты привитый, так боишься не привитых?

У меня знакомый раком болеет, а всякие истеричные меллиниалы отнимают деньги и время врачей, потому что в итоге все равно заражаются. В итоге лечение он получает абы как.
Что тебе тут не понятно? Хочешь жить как больше нравится - езжай в тайгу и делай там что хочешь.
Peacedata
надзор »
#23 | 14:38 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
Ну так пусть прививку сделает и лечится спокойно, а лежат там уже половина привитых, не путай мягкое с теплым, медицина у нас на оптимизации. Я б с удовольствием в тайгу бы поехал, но сук ее китайцы рубят, скоро не останеться
Vertigo-One
надзор »
#24 | 15:09 19.11.2021 | Кому: Ща
> Только ты путаешь прививку и коллективный иммунитет от первичного штамма и превалирующий (это означает основной) сейчас штамм дельта. А ведь между первоначальным штаммом и дельтой есть небольшая разница.

А колют "дельта-штамм" прививки или "первичный"?
А то предлагают добровольно уколоться всё тем же составом, который для первичного штамма разрабатывался. Тоже путают, по твоей логике. Так ты им там скажи что они дураки, пусть уже методички формулу вакцины поменяют!

Простынки рассуждений ни о чём у тебя получается гнать уже почти так же хорошо как у пользователя uname, молодец!

> Что хорошо, вакцина, основанная на первоначальном штамме, по-прежнему даёт приличную защиту от варианта дельна.


Да, это настолько хорошо, что в стране с 2/3 привитого населения имеем ухудшение ситуации по всем параметрам!!!

> В среднем, для дельты шансы заболеть и шансы заболев, заехать в реанимацию и далее, для привитых снижены на порядок (это в десять раз).


Предлагаю подождать начала принудительной вакцинации в Австрии и понаблюдать за дальнейшим развитием событий.
Моё мнение - даже с практически поголовной вакцинацией всё будет нерадужно.
Пропагандисты конечно же обвинят в этом последних непривитых (полторы калеки, которые имеют какой-нибудь железобетонный медотвод) и новые, доселе неизведанные штаммы (из Уругвая, например).

Уже интересно что власти придумают после принудительной вакцинации. Может как цыгане - предложат снять порчу со всего имеющегося золота у граждан? Иначе ковид не забороть!!!
Vertigo-One
надзор »
#25 | 15:13 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Хочешь жить как больше нравится - езжай в тайгу и делай там что хочешь.

Встречное предложение - может тебя и твоих привитых соратников пинками в тайгу прогнать?
С фига ли мне в тайгу, а не тебе?

Или вы таки уже готовы открыто заявить что у вас по причине привитости больше прав, чем у непривитых?
Peacedata
надзор »
#26 | 15:20 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
Не надо их в тайгу, зачем поганить святое место, лучше пускай со своими хозяевами живут. Им нравиться колоться и получать ништяк в виде ценника на товар. Он не понимает, что я например не против привитых иди не привитых, просто не люблю, когда людей делят, тем более европейская часть нашей страны это уже прошла, не так уж и давно.
#27 | 15:23 19.11.2021 | Кому: Peacedata
> Ну так пусть прививку сделает и лечится спокойно, а лежат там уже половина привитых, не путай мягкое с теплым, медицина у нас на оптимизации. Я б с удовольствием в тайгу бы поехал, но сук ее китайцы рубят, скоро не останеться

Где лечится? Все забито больными ковидом, денег уходит на это вагон. Ты реально не вдупляешь или это троллинг такой?
#28 | 15:24 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> Встречное предложение - может тебя и твоих привитых соратников пинками в тайгу прогнать?
> С фига ли мне в тайгу, а не тебе?

Это вы хотите жить плюя на остальных. Ну и плюйтесь себе в тайге.
Peacedata
надзор »
#29 | 15:28 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
Повторяю для непонятливых, % уколотых растет, % больных тоже, закономерность не замечаешь!
#30 | 15:29 19.11.2021 | Кому: СвирепыйБамбр
> Это ты про раковых больных, которые курили и не посещали диспансеризацию?

Это я про своего знакомого, не пьет, не курит, посещает спортзал. 40+ всего.
На него всем срать - все ресурсы на ковид ушли, у него уже минус 20 кг веса.
#31 | 15:30 19.11.2021 | Кому: Peacedata
> Повторяю для непонятливых, % уколотых растет, % больных тоже, закономерность не замечаешь!

Понятно, тролль.
#32 | 15:34 19.11.2021 | Кому: PLS
> Да и вообще прикольно ты уничтожение здравоохранения на ковиддисседентов перевёл. Уважаю.

Ну предложи лучше вариант. Желательно чтоб мой знакомый еще дожил до его реализации.
Peacedata
надзор »
#33 | 15:37 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
Понятно, долб.., там также лежат и привитые и так же разносят заразу и да 30 лет уничтожения медицины дало свои плоды
#34 | 15:39 19.11.2021 | Кому: Peacedata
Вам надо в тайгу, там такому хамлу и место.
Peacedata
надзор »
#35 | 15:42 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
Читай выше, твои хозяева ее вырубают, тайги скоро не будет, куда дальше? В печи?
#36 | 15:45 19.11.2021 | Кому: Peacedata
> Читай выше, твои хозяева ее вырубают,

Зачем мне читать что-то от индивида который мне хамит? Это немного не логично.
#37 | 15:54 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> мест для раковых больных не хватает.

Так если мест не хватает может приостановить оптимизацию медицины? А то как-то странно все выходит.
#38 | 16:04 19.11.2021 | Кому: Langedok
> Так если мест не хватает может приостановить оптимизацию медицины? А то как-то странно все выходит.

А знакомый мой когда результат увидит? На его месте можешь и ты оказаться, например. В 10 раз больше врачей из воздуха не возьмутся в ближайшие 7 лет, даже если очень захотеть и даже если победит коммунистическая партия прям завтра в стране.
Vertigo-One
надзор »
#39 | 16:23 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Это вы хотите жить плюя на остальных.

Расчеловечивание оппонента (то есть меня).
Встречно: а вы хотите маршировать под "хорст вессель" с факелами и делить людей на привитых и унтерменшей.
#40 | 16:25 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
То есть приостанавливать оптимизацию не надо? Надо освободить твоему знакомому место сначала за счёт непривитых, потом курильщиков, потом не занимающихся ОФП, потом ещё кто-нибудь лишний найдётся, так?
#41 | 16:33 19.11.2021 | Кому: serjioss
> То есть приостанавливать оптимизацию не надо?

Надо.
А ты посчитай теперь количество ковидных и расходы на них.
Внезапно выясняется что врачей надо в 10 раз больше. Где ты их возьмешь?
Логично, что надо сокращать количество путем прививок и прочей карантинной хрени. Или предложи что-то получше, что сработает в ближайшие месяцы.
Я лично наблюдаю что типичные антипрививочники - это шкурники, которым срать на остальных. Любая власть должна призывать таких к порядку путем репрессий.

Кто хочет не зависеть от общества - ну и не живите в нем, тайга большая.
#42 | 16:34 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> Расчеловечивание оппонента (то есть меня).
> Встречно: а вы хотите маршировать под "хорст вессель" с факелами и делить людей на привитых и унтерменшей.

Вот тебе лично волнительно лично твое эго, а на людей которые остались без медпомощи тебе похоже срать.
#43 | 16:39 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> Встречно: а вы хотите маршировать под "хорст вессель" с факелами и делить людей на привитых и унтерменшей.

"Делить" на арийцев и неарийцев они еще в середине лета прошли, сейчас у них закрепление тезиса "унтерменш должен освободить жизненное пространство" идет.
#44 | 16:43 19.11.2021 | Кому: Karel
> ну тебе из Пенсильвании виднее. у знакомого друг сделал прививку и отъехал на тот свет, 28 лет парню было...

/всплёскивает руками/
"Изобретений хоть пруд пруди. Возьмем, например, маски от отравления газом. Натянешь ее себе на голову — и моментально отравлен" © Я.Гашек

А у меня у знакомого друг прививку сделал и никуда не отьехал, ему видимо не повезло...
А другой мой друг знакомого прививку не сделал и заболел, я ему на прошлой неделе концентратор кислорода отвозил, нужен ему теперь дополнительный кислород в трубочку в нос...
Vertigo-One
надзор »
#45 | 16:44 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Ну предложи лучше вариант. Желательно чтоб мой знакомый еще дожил до его реализации.

Да фигли там думать - варианты давно известны: сначала надо устроить еврейский погром (веками проверенный способ спасти христианских младенцев и улучшить жизнь простого народа!!!), потом всех остальных инородцев прижать к ногтю (мигранты украли твоё рабочее место!), потом перестать кормить условный Кавказ.

А твой вариант с гноблением непривитых какой-то слишком модный, пока ещё не проверенный временем. Вдруг не сработает? Лучше не рисковать и обратиться с вышеперечисленным классическим вариантам.
#46 | 16:49 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Внезапно выясняется что врачей надо в 10 раз больше.

Ну вот зачем ты людей обманываешь? Врачей-то сильно меньше не стало, чай медвузы не оптимизировали. Врачи просто в ПЛАТНУЮ медицину массово подались. А платная медицина как-то не особо стремится строить стационары ибо пребывание в платном стационаре могут себе позволить не только лишь все, точнее вообще мало кто. В итоге врачи в платной медицине работают либо в поликлиниках, либо семейными докторами на вызовах.
У меня если что дома живой пример - моя жена. Когда-то была в Липецке некоторое время заведующим инфекционным отделением в местной горбольнице. Теперь - частный врач-педиатр. Зарплата раза в четыре выше.

Так вот проблема не в том, что врачей не хватает, а в том, что закрывая больницы, в том числе и инфекционные (и их, внезапно, в первую очередь - ибо в обычное время с точки зрения толковых и эффективных их мощности вроде как нафиг не нужны), врачам недвусмысленно давали понять - топайте в бизнес, докторишки. То бишь в платную медицину. А заодно и снижали их социальный статус, сделав совсем уж прислугой.
Так что вопрос совсем не в том где взять врачей, а как их вернуть в бесплатную медицину. Только, внезапно, в бесплатную медицину их никто не собирался и не собирается возвращать - оптимизация не ради этого задумывалась.
Но койку у твоего друга украли проклятые антиваксеры, это ж очевидно.
#47 | 16:49 19.11.2021 | Кому: Партизан
> … сейчас у них закрепление тезиса "унтерменш должен освободить жизненное пространство"

Чо вы все прыгаете-то? Сами и освободите. Даже если привитые и умирают, вероятность помереть у непривитых от ковида всё равно гораздо выше.
#48 | 16:53 19.11.2021 | Кому: Vertigo-One
> С фига ли мне в тайгу, а не тебе?

Потому что в тайге меньше народа, больше кислорода, чище воздух, хвойные фитонциды и потому существенно меньше шансов подцепить коронавирус.
#49 | 16:55 19.11.2021 | Кому: dse
> Чо вы все прыгаете-то? Сами и освободите. Даже если привитые и умирают, вероятность помереть у непривитых от ковида всё равно гораздо выше.

Ты как бы пальцем небо только что ткнул, у меня обе прививки еще летом поставлены и я не противник вакцинации. Я просто не люблю когда одни пролетарии других пролетариев низшим сортом считают.

> Даже если привитые и умирают, вероятность помереть у непривитых от ковида всё равно гораздо выше.


Блажен кто верует.

> Сами и освободите.


Так чего ж ты не утерпел и подпрыгнул, попрыгун, раз все само собой разрешится и непривившиеся повымрут?
Vertigo-One
надзор »
#50 | 17:02 19.11.2021 | Кому: Jack Sparrow
> Вот тебе лично волнительно лично твое эго, а на людей которые остались без медпомощи тебе похоже срать.

Церковь 14 века разрушил - я.
Христианских младенцев по ночам ворую и жру - я.
Все высокооплачиваемые рабочие места занял - опять я.
А вот привился бы - не был бы кругом виноват во всех бедах пользователя Jack Sparrow.

Дорогой, смотри какая ситуация: какие-то (условно) "люди" десятками лет разваливали медицину в стране. Эти же самые "люди" теперь из телевизора тебе говорят что твой друг страдает от отсутствия медицинской помощи из-за непривитых, устранив которых твоему другу можно сделать хорошо в кратчайшие сроки. Тебе выдали QR-код и красивую коричневую рубашечку, и вот ты уже нарядный готов карать и "н0гебать" непривитых.
Ты правда веришь что всё дело в твоих непривитых соседях по лестничной площадке? Что как только ты их пинками загонишь к счастью, так сразу медицина в стране вознесётся в рай на недосягаемые высоты?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.