Ревакцинация в Казахстане начнется в ноябре 2021 года.

kursiv.kz — Введение дополнительной дозы рекомендуется через шесть - девять месяцев после завершения полного курса вакцинации против коронавируса, при этом: лица, получившие вакцинацию векторными (Спутник V) вакцинами – ревакцинация через девять месяцев инактивированной (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) или м-РНК-вакциной (Pfizer). У нас тут полно спецов, просьба разъяснить с чего нельзя повторно спутником прививаться?
Новости, Наука | CKofA 17:37 26.10.2021
3 комментария | 21 за, 4 против |
#1 | 20:03 26.10.2021 | Кому: GoroSpb
>Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

Наши люди Ланцет не читают, оне телевизор смотрют.
#2 | 22:45 26.10.2021 | Кому: максимум 20 символов
Вот это поворот!

Бывший вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации Всемирной организации здравоохранения профессор Кристиан Перрон вчера заявил, что все вакцинированные люди должны помещаться в карантин в течение зимних месяцев, иначе они рискуют серьезно заболеть.

Перронн специализируется на тропических патологиях и возникающих инфекционных заболеваниях. Он был председателем специализированного комитета по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения.

Подтверждая стремительно ухудшающуюся ситуацию в Израиле и Великобритании, эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: «Привитые люди должны быть помещены в карантин и должны быть изолированы от общества».

Далее он сказал: «Невакцинированные люди не опасны; вакцинированные люди опасны для окружающих. Сейчас это доказано в Израиле - я общаюсь со многими врачами в Израиле - у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах случаются среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более широкая программа вакцинации, а также есть проблемы. . »
[censored]
#3 | 10:46 27.10.2021 | Кому: uname
>Ревакцинация другим типом вакцины может быть более эффективной.
>Сейчас на тему комбинирования вакцин очень активные исследования ведутся по всему миру.
>Векторные-->мРНК, как и мРНК-->векторные дают очень мощный иммунный ответ.

Дык самый авторитетный медицинский журнал Ланцет пишет что нельзя.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.