Учёные не читают статей которые пишут

ecclesiastes911.net — Используют машинный перевод и не читают, что получилось. Изобличен декан из Корнельского университета занимающимся "гетеросексуальным дизайном электролитной плёнки". Статью видать написал китайский студент, а декан и не читал. Но ведь чтобы поступить в Корнел необходим приличный результат по тесту на знание английского. Попался и профессор из Пердью, имеющий степень от Беркли. Ранее были изобличены ученые, которые не читают статей, которые цитируют https://vott.ru/entry/501376
Новости, Наука | щекотилов 21:49 25.10.2021
4 комментария | 50 за, 1 против |
#1 | 09:44 26.10.2021 | Кому: Всем
Я совсем не понял, в чем изобличен "декан из Корнельского университета" и некий профессор из Пердью. Они то тут при чем? Авторы статьи - два китайца из Китая, статья в сборнике трудов "International Conference on Electric Information and Control Engineering 2011", очевидно, он не рецензируемый. Ссылок на статью - одна, в таком же не рецензируемом издании. У авторов плохо знание английского, редакторы, скорее всего, были тоже китайцы, а издателям сборника - американцам вообще не важен результат, им важна оплата. Они подходят ко всему по-американски бюрократически. Вот, кстати, недавно на глаза попалось [censored] Сборники трудов, как тут было отмечено, большинство воспринимает как тренажер для молодежи. Так что "не читают статей, которые пишут" вряд ли тут стоит говорить. Просто очередной анекдот о трудолюбивых китайцах и безразличных американцах.
#2 | 10:13 26.10.2021 | Кому: Jbor
> Видимо, в том, что ссылка на статью не соответствует тому, что в этой статье написано.

Я прочитал что написано по ссылке. Там утверждается, что один из этих китайцев является также деканом упомянутого университета (в славном городе Пердью) и имеет, как минимум, одного постдока, то есть английский знать должен. А раз гетероструктурные путает с гетеросексуальными, значить статью не читал. А может он читал, просто на китайское ухо эти два слова похожи. Вообще автор этой заметки, некий Михаил Симкин, по-мне так придирается, как в том анекдоте про количество спичек в коробке.
#3 | 10:32 26.10.2021 | Кому: Jbor
Никто эту статью никто не цитирует! Школяр показывает 0 цитат, скопус одну цитату из других просидингов, где те же авторы. Как к самому себе относиться "пабраццки"? Тут, наверное, ближе отношения должны быть.
#4 | 12:09 26.10.2021 | Кому: Jbor
Есть две статьи где в неясном контексте используется слово "гетеросексуальный", что, очевидно, является опечаткой. Обе опубликованы в трудах конференций издательством IEEE. Первая написана китайцами на китайском и имеет только английские аннотацию и название. На нее есть одна ссылка, которую дали ее же авторы. Вторая статья, с "гетеросексуальным волноводом на основе фосфорена", (на самом деле, я думаю, имеется в виду "волновод на основе фосфореновой гетероструктуры") вообще никем не цитируется. Там тоже все авторы китайцы, но она написана на английском, а один из авторов-китайцев имеет аффилиацию университета Перьдью, то есть точно знает английский. То есть он даже заголовка статьи, где является соавтором не читал, ах какой он коварный. Вот, в общем, вся история.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.