80% перенёсших ковид представили купленные сертификаты

rotfront.su — Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил ТАСС, что около 80% граждан, заявляющих о том, что привились Спутником V и при этом тяжело заболели коронавирусом, купили сертификат о вакцинации.
Новости, Политика | Грант 17:42 25.10.2021
2 комментария | 104 за, 6 против |
#1 | 19:34 25.10.2021 | Кому: alf
> У меня сложилось такое мнение: либо спутник не так уж эффективен (что вряд ли, ибо он используется не только в России и я бы об этом скорее всего услышал), либо именно в РФ качество вакцины не очень, либо доктора сами колят вместо спутника физраствор. Все, кто из моих знакомых привитых спутником болел ковидом, сертификаты не покупали точно, у них на это просто денег нет и они не ради сертификата это делали. Есть и тяжело болевшие, в основном это возрастные
> Но это лишь мнение.

У меня несколько знакомых попадали в аварии. Все честно пристёгивались. Некоторые получили травмы. Одному сломало ключицу ремнём. У меня складывается впечатление, что эти ремни безопасности не очень эффективны.
#2 | 21:01 25.10.2021 | Кому: alf
> аналогия ложная, потому что если в аварию можно попасть по разному: уехать в кювет, в стену, въехать в самосвал на скорости в 120 км/ч, то с вирусом не совсем так. Ну и помимо ремней безопасности придумали подушку безопасности, как раз потому что ремни безопасности не очень эффективны против некоторых типов аварий. Когда я был школьником, в автоаварии погибли мои друзья. Они въехали в дерево на скорости более 200 км/ч и все были непристёгнуты, поэтому некоторые из них повылетали через лобовое стекло. Но даже если бы они были пристёгнуты они бы всё равно погибли, поскольку машина БЫЛА ВСМЯТКУ, гармошка, пиздец мясо. Нет, такое сравнивать с вирусом неправильно.

Почему же? Очень похоже.
Всегда ли срабатывают ремни? Почти, но не всегда. Во всех ли случаях помогают? Нет, не во всех. В каких-то ситуациях нет никакой разницы. Доставляют ли они неудобства? Да. Наносят ли они сами травмы? Да, бывает что наносят. Бывает ли так, иногда, что лучше бы человек не пристёгивался? Наверное, и так бывает.

И тоже множеству граждан они не нравятся. Множество не верит, что они помогают. Статистику, говорят, всю подделывают. Люди бесятся, когда их заставляют пристёгиваться или кто-то пристёгивается в их машине. Не раз при мне изрыгали просто фонтаны злобного красноречия на эту тему. Искренне считают, что это всё дурь, с них просто стригут деньги. Автопроизводители и гаишники. Клянут власти и людей, которые (неуверенные в себе дурачки) пристёгиваются сами. Всегда знают чудесные истории спасения непристёгивавшихся и гибели пристегнувшихся. До сих пор регулярно ставят заглушки в замки, глушат напоминания о непристёгнутом ремне. Их ничуть не волнует, что все системы безопасности в обязательном порядке считают, что все в машине пристёгнуты и не работают или могут быть опасными, если это не так (не полностью, но похоже на пользу от вакцинации только если она быстрая и поголовная).

Не хорошо так говорить, но. Почему-то я точно так же отношусь к болезни и даже смерти непривитых так же как к непристегнувшимся. Тебе же давали шанс. Пусть не на два порядка - это в лучших случаях. Пусть даже не на порядок. Но хотя бы в два раза. Да хоть на сотую процента. Что же ты им не воспользовался? Одно простое действие. Потратить пару секунд каждый день. Или час раз в полгода. Но нет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.