Новый глава Японии заявил о суверенитете над Южными Курилами

ria.ru — Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида в ходе дебатов в парламенте заявил, что суверенитет страны распространяется в том числе на Южные Курилы. "Необходимо разрешить вопрос Северных территорий (так в Японии называют Южные Курилы), не оставляя его следующим поколениям", - подчеркнул он.
Новости, Политика | Vladimer 03:07 12.10.2021
1 комментарий | 64 за, 2 против |
#1 | 06:19 12.10.2021 | Кому: Definder63
> Так уже в 19м году гарант хотел передать острова, но тут опять этот ненавистный народец вышел на улицы, и пришлось отложить, но ничего, сейчас протесты запрещены можно спокойно доделать начатое.

А как же новая конституция с этим вот:
"В Конституции закреплен прямой запрет на отчуждение части территории Российской Федерации либо на осуществление иных действий, направленных на нарушение территориальной целостности, предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 280.2 "Нарушение территориальной целостности Российской Федерации". В качестве наказания предлагается предусмотреть лишение свободы на срок от шести до десяти лет", — отмечал ранее Крашенинников.
При этом призывы против территориальной целостности будут наказываться штрафами вплоть до 300 тысяч рублей. Если они прозвучали впервые, то лицо привлекут к административной ответственности: штраф для граждан составит от 30 до 60 тысяч рублей, для должностных лиц — от 60 до 100 тысяч, для юридических — от 200 до 300 тысяч. За повторными нарушениями последуют штрафы до 400 тысяч или лишение свободы на срок до четырех лет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.