РФ пообещала поддерживать «Талибан» в борьбе с терроризмом

rbc.ru — Cпецпредставители России, Китая и Пакистана по Афганистану обсудили с руководителями движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) развитие отношений и борьбу с терроризмом, говорится в заявлении на сайте российского МИДа. #шта? / дубль
Новости, Политика | Teopold 14:53 22.09.2021
2 комментария | 64 за, 0 против |
#1 | 15:32 22.09.2021 | Кому: Fegra
> Так надо после слова Талибан надо писать фразу "запрещена в РФ" или нет ?

Разумеется, надо. Штрафовать-то будут тебя, а не "спецпредставителя"!
#2 | 17:07 22.09.2021 | Кому: GoroSpb
> Ну типа российские буржуа - должны соответствовать своим друзьям и партнёрам.

Тут, КМК, другой момент: терроризм - это инструмент, воздействие на противника в виде террора.

Терроризм, это "террористические организации" - то есть организации, использующие тактику террора.

Бороться с терроризмом, по словам Солцеликого (и его коллег из США) - о чем они рассуждают, когда бомбят кого-то - все равно, что бороться с войнами. А бороться с терроризмом бомбежками - что бороться бомбежками против войн.

Короче, тут идет типичная домена тезиса, что различные не очень умные персонажи везде растащили: ибо кому по должности положено, а кто и забесплатно рад - лишь бы причаститься к "компании".

В данном случае, речь идет о террористической организации (как и например ХАМАС), использующей тактику террора в выгодном, для правящего класса РФ, ключе. Ну, как чеченские террористы в 90-х использовали оную же тактику в выгодном ключе для американцев, за что те их звали "повстанцами".

С точки зрения "борьбы с терроризмом" - их надо изолировать и бомбить в говно, а не вести переговоры. Но в том и фишка: с терроризмом никто в мире по настоящему сейчас и не борется.
А борются с отдельными организациями, использующими тактику террора и поддерживают другие организации, использующие точно такую же тактику.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.