ЕСПЧ назвал Россию ответственной за убийство Литвиненко

kommersant.ru — Российские власти ответственны за отравление в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, постановил Европейский суд по правам человека. ЕСПЧ считает, что Россия также не провела надлежащего расследования для поиска виновных в гибели господина Литвиненко. С иском в суд обратилась его вдова Марина (сменила фамилию на Картер), суд присудил ей €100 тыс. компенсации. В первом, включая реакцию Пескова.
Новости, Политика | Себ.Перейро 09:58 21.09.2021
13 комментариев | 39 за, 0 против |
alf
надзор »
#1 | 10:28 21.09.2021 | Кому: Всем
> Россия также не провела надлежащего расследования для поиска виновных в гибели господина Литвиненко

А это удобно. Европейцы могут убивать у себя людей пачками и требовать от России провести расследование. Нет расследования - виновата Россия. Очень весело работают законы на просвещенном западе.

> ЕСПЧ также заявил, что российские власти не сумели предоставить «удовлетворительное и убедительное объяснение» убийству или опровергнуть материалы британского следствия.


Интересно, «объяснение убийству» - это плохой перевод или они и вправду такое сморозили.
alf
надзор »
#2 | 12:51 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Но что больше всего заботит всех этих британских буржуев, это то - что судя по их наблюдениям, спецслужбы в РФ малоконтролируемы.

это если принять на веру весь бред про полоний и про то, что Петров с Бошировым пшикают самый смертельный в мире яд спреем на дверную ручку и не дохнут
alf
надзор »
#3 | 14:11 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Комрад, я понимаю что на фоне общей деградации хочется верить, ну вот хоть со спецслужбами-то у нас всё в порядке, но в том-то и дело, это просто вера неподтверждённай никакими фактами.

я про спецслужбы ни слова не сказал, я вообще не в курсе как они там действуют. Я говорю о том, что вся эта история с отравлениями - бредятина, шитая белыми нитками, в которые можно поверить (именно поверить, потому что фактов нет), только ампутировав свой мозг

> Приведённый Грантом выше пример с допингом, апофеоз.


апофеоз троцкистского жонглирования фактами. Признание того, что спортсмены жрут допинг (тоже мне секрет) - это не признание того, что ФСБ по ночам бегает с мочой наперевес.
Тут важно что: если сестры вильямс жрут стероиды и им это разрешили в США - то это хорошо и правильно и вообще не трогайте частную жизнь, а если какой-нибудь Вася Пупкин жрёт мельдоний, то это ФСБ ему в мочу соль сыплет и пробирки царапает. По моему тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заподозрить мошенничество в подаче
alf
надзор »
#4 | 14:45 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Но а ты и жрешь это с ложечки.

доказательства, что эти двое персонажей вообще подходили к дому Скрипалей и что именно они отравили его где ? На ложечке, с которой ты это жрёшь ?

И самое главное - почему бы не дать Скрипалям возможность, например, устроить пресс конференцию, ну как Протасевичу устроили, когда все западные дипломаты побежали к выходу роняя кал ? У меня простой ответ - их удерживают насильно.
alf
надзор »
#5 | 15:16 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Зачем устраивать конференцию? Какая цель? Скрипалю-то это зачем если его действительно травили?

Всё познаётся в сравнении. Все "отравленные" почему-то дают пресс конференции и обвиняют Путина во всех грехах, а Скрипаль - нет. Какой-то нетипичный отравленный. А ну как его самого не смогли убедить, что это Путин его траванул ? Ну, например, он знает, кто это был на самом деле и это не Чепига. И поэтому его удерживают где-то в застенках, да ещё и его дочь впридачу в заложники взяли.
alf
надзор »
#6 | 16:40 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Кто все-то? Знаешь, еслиб меня пытлись отравить, я бы тоже не горел желанием устраивать пресс-конференцию. Ну вот объясни зачем эта конференция ему, что она ему принесёт. Ну я понимаю там Леохим, ему там публичность нужна и хайп чисто по природе своей деятельности, а этим-то?

Ну кого там "травили"... Сисян - это из последнего. До этого: Политковская, какой-то Кара-Мурза, Быков (который жирный). Все они без стеснения как-то выступают (или выступали), хотя нахера оно им надо

> Не убедительно


зато убедительно, когда показывают пальцем на двух чуваков и говорят "вот они, больше некому, верьте нам. А Скрипали сами прячутся, верьте нам.".Критическое мышление нынче не в почёте
alf
надзор »
#7 | 17:30 21.09.2021 | Кому: Mirazhzh
> Существует две версии
> Ты во что поверил?

На гнилые пидорские заходы с вилкой из двух возможностей и «верой» могу ответить только так:
есть два стула, на одном пики точены, на другом хуи дрочены. На какой ты сам сядешь, а на какой мамку свою посадишь ?
alf
надзор »
#8 | 19:04 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Это все очень серьёзныеобвинения, и под ними есть основания, можно спорить насколько они веские, но вот в ответ мы видим реальную клоунаду, всё по заветам Аркадия Райкина

Проблема в том, что все основания - клоунские и не выдерживают минимальной критики. Хайли лайкли- это не довод. То у них моча в окне и царапины на пробирках, то просто обвинения на основании «они были там», что само по себе пиздец. С боингом - очевидно, что самолёт туда завели специально. Независимо от того кто сбил, его туда завели, чтобы он был сбит. Нет других прецедентов, чтобы не было закрыто воздушное пространство в регионе, где идут боевые действия и уже сбивали самолеты. Это настолько очевидно и на поверхности, что даже странно, что об этом надо говорить. Европейцы дико ссут на тему безопасности и этот факт как-то очень сильно выделяется на фоне европейской повседневности
alf
надзор »
#9 | 21:25 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> Точно так же с Литвиненко , вряд ли ВВП лично приказал там кого-то травить , скорее всего локальные разборки, как с Немцовым, но сука нахрен было использовать такой экзотический способ ?

Ага, нахрен ? Вот пока мойва не ответит на этот вопрос, все их доводы не имеют смысла, даже если не учитывать, что они не имеют смысла вообще. А твоё «убедительно» и «достаточно убедительно» - это для экзальтированных девочек аргумент, мне лично похуй, что тебя убеждает. Меня хуйня, высосанная из пальца, не убеждает. Мне нужны факты. Где доказательства, что Чепига отравил скрипаля? Фото Чепиги в Солсбери ? Ну-ну.
alf
надзор »
#10 | 22:13 21.09.2021 | Кому: Alex Wolf
> может кено озвучивать.

[censored]
alf
надзор »
#11 | 22:28 21.09.2021 | Кому: eric.romanoff
> А им нахуй не нужно именно тебя убеждать

А мне похуй, что им нужно. Мудацкие аргументы по прежнему остаются мудацкими, независимо от того, что им нужно. Они не станут убедительными
alf
надзор »
#12 | 22:32 21.09.2021 | Кому: Alex Wolf
> это кено про жаб и гадюк???

Это просто Кено. Его так зовут. В русской транскрипции он почему-то превратился в Кано.
alf
надзор »
#13 | 07:51 22.09.2021 | Кому: Mirazhzh
> Если у тебя не "вилка из двух возможностей", то неплохо было бы озвучить свой вариант.

Ты охуенный полемист уровня «разводила из песочницы». Сначала четко навязываешь бинарную вилку, заведомо обосрав один вариант, а когда я тебе на это указал, то я ещё и глупость продемонстрировал.
Я свою версию уже обозначил: нет доказательств, что чепига травил Скрипаля. Их просто нет. И похуй на всю истерику вокруг этого дела, если нет доказательств, то всё это - пиздеж для отвлечения внимания.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.