iz.ru Минобороны Узбекистана уточнило, что самолет ВВС Афганистана был сбит ПВО республики при попытке нарушения границ. Об этом заявил представитель ведомства в понедельник, 16 августа.
Минобороны Узбекистана уточнило, что самолет ВВС Афганистана был сбит ПВО республики при попытке нарушения границ. Об этом заявил представитель ведомства в понедельник, 16 августа.
Сотрудник Термезского филиала республиканского научного центра экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) рассказал, что летчики самолета выжили. Они были госпитализированы в больницу. По его словам, пилоты находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
> Ты их видел? Чем они еще способы управлять, более сложным чем шахид-мобиль?
Почему ты решил, что за штурвал самолёта посадили грязного горного бородача? Очевидно, что пилоты там остались каким-то образом. Только вот правительство там кто?
> Напомню, что именно при них посадили наш ИЛ в Кандагаре. Причем принудили с угрозой сбить его, а истребители сопроводили до аэродрома.
Думаю, на истребителях тогда еще летали летчики, которых СССР готовил при Наджибулле, там всего года 2-3 прошло, как талибы пришли. Добровольно ли, или нашли на них средство убеждения - это уже другой вопрос. И очень сильно сомневаюсь, что пиндосы, встав на лыжи, оставили после себя что-то работоспособное из серьезного вооружения.
> Почему ты решил, что за штурвал самолёта посадили грязного горного бородача? Очевидно, что пилоты там остались каким-то образом. Только вот правительство там кто?
Вполне могли, как уже выше писали про захват Ил-76 в Кандагаре, там тоже кто-то на истребителях летал. Может и найдут, только пиндосы не СССР, вряд ли они с барского плеча оставят им что-то ценное.
надзор »
Сотрудник Термезского филиала республиканского научного центра экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) рассказал, что летчики самолета выжили. Они были госпитализированы в больницу. По его словам, пилоты находятся в реанимации в тяжелом состоянии.