В Совфеде назвали заявления Лукашенко неуместными

ria.ru — Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу признания Крыма несут риски для него самого, поскольку без российской поддержки сохранить политическую стабильность в стране "будет практически невозможно", заявила РИА Новости член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. #КрымНаш
Новости, Политика | igrov 17:22 09.08.2021
1 комментарий | 86 за, 5 против |
#1 | 06:49 10.08.2021 | Кому: VSChe
> Походу его наши олигархи решили выпилить из Белоруссии

Да. Только слепой этого не видит. Бабарико, Тихановский, Цепкало, вагнеровцы, антибелорусская война в российских СМИ и телеграммканалах несколько лет до выборов, и т. д. Это все не с запада пришло.
Акулы большого российского бизнеса на свои бабки оплачивали и готовили несколько лет весь этот майдан в Беларуси. Они знали, что в российском руководстве существует отчётливое недовольство руководством белорусским, поэтому были в полной уверенности, что на их рейдерский захват закроют глаза.
Еще в далеком 2016 году у либерально-сырьевого крыла российской верхушки созрела идея отстранить Лукашенко от власти и поставить своего человека на управление западной губернией.
Предполагалось использовать социальную проблематику, умноженную на лозунги рыночных реформ, демократии, умеренного национализма и пр., что, по их мнению, могло позволить пророссийскому кандидату подмять под себя прозападную оппозицию, ввести в заблуждение ЕС и США.
[censored]
[censored]

Но когда стало ясно, что в результате этого майдана к власти придут бчбшники - нацисты, и результатами переворота воспользуются отнюдь не олигархоз РФ, а польские паны и европейские, а у границ Смоленской области с комфортом разместится НАТОвская база, "газпромовским" пока, "уважаемые люди из Кремля" внушили залечь на дно. Одно дело "помотать нервы", а другое дело получить ещё одну Украину и военный полигон практически на собственной территории.
И вот с 15 августа российская позиция в белорусской истории меняется ровно на 180 градусов.
Раскачивали ситуацию в Беларуси одни, руки грели на этом другие, охренели от полученного результата и перспектив - третьи, и сейчас разгребают все то, что наделали первые, - четвёртые.

Так что, не переживайте, ребята. Все у нас, в Беларуси, будет хорошо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.