В Совфеде назвали заявления Лукашенко неуместными

ria.ru — Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу признания Крыма несут риски для него самого, поскольку без российской поддержки сохранить политическую стабильность в стране "будет практически невозможно", заявила РИА Новости член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. #КрымНаш
Новости, Политика | igrov 17:22 09.08.2021
2 комментария | 86 за, 5 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 17:22 09.08.2021 | Кому: Всем
Ранее Лукашенко заявил, что признает Крым, когда "последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию". При этом, по словам белорусского лидера, у него "развязаны руки", поэтому можно переступить через Будапештский меморандум.

"Многовекторность президента Белоруссии Александра Лукашенко по ряду актуальных геополитических вопросов содержит серьезные риски, прежде всего, для самого белорусского лидера", - сказала российский сенатор, отметив, что Крым является лишь "политическим реактивом", проявляющим подлинное отношение Лукашенко к России.

"Прошлогодние белорусские президентские выборы выявили напряженность в белорусском обществе, став непростым этапом в социально-экономической жизни страны. Думаю, Александру Лукашенко не стоит забывать о том, что без поддержки России и углубленной интеграции с Российской Федерацией сохранить политическую стабильность и свое политическое присутствие в стране будет практически невозможно", - заявила Ковитиди.

В связи с этим она назвала "рассуждения" Лукашенко о российских олигархах и Крыме "неуместными". "Тем более, что состоятельные россияне, вкладывающие инвестиции в Крым, чрезвычайно корректны и в утверждении своего первенства не нуждаются", - подчеркнула сенатор. 
igrov
очень сильно горяч »
#2 | 17:39 09.08.2021 | Кому: Всем
> Ковитиди - это голова, ему палец в рот не клади!

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.